Лопух не мамонт... лопух не вымрет...

Случилася история. Помогал другу женского пола (именно так) с выбором квартиры для съёма. Сама стесняется и боится, и я сначала смеялся, теперь не смеюсь.


Решили работать по такой схеме: она находит интересное жильё, кидает мне ссылку, я звоню и договариваюсь о встрече.


Девушка со своими принципами, так что пусть сама выбирает, я даже не лезу.


Из 10 (!!!) присланных ссылок, на звонок ответили только по одной (1!). Остальные либо не зарегистрирован номер, либо выключен телефон... это мне показалось странным. Я вообще снимал всегда через знакомых и впервые с таким столкнулся.


В конце концов нашли вот такое объявление

https://www.domofond.ru/1-komnatnaya-kvartira-v-arendu-moskv...

Квартира напротив станции метро Преображенская площадь. Ремонт-шремонт, всё хорошо и чисто...

Лопух не мамонт... лопух не вымрет... Моё, Аренда, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Аренда жилья, Длиннопост

Ну да ладно, всё-таки трубку взяли и милая женщина представилась Ириной Юрьевной, спросила как меня зовут, потом поведала что квартира в собственности и что всё хорошо и только после ремонта, но живут они в Питере, и надо будет им квитанции отсылать и Интернет надо подключать... в общем давала ка плюсы так и минусы. Было это часов в 18 вечера.


Потом попросила перезвонить часов в 21 "муж с работы придёт, я с ним обсужу". Ну ок. Перезвоню.


Время 21.20, я за своими делами как-то пропустил, и начал звонить. Занято. через 10 минут опять занято. В 21.40 просит перезвонить минут через ещё 20....

Окееей.


Время 22.00, я звоню. Начинается опять речь, что купит микроволновку и кровать купит (хотя на фото есть диван и кровать некуда поставить, однушка же). Дай, говорит электронку. Пришлю паспорт и право собственности...


- Не вопрос - говорю, - но давайте время встречи назначим на завтра...


И тут начинается схема развода лоха на бабосики...

Ой я не знаааю, мне на Сапсане еееехать, весь день на смааарку, я то не работаю а мужу надо работу двиииигать. Какие гарантии что вы не выберете другое жильёёёё....


- Слуште, -говорю, - У вас отличная квартира в шикарном месте за хорошие деньги (ровно, млять, -1000 рублей от среднерыночной цены, без комиссий и с только 50% залогом). Даже если мы сольёмся, что сильно врятли, то вы её сдадите через 30 минут.


- Ой ну я не знаааю, какие гараааантии, билет на Сапсааааан...


-Стоп, вы что, хотите чтобы я вам денег выслал заранее?


-Ну да, хотя бы тысяч пять, для гарантии...


И вот тут в голове пазл сошёлся. Меня хотят развести. Захожу на страницу лота и что же я вижу?

Лопух не мамонт... лопух не вымрет... Моё, Аренда, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Аренда жилья, Длиннопост

13 (!!!), мать его, объявлений за 3 (!!!), мать его, месяца! И так шесть лет!!! ШЕСТЬ!!!


Я вежливо сказал что это похоже на развод, и если передумают, то пусть звонят.

Зашёл опять на сайт дом%:*№д.ру, пожаловался на страницу как на мошенничество.


Ждёмс что будет. Скорее всего ничего не будет, ибо шесть лет схема работает.


p.s. У меня уже была такая история, но тогда я покупал машину и мне СРОЧНО продавали Камри по цене Поло, но надо оставить залог до завтра)))


UPD: лот закрыли.