Лига юристов подскажите

мой бывший муж и по совместительству алкоголик проживает в 2-х комнатной НЕ приватизированной квартире. и ни что его не беспокоит кроме отсутствия водки. подскажите какие есть варианты действий чтобы квартира в итоге досталась нашему общему сыну? сыну уже 25 лет, но на отца сильно обижен и не хочет общаться. а тот в свою очередь очень обижен на меня и не сильно-то идет на контакт.... такой вот замкнутый круг((

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Пропишитесь туда сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет ключевое значение. Поскольку при таком раскладе у сына возникает право на часть жилого помещения при приватизации, и право на проживание в любом случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если он в договоре был записан, то имеет такие права?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А схуяли сыну должна достаться квартира, вы её купили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не схуяли, а по наследству или предлагаете ее просто подарить дяде из администрации? схуяли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты чего пропала, вроде совета просила, так для совета  поясни обществу,  сын и сама хоть как-то фигурируете документально в этой квартире - ну, к примеру, зарегистрированы, были вписаны в ордер, или договор социального найма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не то что бы пропала, забанили по ошибке, да и подготовка к празднику))) в ордер мы точно не вписаны, а вот в договоре соц найма сын может и был когда-то внесен, но очень давно. а если он был в этом договоре, но уже лет 15 как прописан у меня это имеет значение?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто прописан в квартире?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто прописан не знаю, скорее всего только бывший муж. квартира его родителей, он один ребенок в семье, родители давно умерли

показать ответы