Летний лагерь(закрытого типа).

Доброго времени суток.
Написать этот пост побудила депрессия которая длиться уже довольно долго.
И напомнила мне о том,что в прошлый раз она довела меня до диспансера.
Довела в прямом смысле,после четырех дней без сна,постоянных панических атак и прочих "веселых" аспектов затянувшейся депрессии,было принято решение отправиться за помощью,так как ни к чему хорошему бы это не привело.
После диспансера меня направили лечиться в больницу,которая между делом находиться в центре города Санкт - Петербург,на 2,5 месяца.
Занятного вида дядечка,выдал мне обмундирование подобающее для подобного рода заведения.
И направил меня  в палату,попутно конфискуя припрятанные мной пачки сигарет,которые выдавались несколько позже,в таком формате,который побудил местных превратить сигареты,в валюту.
Здесь пойдёт речь  конкретно об этом аспекте.
Суть в том что заняться там было действительно не чем,так как библиотека в палате отличалось редкостной скудностью,а центральная по больнице,не работала...ни разу,за два с половиной месяца.
В связи с этим половина больных играла в шашки,шахматы,половина курила.
Но сигареты выдавались один раз в вдень,вечером... по три - четыре штуки и это при условии что сигареты тебе привезли. Если с посещениями не сложилось,их можно было заработать,помыв палаты,помогая с другими мелкими,бытовыми моментами.
Скажу так,курил я как паровоз,поэтому на первом же посещении запросил 5 пачек сигарет и рассовал их по карманам,без лишних телодвижений.
Каждая сигарета была на вес золота,её можно было обменять,как на всякого рода вкусности,которые приносили на посещении,так и на услуги,чай(из которого ночью гнали чифирь) так иногда и на пару грамм,"того сего".
По сути,на территории данного заведения я создал что то вроде табачного банка,где за 1-2 сигареты,в дальнейшем итоге получал 3-4.
И обзавелся "другом" который потом помогал их забирать обратно.
Кто то может осудить,мол ростовщичество,но нужно понимать,что на это побудило не сколько желание нажиться(мир здоровых людей табачную валюту не рассматривает),а сколько беспросветная скука и политика выживания в этом месте. Спрос всегда рождает предложение.
За 2,5 месяца скуки,по совету моего отца,я записал порядка 50 разномастных персонажей от туда. Это был очень интересный опыт,я брал у них интервью,некоторые не могли говорить,кто то нес несвязный бред,кто-то плакал,переживая трудные жизненные моменты вновь,но недостатки информации я компенсировал личными делами,которые мне за небольшие суммы,предоставляли мед братья, рассказами остальных сотрудников и своими наблюдениями.
Если интересно,пока я в отпуске,могу со спокойной совестью выложить судьбы,данных господ,с измененными именами конечно.
И в целом,подробно описать эти 2,5 месяца.
Спасибо за внимание.