LAMB OF GOD, Агнцы Божьи GROOVE METAL, ставшие Божьим Промыслом ЛИДЕРАМИ Новой волны американского хеви-металла!

LAMB OF GOD, Агнцы Божьи GROOVE METAL, ставшие Божьим Промыслом ЛИДЕРАМИ Новой волны американского хеви-металла! Metal, Музыка, Groove Metal, Heavy Metal, Lamb of God, Видео, YouTube, Длиннопост
LAMB OF GOD, Агнцы Божьи GROOVE METAL, ставшие Божьим Промыслом ЛИДЕРАМИ Новой волны американского хеви-металла! Metal, Музыка, Groove Metal, Heavy Metal, Lamb of God, Видео, YouTube, Длиннопост
LAMB OF GOD, Агнцы Божьи GROOVE METAL, ставшие Божьим Промыслом ЛИДЕРАМИ Новой волны американского хеви-металла! Metal, Музыка, Groove Metal, Heavy Metal, Lamb of God, Видео, YouTube, Длиннопост
LAMB OF GOD, Агнцы Божьи GROOVE METAL, ставшие Божьим Промыслом ЛИДЕРАМИ Новой волны американского хеви-металла! Metal, Музыка, Groove Metal, Heavy Metal, Lamb of God, Видео, YouTube, Длиннопост
  • LAMB OF GOD, бывшие лидерами американского тяжелого металла, необыкновенно успешная группа GROOVE METAL снесла нахер волну гранжа, снесшую нахер в свое время хеви-металл, глэм металл и даже хард-рок, и дала новый старт перечисленным стилям, который немедленно подхватили как сами вновь возродившиеся и совсем новые группы, так и восхищенная публика. Музыкальная пресса практически единодушно нарекла в то время LAMB OF GOD ЛИДЕРАМИ Новой волны американского хеви-металла!

  • Четыре их альбома, Sacrament (2006), Wrath (2009), Resolution (2012) и VII: Sturm und Drang (2015) имели колоссальный КОММЕРЧЕСКИЙ успех, LAMB OF GOD поднялись в первую десятку BILLBOARD 200, получили номинацию ГРЭММИ в категории Best Metal Performance за трек «Redneck», а объём продаж их альбомов в США достиг два миллиона экземпляров.

  • LAMB OF GOD были созданы в 1990 году, Крис Адлер, Марк Нортон и Джон Кэмпбелл были соседями по общежитию, а будущий вокалист Рэнди Блай учился в том же университете английскому. У всех был диапазон пристрастий в музыке от радикального панка до музыки таких групп как Dokken и Danzig.

  • Известность группе принес первый же альбом New American Gospel (2000), про создание которого Блай писал:

  • "...В то время меня преследовали две проблемы: нищета и пьянство. Впрочем, то же мог о себе сказать каждый участник ансамбля. Интересное было время. Если быть совершенно откровенным, я понятия не имел, чем занимаюсь и во что ввязываюсь. Мой вокал был записан за день, а весь альбом — за четыре дня. Помню, когда я записывал вокал, все толпились вокруг, глазели и повторяли: «Ну же, быстрей, деньги кончаются». Я потихоньку зверел: и так один тейк за другим штампую, а им все кажется, что медленно! Но в конечном итоге получилась самая, если можно так выразиться, чистая наша пластинка. Мы ничего не ждали от неё, когда начинали, обладали минимумом средств и думаю из-за этого прозвучали очень честно..."

  • Осенью 2002 года журнал Revolver включил New American Gospel в список «величайших металлических альбомов всех времен».

  • Далее LAMB OF GOD поднимались все выше и выше, их альбомы не вылезали из Billboard, Грэмми они уступили только JUDAS PRIEST, и тут ба-бах!!! в июне 2012 года в Праге вокалист Рэнди Блай был арестован полицией за мочилово по неосторожности, совершённое 24 мая 2010 года. Тогда на выступлении LAMB OF GOD подвыпивший чех забрался на сцену, мешая группе играть, и Рэнди вышвырнул его со сцены обратно в Чехословакию. Неудачно упав с высоты сцены, бедный чех получил травмы, от которых скончался. Однако Пражский городской суд сказал Блаю ай-яй-яй (типа чехов еще много) и признал невиновным.

  • На сегодняшний день LAMB OF GOD имеет в копилке 11 альбомов, включая один под другим еще именем Burn the Priest, 2 EP и 1 сплит.

  • 10 февраля 2023 года LAMB OF GOD совместно с KREATOR выпустили сингл «State Of Unrest» и анонсировали одноименный с песней тур по Европе.

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.