Лиге юристов

У меня такой вопрос, на работе проходит сокращение штата, под сокращение попал мой друг. Так вот собственно вопрос: Имеет ли право работодатель уволить работника у которого двое малолетних детей, жена соответственно не работает (в декрете)?

Просьба поднять, комменты для минусов есть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в декрете, значит работает, значит получает деньги, даже с этими фактами, его спокойно могут уволить.

Вообще у нас работодатель, может просто сказать, что его не устраивает работа сотрудника, и уволить, даже если он отец-одиночка, с 10-ю детьми.

Запрещено увольнять у нас только беременных, что по-моему глупость.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Найти варианты как уволить по закону действительно можно много.
А с многодетными вот намного сложнее - был случай когда одну организацию сокращали, так там оказалась сотрудница, которая последние лет 5-6 в декрете. Имеет 9(девять) детей, 5 своих, остальные приемные. По бумагам она мать-одиночка, живет на одни пособия. Хотя живет в коттеджике 3 этажа и кто то ее подвозит не не дешевой иномарке... Так вот ее никаким образом, вплоть до ликвидации предприятия уволить не смогли.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что предприятие в накладе,все равно декретные выплачиваются из бюджета города,а не самим предприятием.
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено увольнять у нас только беременных, что по-моему глупость.

Почему же?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому большинство приходят, работают 1-2 месяца и выходит что она беременная, это по моему глупость и подстава, таких нужно гнать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не случайно в стране средняя зп женщин ниже средней зп мужчин - как правило, фирмы именно так перестраховываются от женской херни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, почти во всем мире средняя ЗП мужчины выше, чем женщины
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, была тема, в контору пришла устроилась некая леди. Работала нихуя. Херней страдала, опаздывала, хуй клала, должностные обязанноти не выполняла. Внезапне открылось, что леди беременна. Хуев ее ближайшие два года куда выпрешь, сиди, плати и не пизди. Такие дела.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, декретные выплачивает государство, а до декретного отпуска, если не ошибаюсь, можно выгнать за невыпонение должностных обязанностей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, не я ей платил, но начальник тогда точно с нее бесился...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его скорее бесил сам факт подобного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Да и даже так - я плачу налоги не для того, чтобы обеспечивать эту дамочку. Они должны были пойти нормальным женщинам, без хитрой жопы и желания выезжать за счет других.
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя беременных увольнять.
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит всех мерять по одной распиздяйке... что касаетсо поста то все самое дельное мне подсказали, всем огромное спасибо! а дальше походу будет только срачь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерять-то и правда не стоит. Но вот то, что остаются такие дыры для наеба - это плохо. Это нужно законодательно залатывать. Хотя залатаешь этот косяк - появится еще три рядом, типа как можно будет тогда любую ьеременную уволить по принципу "мне не нравится, как она работает". Для хитрожопых людей нужен какой-то особенный, хитрожопый кодекс. =(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем увольнять, сделать пособия минимальными для тех кто не проработал и года в этой конторе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю, неплохой вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку