Лоханулся...

Был молодой, и отзывчивый (не по уму и деньгам) по работе... Однажды (дело было лет 20 назад) подошел директор и говорит:"Алекс, ты пайнт нормально освоил, графики красивые в 1С умеешь рисовать... Посмотри, нам рекламная фирма прислала логотипы для нашей конторы, зацени..."

Я работал менеджером по продажам, амбициозным и тупым, как я сейчас понимаю... Глянул эскизы, одним глазом, и говорю:"И сколько они за эту х... просят?"

-"Надцать рублей..."

Я:"Ни х... себе... Я такую хрень за двадцать минут красивее нарисую..."

Нарисовал... Директору принёс...

Потом лет пятнадцать мне этот логотип попадался... Везде, в интернете, в названии фирмы, в объявлениях в газете, на баннерах, в шапке документов... Тот самый логотип, который я бесплатно, за двадцать минут накропал...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное до сих пор из этого возраста/интеллекта не вышла, когда мне приятно видеть везде на улице свои логотипы, которые я сделала бесплатно (хобби вот такое, делаю с удовольствием).

раскрыть ветку (24)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему это нормально, радоваться что ваша работа пригодилась людям. Автор поста видит свою работу и кусает теперь локти, что он "лоханулся". 

раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Так наслаждаться своим трудом и получать за это деньги лучше чем наслаждаться своим трудом, но не получать за это деньги.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да, круто. но 20 минут все же. Я просто про то, что он набросал "криво", как он сам признается и использовали. Не просил ничего. Ну вышло, что вышло.

Как пример - Сапковский "лоханулся", когда процент не попросил. а потом в суд подал на тех, кто его книги разрекламировали по всему миру.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю он эти 20 минут не дома сидел, а на работе в оплаченное рабочее время, так что не всё ли равно? Не ну понятно, если бы он числился, не знаю, кочегаром, а припахали его высококвалифицированным программистом или операцию на сердце или мозге за низкую зарплату делать - тогда ок, а тут-то чего, ну нарисовал логотип, горе какое. Нарисовал и хорошо, чо.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так автор и денег не получил, и трудом не наслаждается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про девушку чуть выше, а не про ТС.

18
Автор поста оценил этот комментарий

За эту работу должны были заплатить, а в итоге эти деньги получил кто-то другой. Логотип - это не общественная польза, это польза всегда выгодная для кого-то конкретного, и если ты не получил с нее выгоды, ее ЗА ТЕБЯ получил кто-то другой. Это, понимаешь, сознательный наеб кем-то более хитрым конкретного наивного тебя. Не знаю, чему тут радоваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, ТС наверняка в государственных/силовых структурах не работал, до конца жизни бы локти кусал))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы, начнете на хобби зарабатывать, а на работе заниматься хобби, вот тогда у вас все получится...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и так на хобби зарабатываю, только на том, которому долго училась:)

А за то, в чем я не являюсь профессионалом, деньги брать не могу.

Да и не хочу - это делает меня свободной от всяких обязательств.

Автор поста оценил этот комментарий

А я несколько раз в год во всяких новостях на свои фотки с panoramio натыкаюсь, самого сайта уже нет давно, неужели люди накачали и хранят до сих пор?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте мне, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почту я уже написала

Автор поста оценил этот комментарий
Нарисуйте мне этикетку для домашнего вина)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, без проблем, У меня уже есть этикетки для домашнего сэма и настоек (своих же)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только так вышло
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово же выглядит. А что с ними не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё для второго сорта надо!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ля идеальный раб, довольный и голодный. Хороший раб)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне логотипчик?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как с вами связаться?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

maxsobakevich@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько людей сохранило этот мэйл на всякий случай?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку