Личная жизнь Светланы. Глава 25

- Итак, что ты решил? - Спросил Люцифер на отрываясь от своего занятия.

- Повелитель, я так понял, что вы все уже решили за меня. - Спокойно ответил Асмодей. - Вы не оставляете мне выбора.

- Правильно. - Кивнул Повелитель. - Изначально моей ошибкой было решение предоставить тебе выбор. Я дал тебе слишком много свободы. Думаешь, я не вижу, что происходит?

- И что же, по – вашему, происходит ? – Асмодей был одним из немногих, кто мог смотреть Люциферу в глаза.

- Я вижу в тебе зачатки души. – Тихо прошипел Люцифер, пронзая взглядом Демона. – В тебе зарождается душа. Это происходит давно, и меня это сильно не беспокоило. Мне интересно было посмотреть, что из этого может получиться. Демон с душой – это что – то новенькое. Но после появления этой Ведьмы, тебе стало все сложнее мне подчиняться.

- Вы ошибаетесь. – Асмодей грустно улыбнулся. – Я полностью в вашей власти.

- Вот мы и проверим. – Люцифер сверкнул глазами. – Для начала принимай командование. Мне уже порядком надоел весь этот бардак. Проведи мобилизацию. Я должен быть уверен, что моя армия полностью боеспособна.

- Мы готовимся к войне, Повелитель?

- Всё будет зависеть от грядущих событий. – Загадочно ответил Люцифер. – Главное не спугнуть Ведьму. Только при её непосредственном участии все получится. – Он оскалился. – Еще никогда я не зависел от какой – то девчонки. Меня это выводит из себя. Ну ничего, скоро все изменится. Иди. О состоянии моих солдат доложишь позже.

- Повелитель, я не могу не спросить. А как же Михаил? – Асмодей не двигался с места.

- А что Михаил? – Обеспокоенно ответил Люцифер.

- Вы помните. Что было в прошлый раз, когда Бельфегор мобилизовал войска?

- Бельфегор сделал это по собственному усмотрению из – за своей ненависти к Феям. Я же действую в рамках принятого соглашения о нейтралитете. Ты можешь быть свободен. – Люцифер опять уставился в планшет.

- Вы хотите опрокинуть небеса? – Спросил Асмодей.

- Мне всегда нравилась твоя проницательность. – Ответил Люцифер, улыбаясь. – Надеюсь ты понимаешь, что тебе нужно будет избавиться от наследницы Мерлина?

- Конечно. – Кивнул Демон. – Я не подведу.

- Я не сомневаюсь. – Удовлетворенно ответил Повелитель.

________________________________________________________________________________________

Ангел в два счета оказался между Степаном и Светой. Его нисколько не смущало, что человек был выше его почти на голову.

- В последнее время я вижу тебя чаще, чем собственное отражение в зеркале. Мне это не нравиться. – Ангел смотрел Степе прямо в глаза.

- Возможно, если бы ты меньше ошивался возле моей девушки, тебе бы пришлось избежать моего общества. – Спокойно ответил он.

- Бывшей девушки. – Заметила Света выглядывая из – за плеча Гриши. – Ты вообще чего пришел?

- У меня есть к тебе деловое предложение, но тут слишком много зрителей.

- Брак по расчету мне не интересен. - Махнула рукой девушка. – И стать членом вашей организации - это последнее о чем я могу подумать. Ангел, - Она оттянула Гришу за плечо. – Сдвинься. Я сама разберусь. Слушай, - Обратилась она к Степану. – Я не знаю, чего ты там себе надумал, но мне сейчас не до выяснения отношений. У меня тут такие мероприятия намечаются, что тебе сейчас на моем горизонте лучше вообще не появляться.

- Я понял. – Кивнул Степан. – Но я тут не только для выяснения отношений. Я могу предложить сотрудничество на выгодных для тебя условиях.

- Выслушай его, девочка. – Сказал Барсик, рассматривая Степу. – Посмотрим, что он скажет.

Парень в оцепенении уставился на кота. Ангел большим удовольствием наблюдал за его реакцией.

- Как же вы мне нравитесь бабуля! – Он пристроился рядом с котом и почесал ему за ухом.

- Говорящий кот. – Констатировал факт Степан. – Интересно.

- И все? – Ангел удивился . – Ни истерики, ни воплей?! Мужик, да что с тобой не так?

- Степ, как ты его вообще услышал? – Спросила Анна, забирая из рук парня вазу. – Это не каждому под силу.

- У него амулет. – Ответил Барсик. – Он ими просто увешан, причем изготовлены она с помощью старой магии, древней. Хотела бы я пообщаться с Ведьмой, которая их сотворила. Я так понимаю, на вас работает целый клан.

- Что конкретно тебе нужно? - Спросила Света.

- Я знаю, что ты недавно встречалась с Люцифером. Знаю, для чего ему нужна твоя сила. Ты не должна соглашаться помогать ему. Я смогу тебя защитить. Он никогда тебя не найдет. – Он с надеждой посмотрел на Свету. – Пойдем со мной.

- Нифига себе у вас разведка работает. – Ведьма была искренне удивлена. – Я только полчаса назад домой вернулась.

- Ты не понимаешь, если ты вернешь ему крылья, он пойдет войной на Михаила. Только отсутствие крыльев его сдерживает. Сейчас только с твоей помощью он видит возможность осуществить свой план.

- Откуда ты все это знаешь? – Спросила Анна.

- Даже в Аду у стен есть уши. – Коротко ответил он. – Сейчас грядет очередной апокалипсис. Мы сможем скрыть тебя и защитить. Люцифер никогда тебя не найдет. Людей никогда не берут в расчет, он даже не подозревает, что у нас есть какие – то возможности.

- Я не буду всю жизнь бежать. – Ответила Света. – Я не готова сейчас принимать какие – то решения. Мне нужно выспаться. Я свяжусь с тобой позже. Уходи. И если ты собирался говорить со мной о работе, зачем были эти цветы?

- Я просто хотел сделать тебе приятно. – Он грустно улыбнулся и вышел за дверь.

- Нам тоже пора. - Засуетилась Анна. - Обсудим все позже. Нужно переварить эту информацию.

Они с Ангелом попрощались со Светой и Барсиком и отправились домой.

Света приняла душ и упала в кровать.

- Что думаешь? - Барсик лежал на соседней подушке.

- Фигня какая - то. - Ответила Света засыпая.

- Согласна. - Кивнул кот.

Света проснулась рано. Солнце только – только пробивалось на востоке. Она посмотрела на мирно дремавшего кота, натянула на него одеяло и шмыгнула в ванную. Контрастный душ всегда помогал привести мысли в порядок.

Горяченькая водичка, холодненькая. В голове стало немного проясняться.

«Люцифер не оставит меня в живых. Я представляю угрозу для него».

Горяченькая, холодненькая.

«Степан меня тоже защитить не сможет. Дьявол как лом: против него нет приема».

Горяченькая, холодненькая.

«Если меня не пристукнет Люцифер, то Михаил со своими нимбоносцами уж точно в покое не оставит. А уж если начнется война, то людям придется тяжко. Тут никакое монголо – татарское иго не сравнится».

Она вышла из ванной комнаты, растеряно промакивая волосы полотенцем.

«Что же делать? Может попросить убежища у Ангелов?».

Девушка еще минут пять бродила по квартире, глубоко погрузившись в свои мысли. И, как на зло, в голове не возникало ни одной дельной идеи. Она прошла на кухню и сварила крепкий ароматный кофе. Как бы там ни было, а начался новый день. Какие еще проблемы и неразрешимые задачи сегодня ждут? Было понятно только одно: времени осталось мало и оно таяло на глазах. Вряд ли Люцифер буде ждать долго.

Мысли в голове путались, хорошая идея где – то запаздывала.

