Лимфаденопатия. Ч3. Помогите расшифровать имунограмму

Как и собирался пошел с анализом Райта-Хеддльсона в поликлинику к инфекционисту. С ней пошли в соседний корпус к заведующей инфекционной больницы. В итоге заведующая сказала что антитела на бруцелез ни о чем не говорят т.к. у меня нет непосредственного контакта с больными животными и что отрицательный результат Райта-Хеддльсона означает что бруцелеза нету. Сказала уже врачу что нужно исключить малярию и токсоплазмоз.

Малярию сделали в поликлинике, отрицательно. Токсоплазмоз отправили сдавать за свой счет, тоже отрицательно. С анализами я пошел к врачу инфекционисту, мы с ней вместе пошли к заведующей поликлиникой, оттуда вместе пошли к главврачу поликлиники. Главврач вызвала к себе в кабинет уролога, невролога и хирурга "на комиссию" где всем предложила высказываться. Я не помню кто-то из врачей предложил отправить меня на КТ по квоте на что было высказано что у меня нет диагноза с которым направлять а без этого вроде как нельзя. "А какую часть тела обследовать и что искать?" если я не ошибаюсь это была реплика главврача.

В итоге меня было решено отправить к врачу иммунологу опять. А самое удачное что главврач договорилась с главврачом с другой поликлиники что мне там сделают иммунограмму бесплатно.  Проблема в том что к иммунограмме мне отказались выдать хоть какую-то расшифровку или заключение, а девушка которая выдавала сказала что им запрещено это делать даже на словах и что все их действия пишет камера. Как я понимаю что это сделано чтобы не отбирать работу у платных врачей.

Теперь другая проблема, врач иммунолог у которой я был, сейчас в отпуске и других врачей иммунологов в республике кроме детских, работающих в системе ОМС нет вообще. На данный момент я жду пока врач иммунолог выйдет из отпуска. Я прикладываю результаты иммунограммы. Если среди читающих есть врачи иммунологи, дайте совет в какую сторону мне искать проблему?

или вообще стоит плюнуть на деньги взять кредит и сделать КТ грудной клетки  + брюшной полости за свой счет чтобы не проворонить раннее развитие онкологии?

Лимфаденопатия. Ч3. Помогите расшифровать имунограмму Моё, Без рейтинга, Медицина, Лечение, Владикавказ, Всё о медицине, Иммунология, Иммунолог, Длиннопост
Лимфаденопатия. Ч3. Помогите расшифровать имунограмму Моё, Без рейтинга, Медицина, Лечение, Владикавказ, Всё о медицине, Иммунология, Иммунолог, Длиннопост
Лимфаденопатия. Ч3. Помогите расшифровать имунограмму Моё, Без рейтинга, Медицина, Лечение, Владикавказ, Всё о медицине, Иммунология, Иммунолог, Длиннопост
Лимфаденопатия. Ч3. Помогите расшифровать имунограмму Моё, Без рейтинга, Медицина, Лечение, Владикавказ, Всё о медицине, Иммунология, Иммунолог, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как дела сейчас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно принял версию что боль психосоматическая и забил.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже расшифровали иммунограмму?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет еще. Вроде 10 сентября выходит иммунолог и меня вызовут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А по паразитам то чисто все? Просто JgЕ повышается при наличии паразитов (на сколько мне не изменяет память ). Если хотите я вам ссылочку дам на сервис с онлайн консультацией у докторов различных направлений. Там можно платно,можно без... меня после операции доктор оттуда грамонто реабилитировала, когда в поликлинике врач мне ставила хроническое воспаление. Помогут вам иммунограмму прочесть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на паразитов я 1 раз сдавал кал, там был трихоцефалез и аскаридоз. Вроде я все это вылечил. Лямблий пролечил еще раньше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно без контраста для начала. Вообще на онкологию не сильно похоже (кроме гематологии), но всякое бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гематолог меня смотрела. Сказала только сдать ЛДГ который был в пределах нормы, по результатам сказала что по ее профилю ничего нет.

Автор поста оценил этот комментарий

по поводу КТ, скорее всего стоит, как минимум самому же будет спокойнее. И зачем кредит, все таки не такая огромная сумма то, в Москве примерно 15к понадобится на грудь и живот, а можно и со скидкой поискать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас 7800 стоит один отдел с контрастом. У меня сейчас не та финансовая ситуация чтобы сходу выложить такую сумму.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что никто не сделал диагностическую пункцию пораженного лимфоузла? все вопросы отпадут сами собой. Пишу, потому что врач и занимаюсь такими проблемами уже 10 лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Онколог сказала что размеры слишком маленькие чтобы назначать пункцию

показать ответы