Лохито или как кинуть всех и каждого

Наше любимое Лохито додумалось как обезопасить всех и каждого, покупателя от продавца и продавца от покупателя. Не так давно ввели подменные номера, для того чтобы скрыть реальный номер продавца. Как это теперь используется. Предположим Ваня решил снять квартиру. А Петя сдать квартиру. В славном городе Краснодаре в одном только районе сдается около 100 квартир. Размещение объявления в разделе квартиры для Пети стоит 1288 р.

Лохито или как кинуть всех и каждого Авито, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Негатив

Ваня решил посмотреть все подходящие варианты. Их было 36. Он отправил им сообщения. Написал каждому. " Привет. Когда можно посмотреть?" Но никто не ответил. На следующий день он решил обзвонить предложения. Ответили 5 человек и все. В чем же причина такого невезения Вани? Ваня получил шадовбан. То есть его сообщения никуда не доходили. Никуда он не мог дозвониться.

Лохито или как кинуть всех и каждого Авито, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Негатив
Лохито или как кинуть всех и каждого Авито, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Негатив

То есть Лохито не дает дозвониться Ване до арендодателей. И Ваня не понимает что происходит. А арендодатели не понимают почему заплатив деньги за объявление к ним никто не звонит.

В больших городах огромное количество одинаковых объявлений. Решил посмотреть их все, ты спамер и мошейник.


Для чего Лохито это делает? Для того чтобы поднять бабла. То есть не дает нормально что-то продать продавцу, искусственно ограничивая поток покупателей. Не смог продать за месяц, продляй объявление. Мало звонков, оплати продвижение. Скоро я думаю и для покупателя введут платные звонки, позвонить продавцу будет стоить рублей 5. И не факт, что тебя не признают мошейником и соединят с продавцом.


Вот такая коротенькая история про капитализм и вымышленную конторку Лохито. Что делать? Поддержать конкурентов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам на ft@avito.ru почту из вашего профиля и прикрепите ссылку на этот пост, чтобы не описывать ситуацию повторно. Проверим, почему сработало ограничение на звонки и можно ли его снять, а также проверим ситуацию с сообщениями.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша поддержка мне уже ответила. Скрины я вставил в пост. Смысл простой. Не пиши много сообщений.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На авито подменные номера работают через переадресацию, и у многих продавцов на телефоне стоит спам фильтр на переадресацию, поэтому ты дозвониться и не можешь.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Техподдержка явно написала, что они блокируют пользователя и не дают ему дозвониться, если он совершает более 15 звонков в день.

155
Автор поста оценил этот комментарий

Последние года 2-3 постоянно вижу посты о том, как на Авито обычных пользователей трясут за каждый чих, а мошенники с платными аккаунтами сидят в шоколаде, потому что стабильно заносят денег.
Зато буквально на днях, когда подняли вопрос о государственной регуляции/площадке объявлений, эти же мрази первыми заныли, как это убьёт их бизнес. Да и пусть убивает, туда и дорога.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не государственная регуляция нужна, а конкуренция. Тогда они просто не будут наглеть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня проходил у них опрос, по поводу платной доставки Авито. Как я отношусь к тому, что они у продавца будут забирать 10%, ага, а может хотя бы 5%, ну давай хотя бы 1%, не нравится? А если 0? В общем ждем платное подключение доставки для продавцов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл тогда продавцу будет отправлять товар? Проще будет в своем городе продать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта отмазка ещё хуже. Каким образом "мошейники" обстёбывает ситуацию? Кавычек не наблюдается, а вот написание такое повторяется. Лучше бы признался, что тупанул, чем так коряво отмазываться.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так же я не знал как пишется Авито? Верно?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Ваше негодование. Но, блять, за "мошейников" готов порвать. А как тогда само действие называется - мошейнство?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ носит юмористически познавательный характер. Попытался с юмором описать нашу действительность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, криворукие.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не криворукость, а шадовбан.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя унесло в паранойю, чувак, авито скорее всего просто всё криво сделала, но не для того, чтоб у тебя нихера не вышло снять/сдать, а просто в силу тупизны сделали херово.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На скриншоте написано, что это не баг а фича.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Авито - говно, но от стиля написания автора, кровь течет из глаз.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не профессиональный писатель. Я инженер.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

И? Проектную документацию так же пишете? Тупейшая отмазка собственной безграмотности.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего я не пишу. Как слово "мошенники" пишется я знаю. Здесь обстёбывается,  что Лохито для обеспечения "безопасности" каждого признает мошенником и продавца и покупателя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

36 квартир посмотреть за сутки. Не каждый риэлтор такое осилит, а тут - Ванёк

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности часть сдали. Часть не сможет встретится сегодня, а назначит встречу на потом. И окажется что на день 3-4 варианта отсмотреть. Но звонить нужно будет много.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз работаю в компании, разработавшей конкурентный сайт доски объявлений по России. Сейчас начали его активно раскручивать и наполнять. Ссылку дать не могу- ибо реклама. Постила просьбу помочь, что бы компании регистрировались. Но пост снесли. Надеюсь после рекламы на ТВ о нас узнает вся РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши название и адрес сайта. Я думаю это многим поможет. Главное чтобы вы в говно не скатились как Лохито.

показать ответы