Лимфома Ходжкина. Где же я лечилась, какие возникли проблемы, окончательный диагноз

...в поликлинике нам посоветовали поехать лечиться в г. Обнинск Калужской области в МРНЦ им. Цыба. Записаться было не сложно. Мы просто позвонили в центр и через пару дней уже были в Обнинске. Обнинск - милый маленький городок в Калужской области в  около двух часах на электричке от Москвы. Город первой атомной электростанции, первый наукоград (если интересно про этот город, могу сделать отдельный пост, пишите в комментариях).

Просидев несколько часов в очереди (людей, как и в любой поликлинике предостаточно), мы все-таки попали (аллилуя!) к гематологу. Войдя в кабинет, мы увидели ругающихся врача-мужчину и медсестру. Как только я села на меня обрушился шквал обвинений. ДА! Как оказалось, я виновата в политической обстановке в России и вообще должна ехать обратно лечиться по месту регистрации. Сейчас, когда я вспоминаю этот момент, мне становится смешно, но на тот момент,  я была испугана и еле дышала. После короткой истерики с моей стороны,  меня пообещали вылечить, и я должна буду все изменить. Это, конечно, был единственный неприятный момент в данном центре (после я привыкла к этому своеобразному человеку. И он хороший врач, как говорят его пациенты, просто необычный).

После меня направили на ПЭТ КТ всего тела (Позитронно-эмиссионная томография, проводимая с компьютерной томографией). Кому интересна сама процедура,где я ее проходила и что надо для подготовки так же могу сделать отдельный пост.

Результаты мы получили через несколько дней. Заключение в общем звучало так: Конгломератная опухолевая масса переднего средостения с патологическим повышением метаболической активности (SUVmax 28, КТ разерами 8*3,5*5,2 см). Очаги патологической активности в лимфоузлах шеи и средостения.

Следующим шагом стало прохождение многочисленных анализов

Лимфома Ходжкина. Где же я лечилась, какие возникли проблемы, окончательный диагноз Рак и онкология, Лимфома Ходжкина, Болезнь, Текст, Гастрит, Длиннопост

( мы за них заплатили почти 30 тысяч, как оказалось это еще не предел). Но образовалась проблема. Гастроскопия показала наличие в желудке стрессовых язв и гастрит. С таким диагнозом нельзя делать химиотерапию, поскольку она очень влияет на желудок и просто возможно увеличение язв и кровотечение,никому это было не нужно. В результате мне сделали трепанобиопсию подвздошной кости и отправили домой лечить язвы.

Трепанобиопсия, конечно, неприятная процедура, но довольно терпимая и быстрая, если не дергаться. Сразу после операции встаешь и идешь и все в порядке. С помощью нее установили, что поражения костного мозга нет. В результате мой диагноз звучал так: С8.1. Лимфома Ходжкина, нодулярный склероз I типа, стадия IVБ с поражением шейно-надключичных, медиастинальных, бронхопульмональных справа лимфатических узлов, легочной ткани (справа- контактно, очаговые образования - с обеих сторон), перикарда (экссудативный перикардит).


Как я лечила гастрит и как прошла первая химиотерапия, я расскажу в следующем посте. )


Кому интересно узнать продолжение уже сейчас можете зайти на мой канал на ютубе и посмотреть видео: https://www.youtube.com/playlist?list=PLi4vvpznx5CtH7dc42BFD...

Спасибо за внимание.