Лайфхак «Как затащить к врачу»

Добрый день всем пикабушникам)


Недавно столкнулась с забавностью, которой и хочу поделиться:

Многие из нас оттягивают поход к врачу до последнего. «Пока копьё в спине спать не мешает, в больницу ни-ни»...

А к врачам-психиатрам особое предубеждение! Распространённый стереотип, что к ним нужно только «больным на голову». Тут уже писали, что зачастую помощь психиатра нужна абсолютно нормальным психически людям, например при расстройстве сна, серьёзном стрессе, головных болях...

Психиатр помогает справится с собственным мозгом, а значит может помочь тем, у кого он есть))

Тем не менее, убедить близкого человека пойти к такому врачу часто довольно сложно. Он продолжит ежедневно мучиться с проблемой, которая исправляется парой таблеток...


Естественно эта проблема известна самим врачам и владельцам клиник. И они нашли изящное решение:

Переименовали психиатра в (тадам!)

ВРАЧА-СОМНОЛОГА! Специалиста по сну!)))


Теперь, если вам нужно затащить близкого к психиатру, загуглите клинику, где есть сомнологи, перезвоните в регистратуру и уточните «тот ли это сомнолог», т.е. имеет ли он диплом психиатра, объясните ситуацию регистратору (они всё понимают), и спокойно ведите человека на консультацию дипломированного спеца, который расскажет, как улучшить сон (а заодно и всё остальное)!


Инфой поделился родственник-медик)

Меня очень улыбнула такая изобретательность))

Пользуйтесь и будьте здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы тоже хотелось к психиатру обратиться в частную клинику, 2 года у моего мужа серьёзные проблемы со здоровьем и я чувствую, что ничего ни хочу последнее время ни работать, ни есть, ни разговаривать, ни мыться, ни общаться с детьми своими. Где-то далеко я понимаю что это ни нормально, но боюсь последствий обращения к психиатру, то есть может для работы нужны будут справки, а вдруг ни дадут или напишут что я ку-ку, не знаю, начиталась я просто интернетов всяких
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете начать с психолога, просто отсадить что вас беспокоит, чего вы хотите и чего боитесь от психиатра. И психолог вам сможет подсказать, они в этом тоже разбираются
Автор поста оценил этот комментарий
У меня депрессия и паническое расстройство, несколько лет боялась обратиться к врачам, но когда п/а стали невыносимы - выбора небыло. Сначала обратилась к психологу (гештальт), после первого сеанса мне сказали, что кроме психотерапии мне потребуется медикаментозное лечение и стоит поговорить с неврологом. К неврологу пошла в частную клинику. Прошла несколько тестов, врач проверил рефлексы, постоянно уточнял симптомы. Выписал АД "стимулотон" первый день еле вытерпела т.к. были очень сильные побочки, но уже на второй день побочные эффекты почти прошли, остались только незначительные. Спустя две недели панические атаки стали появляться реже. Психолога, кстати, не забрасываю. Платить приходится больше чем за прием врача в частной клинике, но психолог помогает обдумать происходящее в жизни и относиться ко всему без предубеждения. Советую
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое вам, я пойду к психологу сначала ведь он не ставит на учёт типа ты псих, поэтому безопаснее и спокойнее обратиться к психологу который выслушает и порекомендует.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на депрессию, насколько я знаю нарушается выработка гормонов, ответственных за все хорошее что мы чувствуем, если это не лечить само никогда не пройдет. На учет не ставят насильно, никому это нафиг не нужно, не будет никаких последствий, сходите уже к врачу

Мы живем в 21 веке, если люди считают сумасшедшим того, кто обращается за помощью когда она ему нужна - они идиоты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку