Лига автоснабженцев Пикабу

Предлагаю создать Лигу запчастистов Пикабу =) Или автоснабженцев, как-то солиднее звучит.


Я многих знаю (в заметки поставил) по никам, так что могу обратиться адресно

Поддержите?


@Enote23, @glhf, @Aufwiegler, @imidzh, @zzbanks, @Biomehanoid, @Crolik43, @TopClans, @LordStudio, @Kazak70Rus, @Mello834, @SergiuZ, @Shtorm,@Autorobot, @Kolyan108, @ncix666666, @Seromy, @MAJIblLLI, @Patry83, @JTauto, @avtoberg, @Naytly,


Мы можем друг с другом спорить, но есть одно, что нас всех объединяет - мы снабжаем клиентов запчастями. А владельцам машин, думаю, будет интересно подписаться на наше сообщество, видеть посты про запчасти и расходники в одной подборке, а не только в горяЩем, и иметь возможность задать вопросы специалистам напрямую


Почему лучше создать отдельное сообщество, а не просто постить в Автомобильном? Потому что в автомобильном есть немало переливания из пустого в порожнее, фоточек, да скоро вообще будут одни сиськи-попки на фоне машин.


Создадим Лигу автоснабженцев для сохранения и преумножения годного контента про автозапчасти!

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится идея. Давно искал, где можно почитать о запчастях.
раскрыть ветку (56)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится идея, чтоб было где высказаться и поговорить на равных

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за! Очень тоже хочется общаться, чему то научиться, чем то помочь и т.д. .
Что нужно сделать? =) я всем руками за!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже создали сообщество, посмотри адрес в коментах ниже, присоединяйся :)
Там уже есть интересности
1
Автор поста оценил этот комментарий

а может просто открыть каталог по фильтрам или программу по vin и подобрать запчасть по кроссу ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, нам снабженцам поговорить не о чем будет? =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (49)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы предложил в сообществе запретить обращаться с просьбой подобрать запчасти, за исключением уникальных случаев! Ато я боюсь представить во что его превратят!

Кстати есть желание пообщаться (я относительно не так давно в этом бизнесе, очень любопытно с знающим человеком поговорить) сможем где-нибудь поболтать? Чтоб контакты не светить можно где-нибудь у меня под постом маякнуть!
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно за =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня запчасть стоит овер дохуа денег, а можно подобрать такую же но гораздо дешевле. Почему нет? Мне вот бензонасос сейчас нужен. Пойду в обед снимать его с машины. И буду искать дешевле по образцу. Потому что я уверен, что цена у него будет если в оригинале космос.

раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А прежде чем снимать его с машины, может быть стоить посмотреть по каталогу что там стоить и найти насос который будет стоить дешевле и подойдет туда?! нет?

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Бьется только оригинал. Так же и с подвеской было рычаг в сборе и все. Но я все сайлентблоки подобрал по образцу.  и вышло очень дешево. Хотя 4 родных поставил по 1700р. шт.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Марку и вин авто можно взглянуть?

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пожалуйста. Надо сам насос и сеточки. Весь модуль не нужен. Если найдешь, я буду удивлен.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А... прикольный авто! Особенно в плане подбора запчастей ) В общем, насос там качает честные 250л\ч, даже если вы найдете похожий по габаритам, не факт что он выйдет на нужную производительность!

Странно довольно, машина не солярис, чтоб туда всякий хлам китайский пихать!

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Размеры незнаю, - walbro GSS342 - 255 л.ч. (только не купите китайскую подделку.) Вот размеры Вальбры:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально удивлен. Респект тебе, очень похож завтра промеряю снятый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я все еще мучаюсь с насосом. Ты бы не глянул что это такое и как купить? НЕ могу найти. Или этого не существует.

BOSCH F 00E 192 724


BOSCH F 00E 192 730


Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь ты меня понял. Будем искать. Но уже завтра.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем на 200 сил такая производительность?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а это вопрос к разработчику этого движка, что им там в голову ударило! У меня например на 3.0л (250сил) трудится стандартный "десятошный" насос (только в нормальном исполнении), производительности хватает даже в районе отсечки на 7,5 тысячах... А тут, ягуляр же!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут есть закладочка про один насос
https://www.drive2.ru/l/4899916394579378406/

Правда, ХЗ, подойдет по размерам или нет. Машину не вскрывал, с телефона сижу сейчас. Но насос высокопроизводительный, я думал себе такой на 3VZFE вкорчячить
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из них самый офигенный Бош 044 - под нагрузкой не проседает давка топлива.  Но он внешний.  Тоже в наличии лежит :)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо) 3Взе - 4раннер?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если там Бошевский насос, то наверняка я смогу добраться до деталей

Если нет, то фиг знает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, там бош, но с ярой производительностью!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы сделаете пост об этом и в комментах появятся потенциальные продавцы насосов, а модератор всё это действо увидит, пост снесут нафиг, ещё и забанить могут.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, я не забаню, очень интересная тема. Если ее правильно оформить, получится гайд для поиска насосов 5 это круто и полезно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не про вас)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вроде больше никто пока не админит сообщество; )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что модератор Пикабу расценит это как нарушение правил сайта. Вне зависимости от сообществ и их политик касательно постов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, все зависит от подачи материала
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вероятно так. Я говорю прежде всего о случаях вида "подскажите сколько стоит, где купить" - "о, я как раз продаю" )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку