Linux

Linux
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала сидел долго на минте. Потом решил поставить гентуху
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати и как окупилось? Мне как то с возрастом надоело, что проги компилить надо. Стало хотется странного, что бы кликнул и все встало и я ушел на опенсусю, убунту, федору. А ваше мнение как?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Гентушники обычно на Арчик сваливают.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне что-то арч не вкатил, 11 год как на gentoo продолжаю сидеть
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу эту генту. Пока все скомпилится-заебешьтся ждать. Я наоборот сейчас на минте. Все же aptitude быстрее emerge (сверхусловное сравнение)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, такая экспрессия! Насмешили. Вы такой злой. (Я про то как ваш эмоциональный посыл комментария совпал с вашим ником). Не обижайтесь. За отзыв спасибо.
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гг. На самом деле Гента крута. Но не для десктопа. Совсем.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа ?
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит Ubuntu 14.10, летает. По моему мнению, лучший дистрибутив Линукса.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Убунта гуд. Но мне unity не нравится. Потому юзаю линукс минт( та же убунта), но со старым добрым GNOME 2(его форком)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Linux начал юзать относительно недавно (с середины декабря). Уже во многом разобрался. Первой системой была убунта 14.10. К юнити привык, больше всех нравится :)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает сменить граф. среду на голой Убунте?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лень)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странный опыт. С 2006 использую gentoo на всех своих десктопах. В том числе на работе.
До этого использовал Mandrake, ALTl Linux, Red Hat, OpenSuSE. Единственное отступление - на ежике (EeePC) стоит Simply Linux (на пакетной базе p7 от ALT Linux)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долго компилится. Это главное. Помню нужно было срочно что-то делать, а для этого нужна была прога. Пока по ставится-долго ждать придется. А время тикает. Конечно можно и бинари скачать, но ведь для генты это не кошерно.
На серваках же нередко юзал ленту, чтобы сэкономить ресурсы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых где-то в этой ветке была скинута статья про tmpfs, которая усоряет сборку. У меня вайн в 2 раза быстрее собирается например.
А во вторых, что тебе мешает пользоваться бинарями на генте ? Все собрано со стандартными флагами компиляции -02 -fomit-frame-pointer(если 32) . Если ты не ставил какие-то свои флаги, то бинарник по скорости не будет уступать, а иногда и даже будет выигрывать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что назад уже пути нет ;-)
Сам долгое время работал на debian, ради эксперимента поставил gentoo. Получил именно тот "инструмент" который мне был нужен изначально при поиске нужного дистрибутива.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Только мир пересобирать запаривает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, чем эта процедура так вас затрудняет? У меня оба компа позволяют не замечать этого процесса пока я занимаюсь остальными делами. даже не обновление libreoffice уходит не более 20 минут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было давно, скажем так. Современные машины, вероятно, уже позволяют процесс даже не увидеть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
palach@NoNaMe ~ $ cat /etc/portage/make.conf | grep NICE
PORTAGE_NICENESS="19"

И мешать работе не будет, пускай шуршит на заднем плане
Автор поста оценил этот комментарий
Монтируешь tmpfs как /var/tmp/portage и не успеваешь наблюдать за тем как все собирается в оперативе со скоростью света. Жесткий диск даже трогаться не будет пока не придет очередь установки собранного бинарника.
http://wiki.gentoo.org/wiki/Portage_TMPDIR_on_tmpfs
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. В мои времена на генте пакеты уже были огромными, а оперативка ещё маленькой. До сих пор помню опенофис, собиравшийся 5 часов (и всего два после большого апгрейда машины).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это опенофис, в статье про tmpfs он не просто так кстати упоминается. Если пробежишься по ней быстренько, поймешь почему =)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, меня генту как-то не вдохновил, арч дает тот же результат только без затрат времени
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку