Лига Юристов, помоги! Без вас никак

Уважаемая лига юристов, очень нужна ваша помощь! Я с мужем взяла в браке ипотеку. Первоначалтный взнос по ипотеке оплатила я и далее по ипотеке тоже платила я. Оба владельцы и оба созаемщики (мое дурацкое решение, ибо любовь же будет длится вечно (дуреха). Сейчас решили разводиться. Муж на квартиру не претендует и вроде с этой стороны все норм, но вопрос состоит в том, как грамотно выйти из этого положения, чтобы кредитор не изменил условия кредитования и например не заставил единовременно выплатить всю сумму (юристы говорят, что такое может быть). Я обращалась уже к юристу, он посоветовал составить брачный договор и отдельно получить согласие Сбера на составление этого договора. Сбер дает бумажку, что мы уведомили его о нашем желании составить БД. Но юрист говорит, что это не согласие вовсе и требует получения именно согласия. Сбер говорит, что как такового согласия у них нет, только бумага об уведомлении. Круг замыкается, занавес, я без понятия вообще что делать(( Может кто-нибудь посоветовать как лучше поступить? Может лучше оформить через мировой суд? Или все же добиваться получения согласия Сбера (вопрос как? и бывает ли вообще такое в практике?). Вся надежда на Вас.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.