Лапша из книги рекордов Гиннеса VIFON

В связи с недавним переездом в другую страну и отсутствием денег по той-же причине, открыл для себя мир лапши. Гуляя по супермаркету, моё внимание привлекла не типичная надпись  на стаканчике: "World's largest serving of noodle soup 2018". Эта чудо-компания в 2018 году приготовила 1359 кг нами всеми любимой лапши. Сильное заявление, подумал я и решил попробовать этого рекордсмена. 

Лапша из книги рекордов Гиннеса VIFON Лапша, Доширакология, Еда, Длиннопост
Лапша из книги рекордов Гиннеса VIFON Лапша, Доширакология, Еда, Длиннопост

При вскрытии данного пациента внутри было обнаружено два пакетика, один с лапшой, другой со специями, овощами и бульоном. Для любителей острого, положили отдельный пакетик, что радует.

Лапша из книги рекордов Гиннеса VIFON Лапша, Доширакология, Еда, Длиннопост

Высыпав содержимое всех пакетиков, комнату заполнил аромат говяжьего бульона. Острая добавка действительно придавала пикантности, но не настолько сильно, чтобы рисовать на ней целых два перца.

Лапша из книги рекордов Гиннеса VIFON Лапша, Доширакология, Еда, Длиннопост

Вердикт, судя по всему, в книгу Гиннеса лапша попала не за качество, а за количество. Приятный, не химозный вкус бульона был испорчен соевым мясом, которое по вкусу можно сравнить с переваренной куриной шкурой. Сама рисовая лапша хорошая, не разваливается, похожа на классическую лапшу для супа Фо. Стал бы я её рекомендовать или брать ещё раз, скорее нет, чем да.

Лапша из книги рекордов Гиннеса VIFON Лапша, Доширакология, Еда, Длиннопост

На полках супермаркетов ещё много разных и странных представителей лапши, со вкусом борща, рассольника и ещё бог знает с чем, сам я немного боюсь их пробовать, но если будет интересно, пишите в комментариях.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.