Лебедев и ушибленный копчик

В конце 60-х мы учились в 9 классе. Телеканал был один, и мы все смотрели одни и те же фильмы. В фильме «Лебедев против Лебедева» молодой сотрудник Лебедев в мечтах представлял себя героем. Идет он по улице, а хулиганы к девушке пристают. Лебедев представляет себе, как он одному хулигану – бац, второму – бац. Защитил девушку. Это – его воображение. Потом показывают реально: Лебедев уносит ноги от хулиганов и девушки. На работе начальник хамит Лебедеву. Лебедев представляет себе картину – он хватает со стола чернильницу, взбалтывает чернила и плескает в лицо начальнику со словами: «А ты еще оказывается и подлец!» Потом реально Лебедев униженно извиняется перед начальником, обещает исправиться.

На другой день после фильма мы завтракали в школьной столовой. Пирожок с повидлом за 5 копеек и стакан компота за 4 копейки. Мне попался чистый и прозрачный компот без фруктов. За столом со мной сидели Шурик Бугасов и Славка Ветохин. У меня возникла хулиганская мысль. Я не допил компот, оставил граммов 50 и дождался, когда Ветоха допьет свой компот. Как только он допил компот, я заявил ему: «А ты еще оказывается и подлец!»

И, взболтав 50 граммов компота, я плеснул им Ветохе в лицо. Ветоха вскочил, схватил свой стакан, но стакан был пуст. Тогда он схватил полный стакан компота с соседнего стола из-под носа у какого-то пацана. Я бросился бежать. Ветоха вслед мне выплеснул компот. Но я смотрел назад и чудом увернулся от компотного заряда. Компот пролетел мимо. Но я по инерции бежал вперед, поскользнулся на этом разлитом по полу компоте и грохнулся задом и спиной в компотную лужу. Когда я с мокрой от компота спиной и с мокрыми брюками, хромая (копчик ушиб), попытался скрыться, то увидел, что Славка Ветохин и Шурка Бугасов лежат на полу возле стола. Они так обессилели от смеха, что не смогли устоять на ногах. Две недели я ковылял – так болел у меня копчик. Такие последствия имел для меня хороший фильм «Лебедев против Лебедева».

Вот уж воистину: «Не рой другому яму».

Дети и родители

11.8K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов