Лихо закручен сюжет

«Дикость» (англ. Wild Things; дословно — «Дикие штучки»; в постсоветском* видеопрокате выпускался также под названием «Озверевшие») — эротический детективный триллер 1998 года, снятый в Америке режиссёром Джоном МакНотоном. В главных ролях снялись Мэтт Диллон, Кевин Бейкон, Нив Кэмпбелл и Дениз Ричардс. 7,2 из 10 КиноПоиск; 6,5 из 10 IMDb


Сейчас я вам расскажу сюжет, и вы поймете почему. В элитном районе есть элитная школа а там есть учитель-душка, который всем нравится. А в школе есть дочка местной олигархерши, у которой учитель был любовником, а эта дочка тоже хочет с учителем переспать, поэтому заваливается к нему в гости.

Лихо закручен сюжет Фильмы, Дикость, Денис Ричардз, Длиннопост

Но учитель вроде как против, поэтому богатая девушка, не переспавши, обвиняет его в изнасиловании. От обиды. И идет к полицейским все это рассказывать. А один полицейский думает что она врет. Поэтому идет к некой нищей девушке и выясняет, что этот учитель ее тоже насиловал. Они идут в суд и на суде адвокат учителя давит на нищую девушку и она признается, что все это подстроила богатая девушка


Суд такой учителя оправдывает, олигархерша ему платит чемодан денег и он сваливает из школы. Но потом выясняется, что они втроем все это подстроили (учитель, богатая девушка и нищая девушка), чтобы вытащить деньги из траста олигархерши, которая не давала их дочке.


Все довольны и трахаются.

Лихо закручен сюжет Фильмы, Дикость, Денис Ричардз, Длиннопост

Но полицейский начинает подозревать что это развод и начинает докапываться до девушек. Приходит к нищей и говорит такой — это все подстроено они тебя убьют. Нищая приходит к богатой и такая говорит: «это все подстроено вы меня убьете». Богатая такая нет ты что как можно.


Они трахаются.

Лихо закручен сюжет Фильмы, Дикость, Денис Ричардз, Длиннопост

Потом богатая девушка и учитель вывозят нищую на пляж, там кончают, а тушку скармливают крокодилам. А полицейский такой давай все расследовать и находит на пляже зубы и кровь нищей девушки. Идет к богатой девушке предупредить, что ее щас тоже кончат, но нечаянно затреливает ее. Типа она в него стрельнула, а он самообронялся. Его кикают из полиции за неправильное поведение. Но потом выясняется, что это они с учителем все подстроили. Они довольные встречаются в пляжном домике на берегу


Ладно хоть не трахаются.


Поплыли на яхте, отошли подальше и тут учитель толкает полицейского в море, типа хахаха, я все так подстроил, чтобы все бабки мне. Но полицейский выбирается обратно на яхту и хочет в ответ убить учителя, но тут ему в ногу из гарпуна стреляет нищая девушка. Он такой типа, ты ж мертвая. А она такая, хахаха это все подстроено. Он удивленный падает за борт.

Лихо закручен сюжет Фильмы, Дикость, Денис Ричардз, Длиннопост

Нищая девушка обнимается с учителем, они пьют на брудершафт. И тут учитель такой «ойойой чота живот болит». Она такая ну да это ж отрава. Я подстроила. Он такой «кхекхехке» и падает за борт.


Но это еще не конец.


Напарница полицейского приходит в болотный домик, в котором жила нищая девушка и выясняет, что папа богатой девушки ездил на это болото к шлюхам и нищая девушка на самом деле сестра богатой девушки.


Но это тоже не конец


Потому что есть ещё сцены из режиссерской версии, где выясняется что и адвокат учителя тоже что-то подстроил, потому что приносит деньги нищей девушке.

В общем насчет детективности и триллерности понятно в общих чертах. С эротичностью ровно та же самая история: в двух местах светятся насквозь силиконовые сиськи Дениз Ричардз. Желающие могут поискать в яндекс-картинках. На этом знакомство с фильмом можно, собственно говоря, закончить. Возможно, конечно, что двадцать лет назад всё это закрученное и заверченное повествование было вполне себе огого, но я как-то сомневаюсь. Так что можете поблагодарить меня за сэкономленные полтора часа.

*взоржал со слова «постсоветский» в отношении фильма 1998 года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

После "Патруля времени" (он же Predestination) этот сюжет уже не кажется запутанным.

раскрыть ветку (88)
241
Автор поста оценил этот комментарий

А что там запутанного? Дедектив-мужик чтобы найти террориста отправляется в прошлое, находит себя, потом вдвоем летят в еще более прошлое, находят опять себя же в женском теле, один из них сношает свою женскую версию, когда рождается чадо (тот же самый чел), его везут в еще более далекое прошлое и подбрасывают в детский дом, чтобы оно выросло той самой девушкой, которую сношают и которая родила себя, потом из-за травмы стала мужиком чтобы с прошлом присунуть себе же, чтобы потом стать собой-дедективом, который (вот неожиданно!) стал террористом.

