Лига юристов помоги

Добрый день,
Прошу сильно не пинать за ошибки, пишу с телефона.

Пишу на нервах поэтому получается несуразица.

Суть проблеммы такова, после смерти моего деда, завещал нам с моим двоюродным братом по половине своей квартиры, так как я находился за границей мою половину оформил на себя отец, половину брата забрал себе дядя.
С отцом и дядей не когда особо не общался, виделись на поминках и тд. привет, как дела, пока. В августе прошлого года я решил продать свою половину квартиры дяде, по цене ниже рыночной стоимости. Мы на всем сошлись и выбрали день, при встрече у нотариуса условия поменялись мой дядя отдает мне 60% оговоренной суммы, а мой отец так как должен дяде как раз эту сумму отдает остальные 40% в течении месяца, так как половина квартиры мне особо и не нужна была я согласился и переоформил.

После этого начались завтраки от моего отца которые тянулись до февраля 2018. На тот момент я остро нуждался в деньгах так как денег даже на хлеб не было, я начал усерднее давить на отца даже через его любовницу, после разговора с ней я выяснил что отдавать эти деньги он не собирается.

После этого я поговорил с дядей , на что он сказал что это не его проблеммы и что он может только дать эту сумму на месяц в долг.
После долго размышления я согласился так как жить было не на что. Перед тем как подошёл срок я поговорил с своим отцом, и сказал ему что возвращать будет он, он согласился и сказал что поговорит с дядей.Но моего дядю это не устроило и начались звонки когда где и все в этом духе, я ему сказал тоже что и отцу и заблокировал его номер.

До сегодняшнего дня все было тихо но сегодня, ко мне пришел дядя сначала начал угрожать что может позвать людей которые разберутся по плохому, потом поняв что таких денег у меня нет, он решил взять на мое имя кредит на большую сумму денег через магазин своего друга, его друг сказал что через два дня все сделает что нужен только я лично и моя подпись. Перед тем как разойтись он сказал что если я не сделаю этого то придут те самые люди с которыми по его словам мне лучше не встречатся.

Знаю что на нашем ресурсе много знающих и просто хороших людей которые помогут с советом как быть в данной ситуации.

Комментарии для минусов прилогаются.

Лига Юристов

32.1K поста36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.