Lava (android игра)

Lava (android игра) Игры, Gamedev, Android, Мобильные игры, Google Play, Длиннопост

Мы строили строили и наконец построили! Ура!!!


Конечно добавить можно еще довольно много чего, но не все сразу. На днях сие творение было загружено в Google Play, и надеюсь что скоро встретится со своей аудиторией.


Немного об игре

Игроку достается его робот-паук, который может ползать, стрелять лазерами, а также имеет возможность включать силовое поле, защищающее его от снарядов стреляющих по нему орудий и осколков мин. Кроме того есть возможность позвать на помощь НЛО. Почему НЛО? Потому что это инопланетный робот-паук, созданный для захвата Земли. А дело происходит на инопланетном полигоне, и все это проверка годится ли он.

За уничтожение противоборствующих орудий игрок получает местную инопланетную валюту, эту валюту он может потратить на починку паука, пополнение заряда для защитного поля, топливо, или на то что бы расчистить путь. Все эти радости ему доставляет НЛО, которое хоть и летает довольно шустро, успеть может не всегда :)

Инопланетные военные, подглядывая за землянами, предположили что самое опасное что мы можем им предложить в качестве отпора: лазерные пушки, танки, ракетные установки, огнеметы, мины, установки для высасывания силового поля и баррикады различной крепости. С каждым видом вооружения и их комбинациями придется иметь дело.

На полигонах звездами отмечены ключевые позиции на которых нужно отметься для успешного выполнения задания.


Чуть чуть об управлении

Lava (android игра) Игры, Gamedev, Android, Мобильные игры, Google Play, Длиннопост

Не знаю как сделать проще, а вопросы все равно возникают.. Поэтому на всякий случай: треугольник - стрелять, кружок - вкл./выкл. силовое поле (точка внутри кружка говорит что оно включено), квадратик вызывает меню где можно выбрать необходимую помощь (здоровье, топливо, энергия, взорвать все вокруг) и джойстик.


Звук

Его нет, было принято несколько тщетных попыток озвучить все происходящее, но вот что то как то не сложилось. Сам, на телефоне обычно играю без звука, поэтому для меня это не очень большой недостаток, но некоторые товарищи возмущены.. В общем, что касается звука, буду рад советам, ссылкам на годные ресурсы и прочему содействию :)


Планы

Идеи есть. Желание их воплотить тоже есть. Развитию быть. Нужны игроки, ради которых все это делать.


Ссылки

Прошлый пост - скомканный рассказ о том как все начиналось (со скриншотами! :D) http://pikabu.ru/story/vse_lyubyat_lavu_i_ubegat_ot_nee_igra...

Сама игра: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.spunky.game...


Спасибо за внимание :)