Лайфхаки для продуктовых магазинов

В общем, сходил я в магазин( в очередной раз) и подчеркнул для себя пару интересных моментов, которыми захотел с вами поделиться( живу в крупном городе Подмосковья)
1. Хлеб,сок,газировка
Данные продукты питания лучше всего покупать в маленьких магазинах, которые держат друзья из ближнего зарубежья. Причин несколько: хлеб всегда свеже и дешевле, его завозят каждый день чаще всего, сок и газировка- дешевле, причем раза в полтора( марки Люб**** и J1 уж точно), + у нас чаще всего не продаются 2 литровые напитки типа Колы, что может предложить нам небольшой магазинчик у дома
2. Сладости
У меня в городе есть небольшой магазинчик в небольшом тц, где мужичок лет 50-ти продает сладости, покупая их со складов, видимо, дешевле в несколько рад. Шоколадки Альпин Голд по 40, разные сухарики 10, и прочее. Срок годности у товаров чаще всего истекает через 3-4 месяца, что тоже влияет на цену товара. Но качество как в крупных магазинах, но вы экономите свои деньги.
3. Мороженое
А вот данный тип продуктов нужно искать как раз в крупных сетях. Цены на сладости повышаются на глазах, но часто можно найти акции и скидки.
4. Чай
Его тоже нужно искать в сетевиках. Если вы не ценитель,конечно. Тогда вам подойдут чайные лавки. А если вам нужен лишь теплый сладкий и крепкий напиток, то российские марки чая( не путать с марками сетевых магазинов) вам подойдет
5. Овощи и фрукты
Рынки. Старые добрый рынки, которые доживают свой век в нашей столице и её близлежащих районах.  В сетевых магазинах качество товара зачастую плохое и хуже,а в маленьких чаще всего нет выбора, лишь самые банальные фрукты и овощи
Спасибо, что дочитали до конца. Удачного вам праздника)

Народный контроль

1.3K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе ситуация как раз наоборот, и выгоднее практически все продукты покупать в крупных сетевых гипермаркетах. В которых, к тому же, часто закупаются те же самые друзья из ближнего зарубежья. Из-за них даже ограничения вводят по количеству товара "в одни руки".
На рынке покупаю только сыры, яйца и кое-что из овощей/фруктов (но и они зачастую в гмпермаркете не на много дороже).
Это не лайфхак, а ваши наблюдения, причем во многом ошибочные.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, просто, наверное, у меня, как и у вас, в регионах, другая ценовая политика.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мои убеждения ошибочные,а ваши целиком правильные? В этом вся суть. Люди смотрят лишь на свой опыт, а любой другой для них ошибочный. Я поделился своими наблюдениями, а например ситуацию с хлебо точно считаю лайфхаком
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это же только твои наблюдения, но не он, а ты их выставляешь как лайфхак.
Хлеб покупать у сетевиков единственный минус только в том, что пакеты запаяны и хлеб не первой свежести, опять же в обычных магазинах наврядли будет стоить дешевле. Если бы был свежий, то я бы от покупки в обычном магазине отказался.
Преимущество крупных сетевых магазинов в том, что ты покупаешь все необходимое в одном месте.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас любой супермаркет продает свежий хлеб (пекут каждые 3-5 часов) по ценам ниже того же завода, извесного на весь город. 20-30 рублей против 35 рублей за заводской.
Но тут у человека лайфхак, а у меня всего лишь наблюдения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забавный. Может быть в мск распростронены СУПЕРМАРКЕТЫ, но от моего дома, допустим, до Ашана 30 минут на автобусе. В городе лишь сетевые магазины- Пятерка, Магнит, в которых не пекут ничего. 23 рубля за батон в магазине. Ты назвал мои наблюдения ошибочными, на что я задал вполне резонный вопрос,на который ты не ответил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может в Москве и распространены супермаркеты, я не знаю, я там не был.
У меня в городе даже Ашана нет, строится только.
Твои наблюдения я называл во многом ошибочными, а свои во многом правильными, перечитай внимательно мои комментарии и ты найдешь все ответы на свои вопросы
Автор поста оценил этот комментарий

Дак твой пост лайфхак или просто твои наблюдения?

Автор поста оценил этот комментарий
Мои не целиком но во многом правильные и не на основе одного магазина или города описаны.
Насчёт хлеба я уже написал, в павильонах/магазинах "заводской" утренний хлеб стоит от 30 рублей, в супермаркетах свежеиспеченный 20-30 рублей. И в чем тут лайфхак?
Друзья из ближнего зарубежья покупают продукты у сетевиков по акциям и перепродают их с бОльшей наценкой, вот это лайфхак.
У нас в Метро СС интересные акционные товары раскупаются ИП-шниками в первый день каталога за считанные часы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку