Лечение эрозивного гастрита с эрадикацией Helicobacter pilory. Итоги

Всем доброго времени суток. Продолжение поста Лечение эрозивного гастрита. Промежуточные итоги . Пить лекарства третьего этапа осталось десять дней, но думаю уже сейчас можоо сделать итоги моей терапии, которая длилась 3 месяца. Кому интересно, в профиле можете найти посты с чего все началось и от чего я лечусь и все никак.
Всегда думал, что можно вылечить желудок без проблем. Ну выпил необходимые лекарства, которые желудку помогают и все проходит. Оказалось что нифига.
После того как допил препарат, который влияет на заживление эрозий в желудке (ребагит), болей после него не ощущал около двух недель. Прям классно было. Были такие, легкие боли, но сильно не тревожили. Сейчас же все снова началось. Не могу особо привязать это к приему пищи. Состояние одинаковое как на голодный желудок, так и после еды. Только теперь после еды прибавилось что-то новое - онемение где-то посередине между лопаток, даже я бы сказал прям левее от позвоночника, если щупать его. Это не боль, это именно онемение. Знаете когда ночью уснул на руке, просыпаешься и руку не чувствуешь. Через какое то время она слегка покалывает а потом приходит в чувство. Вот и у меня сейчас также после еды. Поел, начинает что то там беспокоить. Трогаешь - чувствительность чуть теряется, ощущаешь какое-то раздражение этой области. Что это такое не ясно.
Прочитал в интернете, что гастрит, язва могут отдавать в спину. Только не указанно в какую именно область, вот и закрадываются мысли: а вдруг из этозий там уже язва образовалась и отдает в спину ? :/ Все же может быть.
С другой стороны противоположные мысли: когда фгдс проходил, врач-эндоскопист сказала что эрозии есть, но они в корочке, как будто хронические либо в стадии заживления. Тоесть я особо то и не лечился, а они начались затягиваться. После фгдс посетил гастроэнтеролога, которая прописала кроме эрадикации хп препараты де-нол и ребагит, которые именно лечат эрозии, защищают желудок. Соблюдение диеты, таблетки, значит, язы быть не должно, раз без табл затягивалось все, а с таблами то уж тем более ? Не знаю.
Есть в интернете сервис "спроси врача". Написал туда этот вопрос. Врачи говорят пройти вновь фгдс, глянуть динамику, и то что лечение грамотное, язвы точно не должно быть. Еще советуют посетить невролога на предмет дискомфорта в спине. Может это не то, о чем я думаю. Фгдс то понятное дело пройду, но вдруг я такой вот индивидум, организму которого побоку на все стандарты ?
Ну и традиционно знаете начинаются загоны. Ипохондрические реакции, даже я бы сказал панические атаки легкого типа - вдруг лечение никак не помогло от слова совсем, эрозии перерасли в язвы и дальше прободение ? И это прям нахлынывает что аж пиздец. В истерике не бьюсь, но терзают мысли голову до одурения.
По стулу. Лечение я бы сказал положительно сказалось на походы в туалет. Диарей больше нет вроде. Что бы не ел - стул оформленный. После каждого приема пищи не бегу в туалет как чумной. Хоть где-то плюсы от этого лечения.
Через 10 дней, а в идеале через 14 сдам повторный анализ на хп. Надеюсь бактерии не будет. Не хочу снова пичкать себя колесами антибиотиками. Пройду фгдс, возможно в пятницу и запишусь на прием к врачу снова. Пойду терраризировать ее своими жалобами.
Если читает этот пост кто-то из Самары, порекомендуйте гастроэнтеролога. Или психотерапевта ))
Когда писал пост про эрадикацию, там были слова, что я закончу эрадикацию в канун Нового года и надеюсь в новом году буду здоровым человеком. Февраль кончается. Хуй там )

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются