Легко читаем книжки на английском

Была статья на гигтаймс, ныне погребена автором или модерами, и считаю незаслужено, про то как легко можно читать книги на английском языке. Дано - книга на английском языке в которой n-слов незнакомо, в зависимости от уровня  вашего английского.

Легко читаем книжки на английском Английский язык, Английские книги, Книги на английском, Иностранные языки, Автоматизация, Перевод

И дальше у каждого свой метод, кто то читает с бумаги и ищет незнакомые слова в бумажном словаре, кто то читает на компьютере и смотрит перевод через контекстный словарь, кто то пошел дальше и использует плагины от лингволео, кто то сидит с планшета и использует встроенный словарь, итд, итп. Лучшие методы кстати приветствуются в комментариях.


Я же предлагаю посмотреть на сайт (линк в комменте) который автоматически позволяет вставлять  перевод слов в вашу книгу в зависимости от выбранного уровня владения английским. Последнее кстати только для авторизованных пользователей. Разработчик добавил поддержку нескольких форматов и даже пытается список слов предоставить. Отправку дополненных переводом книг осуществляет через почту.


Вторая абилка (способность) сайта - убирать лишнее из субтитров для фильмов, оставляя только действительно сложные слова.

Легко читаем книжки на английском Английский язык, Английские книги, Книги на английском, Иностранные языки, Автоматизация, Перевод

Вот пример переведенной книги, уровень кажется по умолчанию ставится выше среднего, формат книги epub, программа для чтения Alreader

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

сам сайт http://bamb.ninja/

раскрыть ветку (24)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось листать в середину поста чтобы найти ссылку. Я буду жаловаться в лигу лени.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
жаловаться в лигу лени - значит упражняться в бесполезном
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Они все равно ничего не сделают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сортировку комментариев по времени поставить было впадлу что ли?) листать веселее?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый раз туда-сюда ставить сортировку, которая, к тому же, перезагружает страницу? 

Отдает мазохизмом. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем не устраивает стандартная читалка Play books?
Туда можно загрузить свои книги и у него один из самых лучших встроенных переводчиков от гугла))
Достаточно просто зажать слово

Свои книги нужно загрузить через браузер на сайте https://play.google.com/books

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Help, как начать их читать? В загрузках браузера их нет и на сайте кнопки типа "открыть" или "читать" не нахожу. Где их искать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка на скачивание появляется на следущий день обычно, хотя разработчик и писал что через несколько часов сначала. так же присылает на почту

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скачалось сразу же о_О 

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то странное. На книжку англоязычного фантаста при выставленном втором уровне (выше среднего) мне сайт нашел аж одно незнакомое слово - и то minut. Глюк? Или средний уровень нифига не школьный?

Автор поста оценил этот комментарий

то же самое(

12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть аналогичный сайт на русском http://wordsfromtext.com/

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он платный =\

19
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

2
Автор поста оценил этот комментарий

так этот платный, а http://bamb.ninja/ бесплатный

Автор поста оценил этот комментарий

А сайтец то загнулся :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел его ещё весной того года на гиктаймз

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно о нем вспоминал, спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

читал твой пост на хабре :)

спасибо за сей сайт :)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС же не автор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оп, косяк)

1
Автор поста оценил этот комментарий

круто чувак спасибо, надеюсь ты не цыган)

правда спасибо, а мой юмор он тупой, знаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку