Лицемерный пикабу или как я провел эксперимент [Есть ответ]1

UPD. Ответ модерации

Всем привет!

В течении последних пары месяцев я стал замечать на пикабу гораздо больше баянов, чем обычно. ГОРАЗДО больше. Все они были с достаточно высоким рейтингом - по тысяче плюсцов точно набирали. От этого мне стало очень грустно, а такое большое количество баянов очень злило.

Конечно я понимаю, что от баянов никуда не деться и все люди не могут чисто физически уследить за всем контентом и запомнить его. Наверняка найдется такой человек, который не видел тот или иной пост, который уже был на пикабу. Да и вообще надо жить проще, и проще к этому относиться. Только проблема в том, что баянов стало слишком много и они начали набирать такой большой рейтинг. Мне это показалось (и кажется до сих пор) очень странным. На самом деле это выглядит как жалкие попытки создать видимость активности на пикабу силами самой команды пикабу. Может я и перегибаю палку с таким выводом, а может колю в самое сердце.

К примеру пост Троллинг плоскоземельщика

или Мэрилин Монро уже не та, а вот еще Тратата-та-та.

Это только те, которые я смог быстро отыскать, ибо оставлял в них комментарии. Заметьте - ни один из них не ушел в баяны, хотя в них есть призывы модераторов с указанием повторного поста. Я решил провести эксперимент. Неужели можно просто взять что-то из прошлого и так легко запостить? Срубить плюсцов и тебя даже в баяны не кинут? Здорово!


Я пошел в 2018 год и нашел абсолютно рандомный пост. Им стал So true... .

Лицемерный пикабу или как я провел эксперимент [Есть ответ] Пикабу, Модерация, Длиннопост, Нытье

Я подумал, что это идеальная жертва. Я просто взял этот пост, открыл его в фотошопе, стер английский текст и вставил перевод из поста оригинала. Мой пост был готов:

Лицемерный пикабу или как я провел эксперимент [Есть ответ] Пикабу, Модерация, Длиннопост, Нытье

Ну всё. Я сел и стал ждать свои тысячи плюсов (а может и две?). Но тут меня постигла неудача! Кто-то в комментах призвал модератора и пост тут же улетел в баяны. Да и хер с ним скажете вы и я бы с вами согласился, не будь у меня абсолютно идентичный пример ситуации, но с другим исходом. Пост исходник Он врач

Лицемерный пикабу или как я провел эксперимент [Есть ответ] Пикабу, Модерация, Длиннопост, Нытье

Пост баян Отправился в больницу

Лицемерный пикабу или как я провел эксперимент [Есть ответ] Пикабу, Модерация, Длиннопост, Нытье

Там тоже в комментариях человек призвал модератора, но пост улетел не в баяны. Ему присвоили тег повтор, и пост баян набрал аж 10 с лишним тысяч плюсов! Вау! Вот это человек сорвал куш!


Мне стало обидно из-за такого лицемерия. Чем мой пост хуже? Почему он улетел в баяны, а другой такой же по своей сути пост лишь получил тег повтора? Я спросил у модератора #comment_225937240, но ответа пока не получил. Странно, ведь на то, чтобы перевести мой пост в баяны модератору понадобилось меньше минуты (если соотносить время появления коммента с призывом и время, когда пост улетел в баяны). @moderator, может хоть в посте ответите в чем разница?


Я понимаю, что я сейчас очень сильно душню и раздуваю проблему из ничего, но я просто не понимаю этого лицемерия, не понимаю, откуда сейчас вылезло столько баянов, но понимаю, что на пикабу уже не найти ничего интересного. Сайт тонет в новостях разряда "Пусть говорят", в смешнявках с "одноклассников", в постах рекламах телеграм каналов. А в комментариях дня вечно комменты из постов с негативными новостями аля быдло себя плохо ведет, нужно что-то с этим делать. Эх, грустно это.

Модерация на Пикабу

5.4K поста1.8K подписчиков

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Всему учить надо. Надо было пару слов синонимами заменить и все, это новый пост. #comment_225722099

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

этому сайту пизда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Всему учить надо. Надо было пару слов синонимами заменить и все, это новый пост. #comment_225722099

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, в тех примерах, что я приводил, слова не меняли на синонимы, чистая копирка

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, да и зачем этот пост внесли в сообщество "Вопросы по модерации"? Я хочу, чтобы пост видели все пользователи пикабу, видели, во что превращается сайт

показать ответы