Лимфома Ходжкина. Лечение гастрита. Лечение. Первая химиотерапия

Всем доброе утро/ вечер/день! продолжение

Итак, мы поехали лечить эрозивный гастрит. Первое что важно, это питание. Я почти полностью отказалась от пищи со специями, жиром и тому подобное. Противоязвенная терапия в моем случае включала следующие лекарства : контролок (2 раза в сутки до еды), амоксициллин (1000 мг 2 раза/сут после еды), метронидазол (по 500 мг 2 раза/сут после еды) курс лечения 7-14 дней. Де/нол 240мг х 2 раза/сут. Бифиформ 2 раза/сут, Флуконазол - 2 капс 1 раз в неделю. (Данное лечение было прописано конкретно мне, необходимо консультироваться с доктором в каждом отдельном случае). Каждый раз за 30 минут до еды я пила настой из семени льна. Заливала кипятком семена льна, образовывалась  прозрачная жижа, процеживала от семян и пила. Очень противно, но эффективно.

В итоге за 14 дней я полностью излечила язвы, что гастроэнтеролог не поверил, что они у меня были.

На тот момент я уже практически не могла дышать. Я захлебывалась мокротой. Положение лежа могло просто меня убить. Спала я сидя. Температура поднималась выше 38 градусов. Так как я очень боялась, что снова найдут язвы,я не пила ни одной таблетки. Я жаждала химиотерапии как никто другой!

И вот наконец 30 июля меня положили наконец в клинику гематологического отделения.

Лечение проходило по схеме BEACOPP-14, то есть капала первые три дня, на восьмой день и на пятнадцатый день все заново.

Что входило в мой курс?

Во-первых, это противовирусные препараты (ацикловир)и  противоязвенные препараты, антациды (омепразол, алмагель). Эти препараты + бисептол  принимаю до сих пор.

Во-вторых, противоопухолевые препараты (в/в) непосредственно. Дакарбазин (1 день), Циклофосфамид (1 день), Этопозид (1-3 дни),Блеомицин, Винкристин (8 день).

В-третьих, гормональные препараты: дексаметазон (1 день) и преднизолон (1-8 день + три дня отмены, уменьшая дозу в половину).

Было еще дополнительные препарат, но я не буду уже их расписывать.

Первый день мне капали оооочень медленно, поэтому закончили очень поздно, но мне было все равно, я реально была рада этому, поскольку в этот же день я начала нормально дышать! Кашель начал проходить, температура спала, я могла наконец поспать. Как я была счастлива, сложно описать.

Однако после 3 дня, случилась странная вещь. У меня начали сильно болеть кости и поднялась температура. На второй день я почти упала в обморок от боли. Врачи только разводили руками. Что это было, я до сих пор не могу объяснить. По ощущениям похоже на реакцию на лейкостим (Г-КСФ. Иммуномодулятор. Представляет собой высокоочищенный негликолизированный белок. Регулирует продукцию функциональных нейтрофилов и их выход в кровь из костного мозга).

Кстати про Лейкостим. После 8 дня химиотерапии начинают резко снижаться показатели крови, лейкоциты и нейтрофилы. Поэтому мне кололи Лейкостим или его аналог Нейпомакс. Так как нейтрофилы падали практически до нуля, мне ставили 4 дня подряд эти чудо-уколы. После 3 укола ощущения не передаваемые. Было чувство, что мои кости расходятся, что меня побили изнутри, поднималась температуры, болела голова, тело, каждая косточка ныла. В общем это самый тяжелый период всего курса для меня. Так еще и от низких нейтрофилов было очень плохо. Падало резко зрение. Все люди превращались в размытые пятна. Каждый шаг, словно подъем на вершину Эвереста. В общем "веселое" время.

В общем такие пироги. Дальше я расскажу о результатах  после второй и четвертой химиотерапии, как я питалась во время лечения. Плюс бонус диета, как я должна была питаться.

Кому интересно узнать продолжение уже сейчас можете зайти на мой канал на ютубе и посмотреть видео: https://www.youtube.com/playlist?list=PLi4vvpznx5CtH7dc42BFD...


Спасибо за внимание.