Лайфхак для поиска электронных книг

Кто из нас хотел бы прочитать ту или иную книгу, но в данный момент не имеет финансовых возможностей купить желаемый печатный экземпляр, а электронные варианты книги при этом заблокированы по решению правообладателя?


Существует один способ, который поможет вам найти любую книгу (если она есть в электронном варианте), и даже в некоторых случаях вы сможете ее скачать, абсолютно бесплатно.


(Скажу сразу, способ проверен на некоторых лицензионных электронных книгах, которые есть в моей библиотеке, и в 100% случаях я находил в свободном доступе аналог).


Итак, для этого необходимо:

1) Прийти в реальный магазин книг.

2) Найти среди множества ту, которая вас интересует.

3) Открыть книгу в середине.

4) Незаметно от продавца сфотографировать одну страницу из середины.

5) Прийти домой.

6) Вбить текст с фотографии в поиск Гугл.

7) Найти по данному тексту нужную вам книгу.


Может оказаться такое, что электронного варианта не существует. Однако много книг сейчас переводят (и тем более пишут!) в электронный вариант.


Можно упростить задачу, и найти книгу в демо-варианте на сайте издательского дома. Тогда пункты 1-5 можно упростить. Вот например поиск книги "Гении и аутсайдеры":

Лайфхак для поиска электронных книг Совет, Лайфхак, Книги, Электронные книги, Халява, Чтение, Читать
Лайфхак для поиска электронных книг Совет, Лайфхак, Книги, Электронные книги, Халява, Чтение, Читать
Лайфхак для поиска электронных книг Совет, Лайфхак, Книги, Электронные книги, Халява, Чтение, Читать

P.s. любителям читать исключительно печатные варианты помочь ничем не могу :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а чем вас не устраивают пиратские электронные библиотеки, типа той же флибусты

зачем такие сложности?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там не все есть, это я за автора отвечу, набравшись смелости)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, до них правообладатели дотягивают свои руки раньше, чем я найду нужные экземпляры :(


И чащ всего там книги, выполненные в виде скана, со всеми вытекающими: косяки в виде буквы "Б" заместо цифры 6, буквы "П" вместо "Н" и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, на счет правообладателей - в тор-версии той же флибусты, например, точно все "без купюр", так сказать ))

а по поводу скудности ассортимента - действительно беда, сложно объять необъятное

ЗЫ "Атлант расправил плечи", кстати, там есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку