La Strada Offroad 60km

Отчет про гонку La Strada Offroad 60км. Этой гонкой я доволен больше всех, за этот год. Занял 34 место в абсолюте, и 4 место в категории 18-29лет, не хватило одного до тумбочки😁. Кластеров было 6, у меня был Б. Итоги: проехано 57.1км, за 2.34ч, с набором высоты в 370м, при средней скорости за дистанцию 22.3км/ч.
Ну, начну с самого начала. За пару месяцев мониторил этот новый появившийся формат, и как вышел, сразу взял себе слот на самую большую дистанцию, в 60км с Дмитрий Добрынин , который к сожалению заболел за день до🙃. До сегодняшнего дня сомневался, правилен был тот выбор, или нет. Потому что КВМЛО я пока что езжу половинки, на ХСньюз к сожалению попал всего несколько раз.
Вот наступает 29 число, ровно день до гонки. Погода решила, что раз в названии оффроад, значит надо подсолить, и дать дождь с ветром в этот день😂.
30 сентября, прибываю к 8:30 в стартовый городок, получаю стартовый пакет, и номер 10. Один номер с чипом, другой без. Совершаю ошибку, и цепляю на булавки тот что без чипа на спину (позже объясню почему). Давление в колесах, решил оставить высокое, около 25psi перед и 28psi зад, так как нет техничных участков, а накат ващеее сцепления. Сдаю вещи в камеру хранения, и встретив Сережу Грибанова, вместе идем на старт. На старте был недоволен, что организаторы не подготовили контейнер с флягами, чтобы заменить при переходе на круг, так как было всего 0.55л, а держатель для фляги только один в раме.. Вход во все кластеры был один, и стартовали грубо говоря все вместе одной кучей. Стартовали в 10:25, первый круг ехал максимально бодро, без затупов. В начале был длительный подъем, который мог хорошо вымотать в последующих кругах, учел это. Далее длинные прогоны, в которых очень классно сидеть на колесе и ехать не меньше 35. Затем грязное место, несколько больших луж, и одна на всю дорогу. Первый раз побоялся дна, проехал аккуратно, на низкой скорости. Далее лесной сингл с корнями, и бревном через тропу. Об него трижды ударил звездой передней. После несколько суперских спусков, на которых разогнался почти под 50. Наконец то нашел прекрасного человека, за которым комфортно ехать). Проехали вместе километров 5, и на дорожке появилась грязь, объезд справа, и пару больших ям с земляной кашей. Гревелисты все остановились, тот с кем я ехал успел проскочить, а я потерял какое то время, пока все вышли оттуда. Далее снова прогоны, и я в попытках догнать того гонщика, делаю узкий хват руля, и мокрый номер срывается со стяжек, упав на землю. Стоит выбор, поднять его, и запихнуть в задний карман джерси, либо поехать дальше и забить на результат. Все же вернулся, да положил. Мимо меня проехало еще человек 10 :) Первый круг закончился, и удалось догнать того участника, с кем в начале 1 был. Сел на колесо, и бодро поехал. Подъем дался нормально, лужу пролетел на максимальной скорости) под конец круга съел первый гель. Начало 3, уже немного устал, но понимаю что должен топить дальше, при этом экономя силы. Незаметно пролетают 10км. Начинается дождь. Около большой лужи волонтер начал махать флагом вправо, я подумал что мол справа надо ехать. И блин нифига, можно было дальше!) Далее решаюсь съесть гель, и обгоняю того, с кем ехал, затем бодро еду еще 6. И и тут, происходит мое любимое, начинает сводить оба бедра😂 до финиша 4км, сквозь боль еду стоя, чтобы меньше сводило, и вроде немного помогает. Проезжаю км, и снова сводит, но уже так, что невозможно крутить. Спрыгиваю с вела и начинаю просто бежать рядом с ним. Немного отдохнул так, и поехал дальше, стараясь не перенапрягать мышцы. Финал, поворот налево вместо ухода на круг, прямо, и просто огромный подъем на добив. Жму на все силы, болельщики сверху орут, поддерживают, респект) И заехал! Поворот направо, и финиш!)
Велик испачкал знатно, даже смазка с цепи смылась😂. Гонкой доволен, разметкой частично не очень, некоторыми волонтерами тоже, ну и почему на пп только вода, и нет изотоников.. И Ла Страда не может не выделиться, не раздали всем обещанные памятные футболки😕. Медалька зачет, необычная)

La Strada Offroad 60km Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Велогонки
La Strada Offroad 60km Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Велогонки
La Strada Offroad 60km Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Велогонки
La Strada Offroad 60km Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Велогонки
La Strada Offroad 60km Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Велогонки
La Strada Offroad 60km Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Велогонки
La Strada Offroad 60km Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Велогонки
La Strada Offroad 60km Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Велогонки
La Strada Offroad 60km Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Велогонки
La Strada Offroad 60km Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Велогонки

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.