Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лечение в государственных масштабах

Читая комментарии некоторых интересных личностей на пикабу, часто натыкался на интересную фразу: “До СВО на Донбассе под обстрелами погибло всего столько-то человек. А сейчас сколько жертв?”. И говорится это с тем смыслом, что не надо было лезть России. Типа, ну погибают там люди немного под обстрелами, что страшного то? (Пруф 1). А задаться вопросом, почему там вообще хоть кто-то погибал под обстрелами, им, видимо, не охота. Я сейчас приведу одну аналогию, как я вижу всю эту ситуацию.


Когда у человека рак первой, второй или даже третьей стадии, зачастую он вообще ничего не чувствует и не подозревает в какой огромной опасности находится. А рак то всё развивается, нарушает работу органов, убивает какое-то количество клеток, на которые никто не обращает внимания. Но, если рак обнаружен, то начинается лечение, чтобы эта болезнь не привела к более худшим последствиям. Начинается химиотерапия, переливание костного мозга, операции… Всё это чудовищный стресс как для всех остальных здоровых клеток, которые, к сожалению, тоже многие погибают во время лечения, так и для всего организма в целом. Да и сам пациент находится в плачевном состоянии: не может сам передвигаться, у него выпадают все волосы, и сам он чувствует, что умирает, хотя идёт лечение. И человек начинает задаваться вопросом: “Зачем мне это, если я себя хорошо чувствовал до лечения?”


Пруф #1 https://hromadske.ua/ru/posts/v-oon-podschitali-kolichestvo-...