Лагерный бизнес

Увидел несколько постов про детей-предпринимателей и вспомнил свою историю.
Сколько себя помню у моих родителей был домик в селе. Покупался изначально для матери отца (моей бабушки) чтобы она жила поближе, но она категорически отказывалась переезжать. В итоге у нас появилась так называемая дача и в мою жизнь ворвалась просто безумная масса сельских приключений. Одно из моих любимых занятий в селе было - ловля ящериц. Многие почему-то их боятся, а мы их ловили целыми ведрами. Выбирали себе по самой красивой и отпускали остальных. Но придя домой даже самая красивая ящерица предательски отпускалась мамой на волю) Но умение ловить ящериц росло у меня феноменально, и именно это умение и пригодилось мне гораздо больше чем я ожидал.
Меня отправили в детский лагерь на море. Я не помню каким именно образом так получилось, но большинство обитателей были маленькими урбанистами и навыками деревенской молодежи не владели в принципе. Однажды идя длинный путь к морю я заметил ящерицу. Я очень быстро ее поймал и даже не стал никому хвастаться, просто шел себе с ящерицой в руках к морю. Для меня это была обыденность. Один мальчик заметил ее и пришел просто в дикий восторг. Практически сразу он предложил мне за ящерицу целых 2 гривны, что на момент того времени (2004-2005 год, точно не скажу) были довольно неплохие деньги. Помню что всего родители дали мне в лагерь около 100 гривен на все время, и это уже было немало. В ту же минуту как я продал ящерицу я понял - в ближайшие дни я буду торговать ящерицами и заработаю кучу денег.
На следующее утро я встал гораздо раньше вожатых и побежал на ближайшую полянку. Я отдолжил в туалете тазик уборщицы и буквально за час наловил ящериц. В моем отряде я не стал продавать их, а пошел сразу в отряд более младших детей (Ох, как же тогда была существенна эта разница. Чувствовал себя просто дядькой в сравнении с ними, а по факту год-два разницы). Половина ящериц продалась за минут 5. Остальную же половину быстро продать не удалось, а ходить с ними весь день мне было лень и я их отпустил. На этом я считал свой бизнес окончен. Заработал денюжку и ушел на пике, так сказать). И тут на следующее утро произошло то, чего ну я совсем не ожидал. Все кто купили у меня ящериц до этого пришли ко мне за новыми. Вожатая оказалась недовольна их новыми питомцами и заставила всех их выпустить на волю. Молодняку же питомцы нравились и они хотели купить новых.
3 дня вожатые не могли вычеслить неуловимого продавца ящериц. Он будто был криминальным гением и всегда был на шаг впереди них. Ладно, меня просто первое время не искали) Когда вожатые наконец-то поняли, что ящериц дети покупают а не ловят сами - меня нашли очень быстро. Я помню что из этого пытались сделать просто гигантскую проблему. Меня водили к директору и звонили родителям, и мне было безумно страшно. Когда мне позвонил отец - я чуть не умер от того как билось мое сердце. Папа позвонил мне, спросил правда ли то, что ему рассказали про меня. Как только я признался - папа просто начал дико хохотать в трубку) Мне не передать какие положительные эмоции я испытывал в тот момент. Отец всю жизнь работал в продажах и он испытывал за меня гордость)
Больше ящериц я не продавал, от греха подальше. Но это теперь любимая история моего папы)
Прошу прощения, что такой длинный пост) Можно было сократить, но захотелось поделиться именно так) Всем спасибо, всем хороших продаж)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве тоже ловили ящериц, лягушек, стрекоз и прочую живность. Хотела сыну прошлым летом показать и навык оказался утеряным. Это оказывается сложно
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы еще в детстве ловили ос/пчел за крылышки и пугали девченок. Прошлым летом пытался племяннику показать - все выходные проходил с гигантскими отекшими пальцами)

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда становишься постарше пчёл надо на член сажать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Последовал твоему совету, член распух, что теперь делать??

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я это из анекдота рассказал. Теперь иди к бабам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ничо, что эио больно?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, бабам понравится

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пользоваться
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ловили трутней, а потом обвязывали их брюшко ниткой и водили, как на поводке. А один экстремал умудрился так и осу поймать. В принципе ос мы тоже ловили, для этого надо было просто платком воспользоваться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость реакции с возрастом падает.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не только скорость реакции... падает...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не тем пальцем пчёл ловил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А он у меня и как пылесос может

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку