Лошадь сдохла или нет?

Интересно послушать мнение со стороны, подобные истории.
Мне 29, мужу 34, вместе 7 лет, ребёнку год.
Отношения плавно начали портиться после рождения дочери. В августе ссоры стали день через день, в основном на почве быта : мне казалось, что муж мало помогает, ему - что он много работает, а я этого не ценю. В это же время он начал активно переписываться с коллегой с работы. На мои вопросы, дескать, кто это и что это означает, отвечал, что просто коллега (ей 22) и они просто обсуждают кино /сериалы /работу. Ну ок. Более я не вникала. Потом очередная ссора крупная, в ходе которой я понимаю, что это уже тупик, меня не слышат, меня не понимают и я не могу понять его. Предлагаю ему разъехаться, объяснив, что, кажется, лошадь сдохла и нужно с неё слезть.
Он съезжает через пару-тройку дней на съёмную квартиру и тут я узнаю, что он встречается с этой девушкой, даже квартиру снял рядом с ее общагой.
От таких новостей я была в ауте, не знаю, как для себя это интерпретировать.
Дошло до абсурда даже : как-то я выглянула в окно после его ухода (приходил к ребёнку) а там он со своей женщиной садятся на наши с ним велосипеды и укатывают в даль.
Лол, конечно.
На данный момент живём так же раздельно. Развод по тех.причинам отложен на февраль 23'
История имеет интересное продолжение:)

И да, у мужа странно-непонятное было отношение к ребёнку(когда жили вместе) : на руки брал по минимуму, ни разу при мне не сказал, что любит её, всячески избегал контакта с ней, на все был аргумент - она будет орать, я не смогу успокоить, я не умею, я не хочу, я не буду. Когда у ребёнка был период коликов, а это адские бессонные ночи крика и слез, я специально отправляла мужа спать к маме перед его дежурствами, чтобы он выспался, типа я сама справлюсь, а тебе поспать нужно. Как-то так :)