«Крылья… Дьявол… Крылья… Магия… Моргана… Мерлин…» - Перебирала она в голове отдельные слова. – «О! Мерлин!»

Света с грохотом поставила кружку на стол. Да так, что кофе выплеснулся прямо на подставку под горячее. Она соскочила со стула, на который ранее забралась с ногами, и помчалась к кровати.

- Бабуль! Проснись! – Она сорвала с Барсика одеяло. – Меня тут идея посетила!

- Как не дать выспаться старой больной разбитой женщине? – Ответил кот, не открывая глаз.

- Ты не женщина, а кот. – Ответила внучка. – Я тут подумала…

- Это очень полезная функция. Но можно ею пользоваться не в шесть утра, а хотя бы в восемь? У тебя на применение этой опции нет кнопки отложенного старта?

- Я ценю твоё чувство юмора, но выслушай меня, пожалуйста. – Света выдохнула. – А что если мне сходить к Мерлину? – Её глаза горели.

- Сходи, конечно. Дедуля старенький, даже древненький. Не сегодня, завтра сердечко схватит и все. А вы толком даже пообщаться не успели. Не, дедулю нужно проведать обязательно! Только его славный теремок сможет тебя укрыть от всяких там наполеоновских замашек Люцифера, так как ему тебя там не достать. Ну и замечательный Мерлин, возможно, поможет найти решение нашей проблеме. – Кот зевнул. – Это все?

- Да. А откуда ты знала, что я хочу тебе это все сказать? – Девушка улыбалась.

- Опыт, помноженный на необычайную прозорливость плюс необъятный интеллект. Короче, ты не в меня пошла. Я до этого еще вчера додумалась. Ждала, пока ты сама к этому придешь. Поэтому не надо аплодисментов.

- Я тебя люблю. – Света погладила Барсика.

- И я тебя. – Замурлыкал кот. – А теперь покорми свою полную сил и надежд бабулю. И не надо мне говорить, что тот прекрасный корм с лососем закончился.

- Ты при жизни рыбу терпеть не могла. – Ответила удивленная девушка. – Да и корм я тот купила, так он был в ближайшем магазине. Что изменилось?

- За исключением того, что я теперь огромный черный кот с вместительным брюхом, а не утонченная леди, в совершенстве владеющая русским матерным языком, что, кстати не раз отпугивало хулиганов, то в принципе ничего больше не изменилось. Так что, радость моя, быстренько сбегала молодой козочкой и обеспечила бабулю вкусняшками. А потом наведаемся к дедуле. – Кот с наслаждение потянулся. – И придумай какую – нибудь отмазку для Алвиса, а то наехала вчера на него не за что.

- Да уж, не очень хорошо получилось. Ну, тут я использую проверенный способ: сделаю вид, что ничего не случилось и посмеюсь над его несмешной шуткой. А ты тоже к Мерлину со мной пойдешь? – Спросила Света, неся кота на кухню.

- Пф, конечно. Не могу отказать себе в удовольствии пообщаться с этим прекрасным двуличным высокомерным человеком. До сих пор не верится, что мы родня.

Кот с огромным удовольствием принялся уплетать корм, хрустя подушечками. А Света все размышляла, позвонить Анне или нет. Всё – таки решено было подругу не беспокоить.

- Бабуль, сейчас я сбегаю в зоомагазин и приобрету тебе симпатичную переноску. Уж очень неудобно тебя таскать на руках. Когда я вернусь, мы отправимся в Таинственный Лес. Хорошо? – Света быстро оделась и уже застегивала куртку в прихожей.

Барсик даже не удостоил её ответом, доедая остатки своего завтрака.

Как только девушка вышла на улицу, она остро ощутила приближение Нового года. В воздухе кружили мелкие снежинки, хотя светило не очень яркое солнце. Несмотря на ранее утро, улицы были полны людей, которые спешили по своим делам. Они даже не подозревали, что творится за пеленой их мира, что в двух маленьких квартирках на разных концах города решается судьба человечества. Здания повсюду украшали гирлянды, продавцы елок в красных шапках с огромными бубонами весело зазывали народ.

«Вот разберусь со всякими Дьяволами и тоже украшу дом и куплю елку. Откроем несколько банок икры, затарюсь шампанским и будем с бабулей смотреть старые фильмы по телевизору!» – Мечтала Ведьма.

Света с легкостью нашла нужный магазин и, не особо выбирая, купила переноску для своего кота. Ей понравилась яркая расцветка этой сумки и внушительные размеры. Даже Барсик со своими габаритами слонёнка в ней будет чувствовать себя просторно.

- Смотри! - Света захлопнув дверь в квартиру, демонстрировала коту свое приобретение. – Как тебе?

- О! – Выдохнул Барсик, и девушка поняла, что с покупкой она прогадала. – Когда я залезу в эту сумку, все подумают, что ты меня из Китая по каталогу заказала. Она же огромная! Да еще и в синюю клетку! Я думала, ты мне купишь что – нибудь стильное из красной кожи.

- Вот если бы ты мне оставила наследство приличное, может быть кожа тебе бы и обломилась. Ты знаешь, сколько она стоит? А пока вот. – Она расстегнула сумку. – Залезай. Сейчас попрошу Алвиса открыть нам портал. – Света достала телефон.

Барсик нехотя подошел к открытой боковине переноски и замер напротив стены, не сводя с нее глаз. Зрачки кота были расширены, он приготовился к прыжку.

Света посмотрела на стену, потом на кота и позвала его несколько раз – он не реагировал. Такое уже случалось раньше, когда Ангел вытащил из стены помощника Асмодея.

Девушка попыталась настроить свои магические сенсоры, но все было тщетно, она ничего не ощущала. Она набрала номер Анны.

- Поздравляю с повышением, Асмодей. – Вельзевул сверкнул глазами. – Мы уже и не надеялись , что ты вернешься домой.

Он спускался вниз по лестнице второго этажа важной и грациозной походкой. От него несло презрением и высокомерием.

- Это место никогда не было моим домом. Меня тут создали, но это не мой дом. – Ответил Демон, пересекая большой зал.

- Неужели тот бар стал для тебя пристанищем? – Вельзевул ухмыльнулся. – Это просто смешно!

- Какого это? – Спросил Асмодей, остановившись.

- Что именно? – Молодой Демон был сбит с толку, в его взгляде читалось удивление от заданного вопроса.

- Какого это всегда быть на вторых ролях? Ты вечно сидишь у ног Повелителя как верный пес, готов выполнить любую его команду, а тебя все равно не ценят. Тебе не то, что Армию не доверяют, но и мой клуб. Это унизительно! – Асмодей усмехнулся. – Найдите себе занятие, повелитель мух. Вот садик разбить у тебя неплохо получается. Можно еще паззлы пособирать или крестиком вышивать.

Вельзевула захлестнула ярость.

- Повелитель мне обещал твой клуб, теперь я буду там хозяином! – Прогремел его голос, отталкиваясь эхом от стен.

- Нет, моё моим же и останется. – Асмодей говорил тихо и уверено. – Клуб останется моим – это единственное условие, которое я выдвинул, чтобы принять предложение Люцифера и возглавить демонскую армию.

- Принять предложение? – Процедил Вельзевул. – Это был приказ! Повелитель только раздает приказы, а не спрашивает! Ты просто смешон!

- В твоем случае именно та и происходит: он отдал приказ, ты – побежал исполнять и проносить тапки в зубах! – устало ответил Асмодей. – Не стой у меня на пути! Снисходительности во мне осталось с наперсток.

Он развернулся и продолжил свой путь.

Вельзевул просто трясся от раздираемой его ярости. Как же он надеялся насолить Асмодею, но из этого ничего не вышла. Повелитель ему безгранично доверяет!

- Мне нужно ближе познакомиться с твоей любимой Ведьмой! – Зло проговорил он.

- Она тебе не по зубам! – Не оборачиваясь, ответил Генерал Армии. – Если ты этого еще не понял, значит, ты тупее, чем я думал.

Асмодей вышел из замка, и очередной стакан, некогда бывший в руках Вельзевула, полетел в стену.

________________________________________________________________________________

- Я никого тут не вижу. – Зевая сказал Ангел, смотря в стену, за которой уже более часа не отводя глаз, наблюдал Барсик. – Зачем было нас будить в такую рань?

- Моя бабуля залипла в эту стену и не отзывается! – Возмутилась Света. – Ты помнишь, что было в прошлый раз, когда такое произошло? Ты из стенки достал какого - то Демона. А сейчас ты мне говоришь, что там никого нет?

- Я не знаю, есть и там кто – нибудь или нет. Я говорю, что никого там не вижу. – Пробурчал Ангел. – Ну, следят за тобой, и что?

- В смысле, и что? - Света была готова шлепнуть этого Ангела по голове комнатным тапком. – ты нормальный?

- Мне порой кажется, что я в нашей компашке как раз самым нормальным и являюсь. Просто среднестатистический Ангел. – Он с благодарностью принял чашку с горячим кофе из рук Анны, которая вышла из кухни, оставляя за собой аромат бодрящего напитка.

- Ладно, с тобой все понятно. – Света уперла руки в бока. – А с бабулей - то мне что делать? Может найти Ангела помощнее?

- Конечно! – Усмехнулся Гриша. – Давай позвоним сразу Михаилу. Чего уж там! Вот уж кому делать нечего, так пускай бабулю, которую я просто до состояния остолбенения уважаю, выведет из транса!

- Давай, набирай номер. – Света протянула Ангелу свой мобильник. – Или есть идеи лучше? – Она повернулась к Анне, которая сидела в кресле с отсутствующим видом.

- Всё будет нормально, у меня чуйка. Я вообще еще сплю. – Проговорила она, потирая глаза.

- И чем вы вчера занимались? – Спросила Ведьма, и сама тут же ответила. – Не важно. Помогите мне вернуть бабулю! Звони Михаилу или еще кому – ни будь! В стене моего дома кто – то есть.

- Не нужно никому звонить! - Все уставились на стену.

- Мама дорогая! – Проговорила Света от неожиданности.

- Хуже. – Ответила стена и к ним вышел мужчина среднего роста, крепкого телосложения, с мягкими медовыми глазами. Он был широкоплеч и статен, взгляд был уверенный и цепкий. Темные волосы немного растрепаны, темная облегающая толстовка и спортивные брюки подчеркивали спортивную фигуру. Незнакомец почесал небольшую щетину.

- Кто – то зря игнорирует тренировки. – Проговорил он, глядя на Ангела.

- Вы кто? – Спросила Света, ощущая сильную магию исходившую от мужчины.

- Михаил. – Одновременно проговорили ангел и оживший Барсик. – О, наконец – то. Ненавижу это состояние! У меня даже зрачки онемели сидеть неподвижно целый час.

- Командир. – Ангел выпрямился по стойке смирно не знаю куда деть чашку.

- Ага, он самый. – Сказал кот, перебивая открывшего рот Михаила. – Ты чего приперся? Ясно же сказала, порог моего дома не переступать! Воспитанные существа всегда заранее предупреждают о своем визите. Хотя откуда вам, Ангелам, знать о воспитании. Чего надо?

- Валентина?! – Поражено произнес Михаил, присаживаясь на корточки рядом с котом.

- Пять баллов! Давно не виделись. – Замурчал Барсик.

Света и Ангел одновременно поняли, что пора поднимать свои челюсти с пола. Анна лишь скромно улыбнулась, предчувствие её не подвело.

Годное чтиво

59 постов761 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества придерживаются правил Пикабу в целом.

Будьте взаимовежливы, мы культурные начитанные люди :-)

Можете приносить и предлагать посты - это приветствуется