раскрыть ветку (51)
134
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. весь фильм театр одного актера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть теперь. Сам себя выеб, чтоб родить себя же. Ебануцца

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Локи смотрит с уважением.

раскрыть ветку (4)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Локи нервно плачет в углу. Ловить себя вместе с собой, потом ещё себя трахнуть и родить себя.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом взорвать город.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сначала трахнуть себя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что тут такого, многие и так этим занимаются. 

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все это для того, чтобы поймать себя-же из будущего, который убил десятки тысяч человек чтобы спасти сотни тысяч.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл добавить что детектив-мужик ищет террориста, который он же, но более старый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, да. Я о том же. Пожалуй, свой коммент удалю.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ещё бы и мотив узнать.Должна же быть цель этих сношений самого себя.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мотив прост. Отправившись в прошлое, будучи мужиком у него встал на женскую версию самого себя. После недолгих ухаживаний за собой, они всё таки потрахалсь, а будущая версия себя убедила его вступить в патруль времени. После чего будущая версия себя украла детскую версию себя и отправилась еще дальше в прошлое, чтобы замкнуть круг.

Блин, чет вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=xqalC-YUBs0

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мотив в том чтобы родиться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С настроениями гг это не мотив.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с настроениями? Одно дело эмоции, другое дело действия. Он сделал всё, чтобы подстроить своё рождение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что ГГ в несколько депрессивном состоянии и знает всю свою историю, логичнее с его стороны замкнуть круг и убить себя. Или хотя бы не трахать самого себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он знает не всё. И у него есть мотивация жить.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно не из Скандинавских мифов?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как работает время, получается весь этот цикл будет бесконечным, т.е. время не движется дальше, пока оно не выйдет из цикла, а тут выходи один, родить урода от себя самого же, шанс кстати большой, или нет? Биологи тут действует тот же принцип как с зачатием от родственника? Большой шанс родить дауна?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не биолог, но у меня сомнения насчёт способности к размножению после смены пола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там же оказывается, что у нее и женские и мужские гениталии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от изначального генома, т.к. тут парадокс и стартовая цепочка для начала не указана.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы назвал это устойчивым цилком. Гораздо худе, когда развитие меняется каждый круг.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутый, тупой и мерзкий фильм. Сначала норм смотрелось, а потом плеваться охота было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Атмосферно моментами, но сценарий шлак, согласен.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена была себя трахать, рожать и себе менять пол?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он/она там не то, чтобы пол менял (по рассказу). Он/она родился с двумя наборами органов, а после кесарева еще и матку отчекрыжили, а пенис оставили. В итоге без матки он стал полноценным мужиком.

Типа того, детали могу путать.

А сам себя трахнул он тоже не совсем преднамеренно, там я не помню, что за заворот сюжета, но это все было по любви (как ни странно).

(Это все из рассказа, фильм я не смотрела)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

естественно по любви, кто ж себя не любит)))

Автор поста оценил этот комментарий
Короче, тот, от кого она родила, бросил ее и украл ребенка. Когда она стала мужиком и путешествовать во времени, он хотел это исправить, типо психотравма. Когда он следил за собой, случайно начал разговор и допер, что он сам себя трахнул, бросил и украл ребенка
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это круто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Сюжет подозрительно смахивает на "Все вы зомби" Хайнлайна. Очень-очень подозрительно. Прямо, я бы сказала... Хотя террористов там не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фильм снят по его мотивам.

Автор поста оценил этот комментарий

ты еще забыл что в патруле времени тоже всеми агентами был он, и его было несколько))

Автор поста оценил этот комментарий

Можно это все и проще объяснить: мужик детектив является сам себе отцом, матерью и мужиком за которым гоняется...  Бдыыыщ

Автор поста оценил этот комментарий

Я чет похожее у Желязны читал. Или не у Желязны....

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно. Закрученный сюжет в котором непойми что происходит - Желязны. Закрученный  сюжет но замешанный на сексуальной почве - Хайнлайн. И как я мог забыть...

Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не понял, хотя патруль смотрел

Автор поста оценил этот комментарий

если она стала мужиком то как она умудрилась зачать ребенка7

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он был изначально обоеполый. Но развивался как девочка. После родов ему удалили женские органы и достали мужские. Они стали развиваться. Изменился гормональный фон и он стал мужчиной-писателем. Со временем даже стал фертильным (головастики у него расшевелились).

Автор поста оценил этот комментарий

Тут кратко #comment_123777486

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. путешествия во времени тебя не смутили?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не смутила . В любой фантастике должен быть костяк логики. А если начать класть на всё болт типа "ну у нас же во времени путешествуют ,Так что гуляй рванина" это будет не фантастика. А фантасмагория ,сюр,бред.
3
Автор поста оценил этот комментарий

путешествия во времени это допущение  для вселенной фильма. Остальное то должно  быть как у нас

Автор поста оценил этот комментарий
И как она стала мужиком ,который может осеменять? В этом бреде,это самый бред. Ну или там есть объяснение ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий

после Малхолланд Драйв уже никакой сюжет не покажется запутанным! ))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В Малхолланд Драйв есть сюжет??

10
Автор поста оценил этот комментарий

В свою буйную молодость смотрел "Внутреннюю Империю" этого же режиссёра - Дэвида Линча. Идёт 3 часа. И вот там я вообще ничего не понял, хотя у Линча видел всё.
Вот пару скриншотов для затравки, вдруг кому-то захочется глянуть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

После таких захватывающих скринов сразу захотелось посмотреть!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это лица тех, кто его смотрит
12
Автор поста оценил этот комментарий

да и сиськи там интереснее..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ща погоди я ее сиськи скину, вместе заценим

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ждать то ещё?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там чего, бомжа за углом встретил? Или песней джорандоооо заслушался? Сиськи, где сиськи?!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естессно, ибо это до неузнаваемости перемонтированная и вроде частично доснятая пилотная серия какого-то сериала, который студия зарубила) В итоге сюжет изменился полностью, а актёры, по слухам, даже не вдупляли что за сценарий они отыгрывают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там и Линч, кажется, не очень вдуплял, что снимает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все он там вдуплял, читал когда то расшифровку малхоланд драйва - чесн говоря охуел.. там каждый листик на дереве играет свою роль ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читал, но мне кажется, что Линч просто тролль мегауровня и объяснение придумывает постфактум. Что, конечно, не умаляет его заслуг.
P.S. А уж 45 минут взрыва ядерной бомбы, которые обсуждало полинтернета, это точно троллинг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я чот про взрыв не в теме, скинь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это восьмая серия нового сезона Твин Пикса, немного странная, даже учитывая, что это Линч.
Автор поста оценил этот комментарий
Такой лютый бред.
При этом я его с интересом смотрел
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще ничего сложно, если читали книжку. Просто в фильме показали только про его историю и не сказали ЗАЧЕМ это нужно.

По книге таких людей делали специально, для работы во времени, чтобы они оставляли следов в прошлом/будущем/настоящем и были фактически "вне времени", потому-что ни на кого (детей/родителей/родственников) они не могли повлиять, из-за того, что у них не было никаких генеалогических деревьев.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же у Пола Андерсона оригинал?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роберт Хайнлайн - Вы все зомби.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чорт, а я думал на Патруль времени у Андерсона почему-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Книга "Патруль времени" у Андерсона. А фильм, видать, по другой книге снят.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Раз 5 начинал его смотреть и засыпал. По итогу еле досмотрел. Получается же что главный герой - сам себя трахнул, сам себя родил, сам себя убил? И террорист тот - тоже он?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там объясняется для чего главного героя создали и зациклили во времени.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

о, а вот тут подробнее, пожалуйста, а то я от фейспалма с того, что на блюдечке лежит - голову повредил и не смог понять, нахуя же это всё?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме не особо упоминаются миссии Джона, которые он выполнял, работая на бюро, но известно, что благодаря этому он стал ценным сотрудником.


Любое применение машины времени, скорее всего, изменит текущую реальность. Поэтому, чтобы избежать искажения времени, Робертсон и создал своего рода причинно-следственную петлю, в которую поместил Джона.


Таким образом Робертсон получил в распоряжение человека без прошлого и будущего, но приросящий для него свою пользу.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Не герой, а лента мебиуса. Откуда он вообще мог взяться, вопрос покруче курицы и яйца. Вообще неприятный осадок после фильма.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не лента Мёбиуса, а уроборос. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5_%D0%B2%D1%8...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятный осадок это после "Под покровом ночи"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Постою в очереди пытающихся понять зачем

1
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем?

Автор поста оценил этот комментарий

Надо пересмотреть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. продолжайте...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И также сценарист, режиссёр и оператор!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то скажет, что понял сюжет фильма "Primer" ("Детонатор" или "Руководство" по-нашему) хотя бы со второго просмотра, смело говорите ему, что он пи***бол.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воот, единственный фильм, который я не понял даже после просмотра объясняющего сюжет видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё картинки со схемами курить нужно и, желательно, вдвоём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку