Лига юристов. Нужен совет.

В общем, нужен дельный совет, друзья. Некий человек (знакомый, так скажем) взялся в последнее время угрожать мне. Причина - видимо, личная давняя неприязнь, которая, похоже, обострилась. Сначала тупо писал мне в соц. сетях расплывчатыми фразами. Теперь же не стесняясь угрожает в открытую и по смс, и в телефонных разговорах. Все разговоры сводятся к тому, что со дня на день я не дойду до дома или работы целым и невредимым, так как "ребята уже готовы".

Хотелось бы узнать, какие действия можно предпринять. Испытывать судьбу и ждать, что будет дальше, не хочется.

Заранее благодарю. Комменты внутри.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.