Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке

ИСТОЧНИК

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

Привет, волшебные ведьмы! Те из вас, кто меня знает, вероятно, знают, что один из моих любимых способов провести ленивое воскресенье — свернуться калачиком на диване с чашкой свежесваренного имбирного чая в руке, просматривая стопку колдовских книг. Помимо вдохновения для новых ритуалов, заклинаний или рецептов, моя небольшая библиотека колдовских книг дает мне постоянный источник свежих знаний, которые действительно помогают мне развиваться и расти.

Почему ведьминские книги важны?

Возможность читать и учиться на коллективных знаниях сообщества ведьм очень помогла мне найти свой собственный голос. Всякий раз, когда я чувствую неуверенность в заклинании, немного теряюсь в своей практике или мне не хватает мотивации, чтобы полностью осознавать и участвовать в своем ремесле, моя маленькая библиотека книг всегда дает мне ответы, а иногда и мотивацию, которой мне не хватало.

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

Моя коллекция книг о ведьмах была огромным источником вдохновения для меня и предоставила мне столько рекомендаций и поддержки.

Лично для меня чтение оказало огромное влияние на мою эволюцию. Как и у многих из вас, у меня нет доступа к Верховной Жрице, в настоящее время я не являюсь членом Ковена, и уж точно у меня нет членов семьи, практикующих это ремесло, которые могли бы передать мне свои знания. Таким образом, я полностью самоучка, и все мои знания почерпнуты из книг, онлайн-сообществ и замечательной сети ведьм, с которыми я общаюсь на социальных платформах.

Я чувствую огромную благодарность за удивительное сообщество ведьм, разбросанных по всей планете, с которыми я могу общаться в Интернете. Обмен идеями, изучение ритуалов и совместные вопросы (и ответы) по-прежнему чрезвычайно важны для меня с точки зрения развития моих навыков «современной ведьмы». Я также люблю находить новую идею, ритуал или заклинание в одной из моих колдовских книг и делиться ими со своим онлайн-сообществом.

Поскольку книги о ведьмах являются для меня своего рода навязчивой идеей, я решил поделиться с вами списком некоторых из моих любимых книг. Обратите внимание, что порядок перечисления книг является произвольным и не предназначен для составления «рейтинга». Например, книга №1 и книга №10 обе хороши, №1 не лучше, чем №10.

10 моих любимых книг о ведьмах

Лучшая книга о ведьмах № 1 Магия. Практическое руководство для современной Ведьмы Джульет Диас

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

«Быть ведьмой — это не фокус-покус. И дело не в том, что вы покупаете, носите или публикуете в социальных сетях. Ведьма дает вам возможность исцелить себя, изменить свою жизнь, изменить мир и вызвать в воображении каждую свою мечту». — Джульет Диас

Джульет Диаз — замечательный учитель, и то, как она пишет и описывает определенные процессы, действительно находит отклик у меня. Джульетта сама происходит из рода ведьм, и ее способ поощрения и поддержки тех, кто плохо знаком с ремеслом, осуществляется с абсолютным сочувствием, и я никогда не чувствую, что она снисходительна.

Лично я нахожу эту книгу действительно вдохновляющей, и она помогла мне определить, что значат для меня магия и колдовство. Мне особенно нравятся заклинания, разбросанные по страницам, а также идеи о том, как использовать определенные травы, масла и кристаллы в своей практике. Тот факт, что Джульетта подчеркивает, что колдовство начинается и заканчивается исследованием и полным принятием себя, служит прекрасным напоминанием о том, что значит быть ведьмой. В целом, это прекрасная небольшая книга, к которой я постоянно возвращаюсь.

Лучшая колдовская книга № 2 «Лунные заклинания» Дайан Алквист

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

Так получилось, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увлекаюсь лунной магией! Я обнаружил, что работа с лунными ритмами подняла мою практику на новый удивительный уровень. С тех пор, как я начал работать с Луной, я чувствую, что стал намного более интуитивным в плане работы с заклинаниями и в целом. Это также помогло мне почувствовать себя более связанным с миром природы.

По какой-то причине меня всегда немного пугала лунная магия, и эта книга помогла мне преодолеть ментальные блоки и начать практиковать. Я нахожу стиль письма Дианы информативным и умным, и я чувствую, что она действительно знает свое дело. Всем, кто интересуется лунной магией (лунная магия — САМАЯ ЛУЧШАЯ), я настоятельно рекомендую эту книгу.

Лучшая книга о ведьмах № 3 Зеленая ведьма Арин Мерфи-Хискок

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

Должен признаться, что изначально я купил эту книгу из-за красивой обложки. Я был рад обнаружить, что содержимое так же удивительно, как и внешний вид. Поскольку я действительно увлекаюсь природной магией, эта книга дает мне идеальные инструкции о том, как углубить мою практику, и когда я чувствую, что застрял, я часто случайно открываю страницу и нахожу именно то вдохновение, которое мне нужно.

Здесь так много знаний, особенно для тех из вас, кто только начинает свой путь «зеленой ведьмы». Арин перечисляет все виды соответствий, заклинаний и ритуалов, а также обеспечивает постоянное руководство и поддержку для своих читателей. Для меня действительно нашел отклик тот факт, что в книге сделан акцент на уважительном и целостном подходе к природной магии. Я очень рекомендую это для всех моих коллег -зеленых ведьм!

Лучшая книга о ведьмах № 4 «Путеводитель доброй ведьмы: современная Виккапедия» Шона Роббинса

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

Итак, еще раз, я должен признать, что первое, что привлекло меня в этой книге, это ее обложка. Так великолепна! Я люблю оставлять ее на своем кофейном столике, и это оказалось отличным началом разговора для меня и моих друзей, не являющихся ведьмами. Второе, что меня привлекло в этой книге, так это ее размер. Он довольно компактный и легко помещается в мою большую сумку, чтение ее в метро стало для меня абсолютным событием, лол!

Но давайте проясним одну вещь: хотя на обложке книг написано, что это «современная Виккапедия» заклинаний и ингредиентов, лично для меня это слишком легковесно, чтобы делать такие заявления. В книге нет разделов, посвященных шабашам, и большая часть информации в книге весьма минималистична. Тем не менее, я считаю, что книга содержит некоторые настоящие жемчужины, и для тех, кто только начинает заниматься ремеслом, она станет идеальным компаньоном. Я рекомендую эту книгу как прекрасную книгу для журнального столика, как начало беседы и для начинающих ведьм, которых пугают некоторые из больших «фолиантов» по колдовству.

Лучшая книга о ведьмах № 5 «Книга ведьм о заботе о себе» Арина Мерфи-Хискок

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

В этой книге вы найдете множество волшебных советов по уходу за собой, включая то, как приготовить масло для тела на основе кристаллов!

Итак, вы знаете, как я продолжаю и продолжаю…. И о том, что перед началом любой магической работы нужно иметь расслабленное и ясное состояние ума? Что ж, эта книга посвящена достижению этого состояния расслабления с помощью колдовской заботы о себе. Самое классное в этой книге то, что темы, которые она затрагивает, не обязательно относятся к тому, что многие обязательно считают «заботой о себе». Например, Арин обсуждает важность ухода за собой в семье, что поначалу казалось мне необычным, но чем больше я читал об этом, тем больше я увлекался.

Есть также замечательные разделы, посвященные техникам медитации и релаксации, а также целый раздел, посвященный комплексному питанию. Кроме того, в книге есть прекрасная коллекция рецептов, в том числе домашнее масло для тела, работающее на кристаллах! Я думаю, что эта книга обеспечивает идеальный баланс между самопомощью и ведьмовским содержанием, и она определенно станет прочным продуктом в моей коллекции книг о ведьмах.

Лучшая книга для ведьмы # 6 Основы ведьмы Джайи Саксена и Джесс Циммерман

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

Если вы ищете серьезную книгу о Викке, то эта книга НЕ для вас! Если вы ищете забавное, вдохновленное феминистками чтение, которое затрагивает образ жизни ведьм, то это абсолютно необходимо. Наряду с причудливыми изображениями и симпатичными иллюстрированными руководствами, эта изящная маленькая книга охватывает все, от изгнания плохого свидания до кухонного колдовства и секретного искусства «обоняния».

Я люблю эту книгу за то, что она освобождает и делает магию и магическое мышление доступными для всех, а также за вдохновляющее послание, которое она передает. Определенно рекомендуется к прочтению тем, кто хочет добавить немного «волшебной привлекательности» в свою магическую библиотеку.

Лучшая колдовская книга № 7 «Пробуждение ведьмы» Пэм Гроссман

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

Эта книга заставила меня гордиться тем, что я называю себя ведьмой, и помогла мне совершенно по-новому понять историю этого слова.

Если вы когда-нибудь задумывались о происхождении слова «ведьма», то эта книга должна стать вашей новой книгой. Пэм Гроссман, сама практикующая ведьма, исследует происхождение слова в этом хорошо рассказанном и информативном чтиве. Она сплетает воедино популярную культуру, историю и мифологию, чтобы создать захватывающую предысторию, и в то же время побуждает читателя принять свою внутреннюю ведьму и вернуть утраченные силы. Я многому научился из этой книги и призываю всех, кто интересуется колдовством, ознакомиться с ней!

Лучшая книга о ведьмах №8 «Библия ведьм» Джанет и Стюарт Фаррар

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

Библия ведьм охватывает ВСЕ, что вам нужно знать о колдовстве, и является прекрасным справочником.

Для тех из вас, кто ищет серьезную книгу о колдовстве, вот она! Авторы следовали александрийской традиции, и стиль письма отражает это. Конечно, у ведьм на самом деле нет «библии», поэтому просто не обращайте внимания на название и понимайте, что это такое, хорошо изученный и суперинформационный сборник колдовства.

Я, вероятно, не рекомендовал бы эту книгу всем, кто начинает заниматься ремеслом, но, как говорится, ее чтение даст вам гораздо лучшее понимание предмета. Библия ведьм охватывает все, от шабашей до ясновидения, астральной проекции и обрядов инициации. Я настоятельно рекомендую это всем, кто ищет мощную книгу о колдовстве, и я думаю, что это отличный справочник для колдовской библиотеки! Кстати, некоторые Ковены включают эту книгу в свой список «обязательных к прочтению».

Лучшая книга о ведьмах № 9 «Домашняя ведьма» Арина Мерфи-Хискок

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

Поднимите руки всем моим ведьмам! Эта книга для вас.

Это еще одна книга, которую я купил, потому что влюбился в обложку! Разве это не красиво! Написанная Арин Мерфи-Хискок, которая также написала «Зеленую ведьму» и «Ведьминское руководство по уходу за собой», эта книга, в частности, посвящена магии очага северных традиций.

Я могу полностью понять, что для некоторых из вас эта книга имеет слишком много «домохозяйского» звучания, и хотя я согласен с тем, что в некоторых областях она кажется немного клише, в целом я думаю, что здесь изложена замечательная информация. Прежде всего, эта книга описывает, как вы можете превратить свой дом в здоровое, питательное и уютное пространство, а кто этого не хочет? Я должен отметить, что эта книга НЕ содержит никаких заклинаний или ритуалов, хотя на обложке указано, что они есть.

Викка кристальная магия Лизы Чемберлен

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

То что я большой любитель камней и кристаллов, если вы не заметили! Эта книга научит вас всему, что вам нужно знать о магии кристаллов, в том числе тому, как правильно выбирать кристаллы, как использовать и проецировать энергию кристалла, а также как использовать кристаллы в своей работе с заклинаниями.

Вы знаете разницу между камнем и кристаллом? Хотите узнать больше о том, как использовать кристаллы в своих заклинаниях? Я люблю кристаллическую магию, и эта книга уже более года является моим проверенным и надежным руководством. Она полна милых маленьких заклинаний, подсказок, уловок и советов. Написанные разговорным тоном, который заставляет вас чувствовать, что вы болтаете с другом, инструкции и рекомендации, предлагаемые этой милой маленькой книгой, очень легко начать выполнять прямо сейчас.

Независимо от того, идентифицируете вы себя как ведьму или нет, эта книга очень информативна в отношении целебных свойств кристаллов, и я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет узнать больше об этой удивительной теме.

Бонусная ведьмовская книга - Узор перехода. Жизнь в современной колдовской традиции Лауры Темпест Закрофф

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

исследует, что значит по-настоящему быть ведьмой в современном мире.

Если вы чувствуете противоречие в том, как объединить современное колдовство с более традиционными стилями, я настоятельно рекомендую вам прочитать эту книгу. Эта книга, наполненная всесторонней и ценной информацией, будет прекрасным чтением для всех, кто заинтересован в продвижении своей ведьминской эволюции. Я чувствую, что эта книга дала мне новое чувство уверенности в том, что касается принятия моей собственной практики, и она помогла мне освободиться от мысли, что я каким-то образом должен «соответствовать» более традиционным представлениям о Викке и колдовстве. Серьезный четкий стиль письма освежает чтение, и мне нравится, как эта книга учит вас мыслить нестандартно. Рекомендуемые!

Литература о ведьмах, магии, ремесле, ведовстве которую вы, вероятно, должны иметь у себя на книжной полке Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Гифка, Длиннопост, Сапфировая кисть, Викка

Ах, да пожалуйста! Дайте мне все книги о ведьмах и весь кофе, и я стану самым счастливым.

Дорогие мои, я надеюсь, что этот список моих любимых книг о ведьмах вдохновил вас продолжать учиться и развивать свою ведьмовскую сущность. Полная книжная полка — это не только огромная радость, но и ценная часть любого путешествия ведьмы. Помните, все мы несем в себе волшебство, но, как сказал Роальд Даль, те, кто не верит в волшебство, никогда его не найдут.