Love it or hate it? Странные песенки из 80-х.

Субъективная подборочка вышла, но весёлая...

Ну чес-слово, Шура из Швеции. Тоже с фиффектом речи, не понятно ни слова, но, блин, от их незамысловатой музыки так качает!.. Fake - Another Brick, 1985

Однажды меня расстроила любимая певица. Помню, долго ж я плевался, когда понял, к чему она клонит в песне Mama. В общем, создаётся образ слишком строго воспитанной девчонки, которая вырвалась из-под опеки родителей и пошла во все тяжкие с "плохим парнем", потому что у неё срывает башню от его "ухаживаний"... Бляха-муха, она ж ЗАМУЖЕМ!!! Была... И такие вещи пела. Как-то не вяжется. Жизненно, но не люблю такие песни. "А как же Self Control или Satisfaction?" - спросите вы. Ну-э... Окей, подкол засчитан! Laura Branigan - Mama, 1983.

Майк Марин в своё время пилил весьма своеобразную и крутую музыку. Но вот та песня, с которой он стал популярен - Dancing in the dark - какая-то странная... И ещё есть такая проблема - нигде нет оригинала. Только миксы и ремиксы. Может, оригинал-то не настолько чудной. Dancing in the dark (dance mix), 1985.

Про эту песню я сначала подумал, что это должен быть крутой американский шайтан-поп. "Агась! У меня все песни не от мира сего!" - где-то в США усмехнулась одна Рони Гриффитс. Так что, когда спустя месяцы у меня дошли руки скачать этот трек и прослушать целиком, то слушал я его с бульдожьим выражением морды лица. Но спустя два дня захотелось повторить. И вот, с третьего раза, кажись, окончательно въехал и полюбил эту наркоманию. Есть что-то в этом диком сумбуре итало-звуков и голоса Рони. И ещё, исполняя эту песню, она, наверное, классно танцевала... Но никто не заснял. Roni Griffith - Dancing Machine, 1984.

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.