Лицо, обманутое хулиганами

То самое чувство, когда  читаешь, как других обувают мошенники, и думается тебе:

"Дааа, ну как можно повестись на такую разводку. Ну видно же сразу, что схема мошенническая! Да каким же простофилей надо быть, чтобы купиться на такое!"


А потом наступает момент, когда денежки тю-тю, а винить то и некого. И вот оно, приходит осознание, что все - пи...ц я влип!


// Небольшой спойлер - при покупке лодочного мотора на сайте http://handyman-shop.ru/ меня кинули на 113 тысяч рублей.


На своем опыте скажу, что все проходит как по учебнику:

1 Отрицание

Сначала, естественно, я не верил и убеждал себя, что это все херня и товар придет.


2 Гнев

Я хотел убивать. Убивать и калечить причастных к этому кидалову. (я и сейчас не против расправы, но уже не так остро это ощущается).


3 Торг

Я перебирал возможности вернуть хоть часть средств.


4 Депрессия

Закурил


5 Принятие

Поднял правую руку вверх и резко опустил со словами: "Да и х.й с ним!" (нет).

Принять такую дичь я еще не готов, а поэтому и пишу сюда, надеясь на Великую силу Пикабу.


Вы скажете:

Лицо, обманутое хулиганами Мошенничество, Развод на деньги, Лодочный мотор, Обман, Сила Пикабу, Москва, Петрозаводск, Гифка, Видео, Длиннопост

Вот они:

Чек

Лицо, обманутое хулиганами Мошенничество, Развод на деньги, Лодочный мотор, Обман, Сила Пикабу, Москва, Петрозаводск, Гифка, Видео, Длиннопост

И "договор"

Лицо, обманутое хулиганами Мошенничество, Развод на деньги, Лодочный мотор, Обман, Сила Пикабу, Москва, Петрозаводск, Гифка, Видео, Длиннопост

Для тех, кто читает с телефона или планшета и ничего не может разобрать - поясню:

по липовому договору мне продали лодочный мотор Tohatsu 9.8 л.с. + по божественной акции еще и бак на 24 литра за 1000 рублей. Общая сумма договора составила 113000 рублей (что дешевле, чем у нормальных магазинов на 30-40%).


Меня несколько дней кормили завтраками, мол аврал, отправляем все, но позже.


5 сентября мне ответили:

Здравствуйте.

Уважаемый клиент, приносим свои извинения за долгую доставку


Ваш заказ находится в транспортной компании www.tkredarrow.ru


Ваш трек номер для отслеживания местонахождения груза ТУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕК НОМЕР.


Извините, что так долго.


С уважением,


администрация магазина


handyman-shop.ru


Стоит отметить, что позвонив в эту красную стрелу меня заверили, что товар они получили и ждут, когда машина поедет в Петрозаводск.


"Продавец созванивался со мной и убеждал, что все ровно", товар в транспортной компании, созванивайтесь с ними.


Через месяц после оплаты всех этих дел я забеспокоился.

Лицо, обманутое хулиганами Мошенничество, Развод на деньги, Лодочный мотор, Обман, Сила Пикабу, Москва, Петрозаводск, Гифка, Видео, Длиннопост

Написал претензию по этому адресу. Естественно ответа не последовало.


Тут пикабушники уже зарядили минусометы коментариями: "И чо ты на Пикабу пишешь!?", "Подсказать адрес МВД и прокуратуры?".

Да да, все так.


Я прошерстил интернет по этому вопросу и наткнулся на вот это

https://zachestnyibiznes (тут вставить .ru, да простит меня модерация)/search?query=aff_%D0%A5%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%94%D0%AF%D0%9D%D0%98%D0%9D%20%D0%92%D0%9B%D0%90%D0%94%D0%98%D0%9C%D0%98%D0%A0%20%D0%90%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%94%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%A7


и вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=du-pztnvOt4

Поплакал, позвонил юристу.

Юрист мне сказал, что я мудак и надо избирательно подходить к покупкам в интернете. И вообще, что я вдвойне мудак, так как отсутствием у меня мотора я сорвал ему рыбалку в Карелии.

Снова поплакал.


Учредитель, он же генеральный директор и по совместительству гандон, в 2017 году в Москве организовал больше 20 юридических лиц.


Чуть покопав нашел его инн и фио -

Холодянин Владимир Александрович, ИНН: 271901893400.

Аудитория Пикабу огромна, вдруг это чей-то "хороший" знакомый, дайте, пожалуйста, знать.


Оказалось, что таких неумных ребят, которые заказали на этом сайте очень много. Пост призван собрать обманутых для подачи коллективного заявления в прокуратуру (писать можно сюда stamotit@yandex.ru)


P.S.: У Димы с камерой получилось, может и у меня есть шанс?


Если модераторы и войны свежего не против, я объявляю конкурс: кто поможет вернуть утраченные средства, получает 60% от возвращенной суммы + печеньки и халявные подарочки на новый год в течении 10 лет. Естественно с последующими пруфами.


P.P.S.:  Готов выслушать все мнения и советы по данному вопросу.Дамы и господа, пожалуйста, не бейте, лучше обоссыте, не топите пост, море коментов для минусов внутри.


P.P.P.S.: ну его нафиг, такое пятничное "моё".