Лето проходит

Ничего не успеваю. Задумалась о планах на лето, которые обычно загадываю себе с весны. Знаете такие списки, где надо успеть встретить рассвет, найти землянику, посмотреть звездопад?

Сезон клубники и земляники успешно провален. Раньше не представляла себе лето без этих ягод. Не выбралась за город, чтобы смотреть на звезды, не гуляла тихой ночью под луной. Не успела как следует позагорать.

Что можно успеть за оставшееся время? Многое. Но можно жить и наслаждаться без всяких списков.

Я радуюсь блестящим на солнце каплям дождя. Любуюсь светлыми короткими ночами. Зимой они длятся бесконечно. Во второй половине лета огромная луна. Моё любимое зрелище в это время.

А как прекрасны летние облака и много много солнца. Мне не хватало его зимой. Не могла дождаться.

Радуюсь, что не надо надевать сто слоев одежды и мерзнуть. Да, жару переносить сложно, зато тепло и солнечно. Радуюсь и летней прохладе, шелесту и запаху зеленых листьев.

Это лето проходит не так шумно, как обычно. Без желания успеть все и сразу, без суеты чувствую себя гораздо спокойнее. Просто наслаждаюсь тем, что есть лето и в нем есть я. Без спешки получается прочувствовать и увидеть больше ярких и красивых моментов.

Например, я гладила домашнюю лису, каталась на трамвае, была в дацане, выносила глюкофон на природу. Не раз попала под тёплый ливень. Было ещё много прекрасного, но об этом расскажу в другой раз.

Я не планирую вторую половину лета, не пишу список, который обязательно нужно успеть. Буду просто продолжать наслаждаться теплом и яркими красками и получать удовольствие от каждого момента.

Лига усталых

2.2K поста5.1K подписчика

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.