Лайфхак любителям АвтоСимов

Тема довольна узкая, но мб кому пригодится.

Владельцам шифтера TH8A пригодится.

Собственно сам шифтер, для тех кто не в курсе, это обычная 7+1 КПП для ПК/PS/Xbox:

Лайфхак любителям АвтоСимов Игры, Компьютерные игры, Совет, 3D печать, Видео, Длиннопост

И вот эта самая 7ая передача периодически доставляет проблем при "слепом" переключении в гонках, особенно там где у машины нету этой передачи. И по привычке ты вместо 5ой херачишь седьмую. А это бывает печально в заездах.

Ну и собственно один из способов решения проблемы:

Берем 3D принтер или знакомого с таковым, загружаем 2 модельки (1 заглушка на 6 и 1 на 7 передачи) отсюда - https://3dtoday.ru/3d-models/khobbi/raznye-modeli/zaglushki_...

И собственно печатаем:

Получаем две вот такие фиговины:

Лайфхак любителям АвтоСимов Игры, Компьютерные игры, Совет, 3D печать, Видео, Длиннопост

Ну и по необходимости "глушим 6 и/или 7 передачи):

Лайфхак любителям АвтоСимов Игры, Компьютерные игры, Совет, 3D печать, Видео, Длиннопост

В общем-то случайно наткнулся на эти заглушки, и решил поделится советом, мб кому поможет.

PS: если ссылка нарушает правила можете удалить (не реклама).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, спасибо тебе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как обещал, сбросил передачу. Ну что будет - коробке пизда будет)
Целиком не стал записывать, по факту на 3ий раз я коробку убил так что передачи не втыкались

Предпросмотр
YouTube0:27
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, спасибо тебе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да незачто :) корсу завтра гляну, сегодня спать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно перепутать передачи?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя правая верхняя всю жизнь 5ая а тут появился еще ряд с 7мой то легко. Со временем конечно привыкаешь но все равно

Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетные по сравнению с T300 и fanatec - да, но все же деньги приличные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т300 не сильно дороже по сравнение с 150 про. А норм базы фанатека около 100 тысяч и выше уже. Но для большинства не задротов 150 про за глаза. Ну а касаемо проблемы увы подсказать нечего. Могу только сказать что у меня тоже ослаб правый лепесток но я ими не пользуюсь почти. Передачи на шифтере втыкаю
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу у вас такой же руль , как и у меня. У меня проблема с подрулевым лепестком, сначала пропала тактильная отдача(щелчок при нажатии, но передача переключалась), а затем вернулась, но появился небольшой хруст. У меня на странице единственный пост , там подробно все описано. Если не сложно помогите с проблемой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это болячка бюджетных рулей. У меня один рычаг тоже ослабился уже. Разбирать не стал. Коплю на фанатек.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если втыкать передачу без в сцепления хоть в какой нибудь игре сделали звук трущихся шестеренок? И что будет если на скорости 200 воткнуть первую?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот потестил втыкание передачи на ходу без выжатого сцепления, игра ETS 2. (Звук в наличии, а вот изменения физики не заметил, но это вопрос игры) Потом еще гляну топовый симулятор ASSETTO CORSA и твои 200 км /ч

Предпросмотр
YouTube0:27
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хотел спросить, педаль сцепления же есть? Можно любую скорость включать в любой момент? Что если без сцепления переключать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От настроек игры зависит. Можно вклюяить автосцепление при желании. По умолчанию например в етс или корсе без выжатго сцепления передачу не воткнешь. Сответственно если на месте бросить сцепление на передаче будучи на месте- заглохнешь. Ну как в обычном авто

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если втыкать передачу без в сцепления хоть в какой нибудь игре сделали звук трущихся шестеренок? И что будет если на скорости 200 воткнуть первую?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да звук есть, и вибрация в руль в некоторых играх идет. На тему 200 первую.. не промахивался, но могу затестить и видос выложить :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да какбы. Ножницы и несколько листов пластика вырезать склеить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тоже вариант

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Незаметно выебнулся гробом над монитором

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

могу вырезать из фото. а выебнулся я не дырявыми носками :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон а для этого нужен 3д принтер? Для 2 заглушенек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну яж не писал что его надо покупать. сейчас у многих есть, можно попросить

показать ответы