Лига юристов!!! Прошу помощи!!!

Добрый день! Прошу сильно не минусовать, ситуация в следующем: нахожусь в декретном отпуске( ребёнку ещё нет 1,5 года),соотвественно мне выплачивают декретное пособие. Выплачивали. До сегодняшнего момента. Т.к. В том месяце выплат не было, я позвонила бухгалтеру, узнать, в чем дело. На что мне было сказано " Я в отпуске, ООО " Диосрат" ( название изменено) больше нет. Выплат не будет, приезжай за трудовой".  

Как быть? в еглюл по прежнему числятся, никаких уведомлений заранее не было....прошу помощи, может кто-то сталкивался.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обращение в РосТруд. Должно быть уведомление, что они ликвидировались. И в трудовой должна быть статья, Увольнение по ликвидации. Идите в Соцзащиту. И будет платить моцзащита. А если они тупо было слияние, то новое юрлицо будет платить. НТЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!!!! Заявлений по собственному желанию НЕ ПИСАТЬ!!!!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление не писать. Если в следующем месяце не выплатят, обратиться с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если официальная ликвидация, пособие будет выплачить соцзащита. Если компания перерегистрируется,перепродается, новый собственник обязан выплачивать пособие. Так как деньги на пособие дает государство. Даже если нет денег на счету,бухгалтер готовит нужные документы,относит в фсс и те перечисляют деньги на счет организации,а организация Вам. Так как этот процесс (возмещения) для бухгалтерии гемор,от Вас таким путем хотят избавиться. Вы можете предложить им как вариант самой отнести все бумаги в фсс для перечисления вашего пособия,при условии,что они их подготовят.(промежуточный отчет по взносам,копия больничного, копия заявления,копия трудовой,копия справки с места работы мужа о том что он пособие не получает,копия свва о рождении,расчет пособия.На сайте фсс можно посмотреть. Очень полезно сходить в фсс и там пообщаться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не верно. Сначала платит работодатель, а уже потом он получает возмещение от ФСС. Вообще идти в ФСС. Писать там бумагу и ФСС будет выплачивать.
Автор поста оценил этот комментарий

с 1 июля вроде дложны соцзащита напрямую всё платить разве нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Была такая ситуация у жены. Только обращение в прокуратуру. В итоге штраф работодателю, и выплата декрет ных.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку