Лечебные упражнения при болях в спине

Продолжение темы Полезные советы при болях в спине

Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде

Лечебные упражнения при болях в спине Позвоночник, Межпозвоночная грыжа, ЗОЖ, Спина, Боль, Грыжа, Длиннопост, Упражнения

Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде

Лечебные упражнения при болях в спине Позвоночник, Межпозвоночная грыжа, ЗОЖ, Спина, Боль, Грыжа, Длиннопост, Упражнения

Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии

Лечебные упражнения при болях в спине Позвоночник, Межпозвоночная грыжа, ЗОЖ, Спина, Боль, Грыжа, Длиннопост, Упражнения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@PartizanenOld, консультацию можно получить, ибо вопрос очень актуальный. В понедельник после обеда разболелась нога, сначала ныла немного, потом сильнее. Ночью уже спать было очень хреново. На следующий день продолжила ныть. Боль была в нижнем отделе позвоночника и далее по всей ноге. Ощущение, что ногу сводит, но не так сильно. Боль ноющая, постоянная. Следующую ночь было также хреново. Пошёл с утра в больницу (уже среда), там невропатолога не было (у нас посёлок, отпуск, работать некому), отправили к терапевту. Та послушала симптомы, ничего осматривать не стала, назначила три укола (два вроде витамины и один гормон), пару наименований таблеток, сказала, что симптомы должны пройти. Вот после двух дней (среда и четверг) боль спустилась ниже колена, болят икры, ходить хреново. Сижу - ничего не болит. Как встану - трындец. С утра вообще жесть, потом расхаживаюсь. Сделал вечером МРТ пояснично-кресцового отдела, когда лежал, думал сдохну - боль в ноге усилилась (вообще сплю только на боку, на спине невозможно лежать). Сказали, что грыжа, но небольшая. Завтра обследование у невролога. Друг посоветовал ещё какого-то мануальщика-костоправа, говорит, что кудесник, знакомого привезли к нему, а ушёл на своих двоих за один сеанс. У меня важное мероприятие горит - участвую в Великорецком крестном ходе, часть фотографирую, потом делаю магниты и продаю. Нужно за два дня пройти около 30 км пешком с рюкзаком, потом торговля. Заработок за три месяца в течении трёх дней, если не больше, терять неохота. Мануальщики могут помочь поставить на ноги сразу, чтобы я три-четыре дня мог работать или нет? Завтра последний день на сборы, в субботу уже надо ехать, в воскресенье выход. Есть мысли какие-нибудь? )) Заранее спасибо за ответ. 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу дать консультацию, т.к. я не врач. Да и врач, думаю, не дал бы консультаций без осмотра и обследования. Я бы посоветовал серьезно заняться проблемой и отменить свое участие в намеченном мероприятии - здоровье твое, а мероприятий в жизни будет еще много.

Есть замечательный ресурс, на котором много специалистов, где можно посоветоваться: https://www.medhouse.ru/. Но повторюсь - ни один хороший специалист не сделает заключения без осмотра и обследования.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за быстрый ответ. Обследование провёл сегодня, завтра невропатолог проведёт осмотр, скажет, что к чему. Понятно, что участвовать лучше не стоит. Время есть ещё для принятия решения, только его мало уже осталось ) Жалко терять один из основных источников дохода за год (( Если мануальщик не поможет, то тогда придётся отказываться. Однозначно ЗВОНОЧИЩЕ для того, чтобы заниматься собой - девять лет сидячей работы за компом не могут пройти просто так мимо здоровья...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пол года пролежал на больничном из-за подобного. И это еще не много, есть случаи, когда люди более года пытаются лечиться, потом идут на операцию, а после долгое восстановление. Некоторые после операции не меняют свой прежний образ жизни и снова возвращаются к прежней проблеме, снова на операцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Там выше предлагали посмотреть видео Эдуарда Конкина. Я для себя почерпнула полезную информацию. Может и вам покажется полезной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мануальщики могут сделать хуже, нужно быть очень осторожным, то, что грыжа небольшая ещё ни о чем не говорит, некоторые с сантиметровыми годами ходят и особых проблем не испытывают, а некоторым достаточно пары миллиметров для адских болей. Я могу вас напугать чем вам может грозить нехорошее развитие ситуации, недержание, парез, разные всякие другие нехорошие вещи, которые называются общим названием "синдром конского хвоста". Я бы на вашем месте очень опасалась бы идти к "костоправам" и забыла бы про походы, а плотно общалась бы с неврологом и нейрохирургом. Вам могут поставить блокаду, многим помогает на некоторое время, но это не лечит, а лишь убирает боль и то, ненадолго. И плюсуюсь к медхаузу, там толковые люди сидят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку