Лига офтальмологов и/или юристов, или просто людей, понимающих диагноз окулиста.

Дорогие пикабушники!
Подскажите как понять данные рефрактометрии. Окончил вуз, нашел хорошую работу с отличной для выпускника зарплатой, возможно повышение. Но, как и всегда для людей моего положения, в вашу жизнь врывается он, старый вредный военкомат.
В момент получения приписного мне ставили категорию В по статье 34б - смешанный астигматизм.
Сколько себя помню, проблемы со зрением были всегда.
в прошлом году проходил обследование для возможной операции. По результатам обследования подтвердились проблемы с глазами, особенно с левый.
вот рез-ты проверки:

Рнфрактометрия
OD Sph 0.5 Cyl -1.7 Ax 10

OS Sph 2.7 Cyl -3.2 Ax 169
Все это дополняется диагнозом:
Правый - скрытый смешанный астигматимзм, анизометропия, экзофория
Левый Смешанный астигматизм , анизометропическая амблиопия 1 ст.
Ребята, я понимаю что сейчас начнется "неслужилнемужик", но поверьте мне, слишком много личных, рабочих и жилищных проблем остается без решения, оттягивать это еще на год желания нет абсолютно.
Если не сложно, помогите.
P.S. 34 Б близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.

С близорукостья все понятно, объясните с разницей рефракции, как ее правильно посчитать, ибо гугл выдает 50/50 варианты подсчета.
Подскажите, как правильно вести себя с врачом, которая не желала принимать меня 2 месяца по непонятным причинам, а по итогу оказалась просто фельдшером офтальмолога, и по факту каким то образом имеет право проводить ВВК.
Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, как я тебя понимаю! У меня была абсолютно такая же ситуация! И, к счастью, я и юрист, и незрячий, как говориться - очкарик очкарика видит издалека. ;)

В 2008 году, ещё в школе, наш местный военкомат предварительно поставила группу "В" по зрению, сказала армия тебя не ждёт, иди на завод.

1 призыв - в 2012 году, проходя комиссию уже в другом городе, окулист направила меня в городской глазной центр. Результаты не помню, но у меня было что-то около -4 на одном глазу и -5,25 на другом, и -2 Cyl на оба.

В общем меня признали годным. Я начал разбираться, приходил доказывал ей, что цилиндры должны учитываться, как и астигматизм, и прочие побочки ( у меня склеропластика ( операция была сделана в детстве, чтобы предотвратить падение зрения ) на одном глазу ).

Дошло до того, что мне пришлось идти к начальнику или коменданту или как-их там. Ответ один - добро пожаловать в армию, сынок! Помню как дали повестку - я прямо там в военкомате и заплакал! :DDDD

Естественно в назначенный день я не явился. Был звонок от юристов, пришёл разбираться. Административный штраф я не получил, потому что разъяснил им что и как, получил предупреждение.

2 призыв - опять точно такая же ситуация. Результаты те же самые - годен - разговор с начальником или кто там - "Добро пожаловать, сынок!" - неявка в назначенный день. Домой не приходили.

3 призыв - пи**ец, окулист меня даже в глазной центр за результатами не отправила!!! И вот тут просто взрыв мозга. Мне тактично предложили задержаться у психолога/психиатра. Заполнил стандартный тест, ещё какие-то. И тут начался ад. Меня направили в психоневрологический диспансер... Я сижу с открытым ртом, спрашиваю - почему, бля*ь???!!!! Она решила что я не иду в армию из-за проблем с головой. Я выпал, на тот момент я уже работал, встречался с девушкой.

4 призыв?? В общем мне в ПНД коротко и ясно объяснили - должен лежать 2!!!! месяца, будут всё проверять, беседы, хуеды. Я сказал - я работаю, я ничего не буду делать, можно амбулаторно типо, я же работал, к тому же на машине. Сказали да, отходил неделю, мерили давление, задавали вопросы тупые и давали таблетки, которые я выбрасывал. Итог - я нормальный человек.

5 призыв. И тут настал мой час. Поняв, что со мной каши не сваришь, меня отправили на Краевую комиссию. Со старыми анализами мне поставили группу "В".


Не знаю чем тебе помочь. Борись до последнего, можешь почитать Консультант-Плюс, там всё чётко прописано. Можешь сходить к частную клинику, замерить результаты и к хорошему юристу обратись. В суд идти бесполезно, но судя по твоим результатам - ты не должен быть годен. Борись, борись до последнего!

Надеюсь мой рассказ был полезен или интересен! ;) Успеха тебе в этом деле!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к 5 призыву мне будет только 26:)
надеюсь получится все сделать раньше, спасибо за пожелания, и тебе успехов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку