Личная жизнь девушек, которые росли без отца

После долгих лет самокопания, я приняла решение просить помощи у незнакомых мне людей, которые возможно сталкивались с данной проблемой. В мире куча важных вещей, но может мне удастся получить хоть толику поддержки, я верю.

История банальна, скучна и крайне для меня важна. Ещё до моего рождения мой отец от меня отказался, лет до 15 я вообще ничего не знала о нём. Когда узнала все тонкости, оказалось, что парень просто не нагулялся, ошибся, ответсвенности нести не хотел. Сейчас мне 22, и я поймала себя на мысли, что я его оправдала, даже в какой-то мере простила. Это мой принцип, я не была на него зла. Всю свою жизнь я мечтала с ним поговорить, пыталась привлечь его внимание, мне было любопытно и обидно, что бросил меня, я думала, что если мы с ним поговорим, я услышу его извинения, в моей жизни всё изменится, я перестану загоняться, всё будет спокойно. И этот день настал. Мы попробовали пообщаться, он, как я и думала, извинялся (на словах), но общение не продолжилось, что меня особо не волнует. Волнует то, что в моей жизни не изменилось ровным счётом ничего.


А что должно было измениться?


Мой подход в отношениях с людьми, в частности, с лицами противоположного пола. Начинаются мои отношения естественно, гладко, всё классно. А потом я начинаю замечать у себя паническую атаку, что объект моей любви меня оставит. И что факт, без ведомых на то причин. В какой-то момент все мои цели и силы уходят на то, чтобы убедиться, что меня любят, не бросят. Отсюда поспешые решения в совместном житье и пр.


Я перебрала много вариантов, мне кажется, такая проблема может встречаться у девушек, которые росли без отца. Вообще я человек не слабохарактерный, но с этим я справиться не могу. Веду себя, извините, как овца. Как будто смысл моей жизни заключается в одном человеке(боже, как глупо это звучит), в этом страхе остаться одной.


В общем, нет смысла добавлять буквы, если есть что сказать, поделиться опытом, пожалуйста, не пройдите мимо.