Квартирный вопрос совсем испортил людей

Квартирный вопрос совсем испортил людей

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1286
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол приколами, у меня похожая история. У мужа есть сестра. Сейчас я с его семьей не общаюсь полностью, он худо бедно поддерживает отношения. Однажды, мы с мужем взяли ипотеку, но свекровь решила, что эта квартира будет для ее дочери. А та начала хвастаться всем женихам, что у нее есть квартира. Мужики не дураки, начали женихаться настойчивее. Но потом оказалось, что я собираюсь жить в своей квартире, и сестре мужа квартиру не собираюсь отдавать (я шла по льготной программе для молодых учителей, мне мин.обр. давали субсидию, за которую я 5 лет отрабатывала в школе). Мы сами заселись в квартиру, и сестре мужа пришлось женихам сообщить, что с хатой ее побрили (одному жениху было 60 лет, второй сидел, третий был армянин). На что самый старый жених ей сказал, что так ее замуж без квартиры никто не возьмет. Остальные так же отвались.
В общем, а мы стали плохими, так как из-за нас тетка замуж не вышла (сестре мужа тогда лет 40 было).
А я перестала с ними общаться полностью. Нафиг такие родственнички нужны.
раскрыть ветку (84)
636
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... а с какого перепуга они решили, что квартира вами покупается для неё? Я вот просто даже логики не могу понять о_О

раскрыть ветку (31)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ей же НУЖНО!!!

раскрыть ветку (17)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кстати, тоже нужно. Никто не думает ипотеку брать?

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы были раньше? В июле вот только себе взяла…знала б что вам надо, уступила б
раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можете съехать к маме. И не затягивайте давайте с этим
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если мадама красивая, то ладно уж, пусть остаётся...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нее еще и кот шикарный
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кот моей тети. если честно сдачу дома и получение ключей от квартиры жду с нетерпением, потому что там смогу завести такого же своего))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*смотрит на своего котэ*

Есть варианты.. ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжий коты особенно шикарны :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле к маме? я же могу дальше жить на съеме пока дом строится))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А все, дом ваш сдается уже для другого уважаемого пикабушника) сами предложили
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

штош...) ладно. надеюсь другой уважаемый пикабушник не против, что будет жить с парнем)  как бонус - мы взяли два парковочных места, одно все еще свободно))

Автор поста оценил этот комментарий

кк говорится, всегда можно сесть в тюрьму, там и кормят бесплатно, а жилье родственникам купи

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нну раз уж взяла, я могу жить в этой квартире, а ты поживи у мамы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему все посылают меня жить к маме, я уже лет 10 живу отдельно( вас мама подговорила, да?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Н-нет, конечно нет. С чего ты взяла.

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

"А, ну тогда ок, сразу бы так и сказали")

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужно идешь и покупаешь квартиру, нужна машина, идешь и берёшь машину, что сложного
280
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж любимая дочь. Свекровь считает, что она дурочка, которой надо помочь в жизни. Она и замуж выйти не может, и работа у нее то есть, то нет, соотвественно не купит себе квартиру сама никогда. А мы что... типа, вам сложно что ли? Не представляете какие круги ада пришлось пройти, пока мы не взяли ипотеку и не уехали. Нам каждый день капали на мозги, что мы им должны, должны, должны. Это было все под подливкой православия. Типа надо жить по законам божьим, помогать слабым, немощным и юродивым. Поэтому, вы должны помочь. Типа, у вас такая хорошая семья, хорошая работа, машина вот есть. А у непутевой ее дочери нет ничего. Ей надо жить отдельно (только ипотеку вы платите), чтобы и у нее стало все хорошо. И замуж ее возьмут, и бла-бла-бла.
Собственно, этой тетке уже полтос, бабушка (мать) до сих пор платит за нее за квартиру, дает ей денег, потому что у той никогда нечего даже пожрать. Тетка эта вроде как официально замужем, но муж мотает второй срок. Когда тот вышел (сестра мужа из тех ненормальных ждунь, вышла замуж по объявлению, даже не видя жениха, приехала в колонию и их там поженили) на короткий срок, то ободрал в квартире у бабушки все обои, покрасил стены в синий цвет, видимо, чтобы роднее было. Сидел дома, не работал. Потом избил какого-то парня, и снова в тюрьму. А она вот, ждет... И никто не понимает, что это настоящая любовь.
Бабушка до сих пор надеется, что мы одумаемся, поступим по-божески, и переедем жить к ней, а в нашу квартиру переедет ее дочь.
раскрыть ветку (10)
131
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения мысль одна-нах.й родню

раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий
"Такую" родню, забыли уточнить. Не у всех же все так хреново. Лично у меня есть родственники - говнюки, вроде брата двоюродного. Но мы просто не общаемся
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала к конкретному комментарию и подразумевала именно нахер такую родню.

4
Автор поста оценил этот комментарий

с языка сняли, + 100

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ниибаца, отдать часть жизни чтобы кто-то жил, хоть и родственник.

Я понимаю такой уклад когда ты для семьи (в широком смысле) делаешь что попросили, а тебе ответ на том же уровне и в плюс, а не в минус.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Таким надо скрытую камеру и стримить их)паноптикум бля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"в мире животных"
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какая охуительная родословная у вашего мужа! Сидельцы, дегенераты и дебилы . Он там единственный мужчина был на всю вашу деревню?

Автор поста оценил этот комментарий

Пипец

Автор поста оценил этот комментарий
Это прям клиника🤦‍♀️
43
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, мама дочку больше любит, чем сына.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть сама и покупает любые подарки...

207
Автор поста оценил этот комментарий

одному жениху было 60 лет, второй сидел, третий был армянин


по убыванию привлекательности видимо

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аж интересно стало, который был армянин, сейчас он кто?

раскрыть ветку (4)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он азербайджанец! :)))

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Потемнело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сморка... ой, смеркалось! :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Решили два азера жениться на русских девушках-сестрах. Пошли они к отцу девушек просить их руки, а отец и говорит "замуж отдам, только если креститесь". Согласились азеры и пошли они креститься. На улице зима. Крестит их поп на улице. Вот ныряет первый азер в прорубь. Раз нырнул, два нырнул, на третий раз спрашивает второй азер у первого:
- братан, ты не замерз?
На что первый ему и отвечает:
- пошел нах*й, чурка
35
Автор поста оценил этот комментарий

А может наоборот - по возрастанию? Первый рухлядь, второй зек - по-моему армянин намного лучше!
Похоже что и сама "невеста" была далеко не лучшего качества и совсем не юного возраста! :)))

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Молодая была не молода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, а я о чём?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый рухлядь быстрее оставит наследство. ;-)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в жопе алмазы? В смысле, какое наследство, если он на невестину квартиру повелся?  А как узнал, что с хатой облом - так сразу и из списка женихов вычеркнулся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неужто совсем без имущества? ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Ой неизвестно - какое там наследство от нищеброда? Тем более нищий проживёт дольше и "невесту" быстренько в могилу отправит! :))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она же не родилась сорокалетней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто же спорит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

По нарастанию

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если "женихов" трое - значит нет ни одного
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё логику пытаетесь найти?
102
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста, как вам сообщили впервые такой факт, как это вообще можно произнести, как к этому подвести? У меня есть ебанутые в окружении, но не настолько. Я не могу просто представить как кто-то берет ипотеку, а ему сообщают, что это имущество надо кому-то уступить.

раскрыть ветку (16)
232
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что в моем понимании было, что это моя квартира. Выстраданная на уроках в школе, после отработки сразу же уволилась. А когда я только начала заниматься сбором документов, ко мне подошла свекровь и сказала: "А давайте сделаем так, что вы будете жить со мной в двухкомнатной квартире, и эта квартира потом будет ваша, а вот эту ипотечную квартиру мы (!) отдадим ее дочери, она ведь не замужем, ей надо личную жизнь устраивать, и вообще ей лучше жить отдельно." Я даже ответа своего не давала, а они уже все решили между собой. Муж ездил квартиру выбирал, а с ним якобы за компанию ездила его сестра или мать. Они же решили, что это их квартира будет. Когда я получила ключи, свекровь мне предложила сдать эту квартиру, а мы поживем у нее. Хотела помочь, чтобы мы быстрее выплатили ипотеку, у нас только ребенок родился. И вот этот год жили у свекрови, поэтому я стала в курсе всех этих женихов, разговоров о том, чья это квартира. В итоге, даже года не прошла сдачи квартиры, как мы собираем весь свой шмот и уезжаем в свою квартиру, потому что жить со свекровью и ее дочерью оказалось сущим адом. Но даже потом, когда мы съезжали, нам в догонку кричали, что это квартира сестры мужа, и мы типа там временно поживем, а потом по плану свекрови, вернемся жить к ней, а в нашу квартиру заедет жить ее дочь. Ей ведь нужнее. Прикол в том, что они до сих пор так думают, что мы одумаемся. Что мы поступили не по божески.
Лично мне плевать. Я безумно счастлива, что живу без посторонних. Я хозяйка в своей квартире. Что хочу, то и делаю. Собаку вот завела, потому что мечтала о ней. Кухню покрасила в лимонный цвет.
А то, что кто-то там мечтает жить вместо меня в моей квартире - идите в **пу, товарищи родственники.
раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А муж что говорит? А то о его мнении ни слова
раскрыть ветку (10)
122
Автор поста оценил этот комментарий
По началу, ему мать мозги промыла, и он тоже думал, что типа что тут такого, если мы переедем к его матери, а сестра займет нашу квартиру. Но потом, пожил когда один, со своей собственной семьей, отрезвился, и понял, где счастье то. Зато вся эта история положительно сыграла для его отношения с своим детям. В первую очередь, думает о том, чтобы у каждого была своя квартира. В принципе, сейчас наши дети жильем будут обеспечены. А я думаю о том, чтобы не стать сумасшедшей свекровью или тещей.
А муж со своими родственниками снизил общение до минимума. И то, после того, как заедет к ним - долго ругается.
раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять, как можно было жить ЦЕЛЫЙ год у чужих людей, имея свою квартиру...бред какай-то.Молодая семья.Что захотели, то и приготовили, когда захотели, тогда и легли отдыхать.Да элементарно в трусах по дому походить...
раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не целый год, получилось меньше. Свекровь давила на то, что я в декрете, денег мало, надо ипотеку платить, типа поживите у нас, поможем, и взносы будет проще платить, так как вы сдавать будете.
На самом деле это был коварный план - каждый день пилить мозги и внушать, что вам и здесь хорошо (нет), а квартиру свою отдайте Марфушеньке-душеньке.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, нельзя быть такой ведомой.Хорошо, что вовремя одумались.Пусть будет урок на всю жизнь.Запомните: семья- это вы, муж, ребенок, остальных родственников нужно любить на расстоянии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы жили с моими родителями почти два года после свадьбы. Имея свою квартиру. У них огромная трёшка, мы абсолютно не мешали друг другу. Когда родилась дочь, папа ушёл с работы, чтобы мне помочь, потому что очень неспокойный ребёнок, нельзя было поесть и в туалет сходить, все время на руках. Примерно год был дочке, когда мы переехали в свою квартиру. Прожили там 10 лет, купили дом, а родители мои заселились в нашу двушку, продав свою и отдав нам деньги на ипотеку. Так что нормальные люди тоже бывают. Правда нечасто.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай всю историю - там от начала до конца какой-то сюр , имхо, людей со здоровой психикой в данном рассказе вообще не присутствует. Рожать от чувака , которому мама сказала отдать квартиру жены сестре ( что , блять?) , и жить с этой мамой при наличии собственного жилья - это надо быть знатно перекрытой , других объяснений у меня нет. Нормальный , адекватный человек просто физически не сможет попасть в такую ситуацию ибо мгновенно охуеет от поведения всех членов описанной семьи.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

маман там нормальная как раз - хочет избавиться от кровинушки (доченьки) с помощью сына и его семьи. Вот и все. Хотела бы и дальше жить с доченькой - не стала бы заводить разговоры о том, что ей надо куда-то переезжать жить, да личную жизнь устраивать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А так все верно написали, я читала и охуевала.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так квартиру выбирала не она, а муж, сестра мужа, мама мужа...может надо проявлять немного участия в таких вопросах?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, судя по рассказу, девушка была в положении. Там немного не до этого
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, история огонь!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

при всем уважении - финансовые/меново-квартирные дела с родственниками - та себе удовольствие ,как хорошо бы не прошло, есть вариант через 10 лет узнать, что вы кого то обманули, кунули, недодали...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то не по-крестьянски
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может,и не сообщали в лицо: пересказ от третьих лиц,случайно услышанный телефонный разговор, какие-то оговорки

75
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если б квартира у нее была, женихи устроили бы бои на выбывание?

раскрыть ветку (4)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На выебание

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выёбывания на въебание?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, между собой. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привычней

17
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный вариант,сидевший 60-ти летний армян
28
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую даже такой непосредственности
40
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле нафиг нужны? А кто будет считать ваши денежки, которые вы тратите, кто ж посчитает во сколько ремонт в этой квартире обойдется? (Если что это сарказм)
6
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот какой-то, собрались один раз старпёр, зек и армянин...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял,а как это она так решила,что квартира её? Вы ж брали ипотеку. с какого бока она то примазалась? Она ебанутая? Она могла и про мою квартиру такое придумать, по идеи.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами ответили на свой вопрос. Это проблемы с восприятием мира и отсутствие извилин.
9
Автор поста оценил этот комментарий

в этой истории все к лучшему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть вы с мужем взяли ипотеку , а квартиру ваша свекровь решила отдать сваей дочери? При этом вы с мужем должны были эту квартиру выплатить ? А с ху...яли это она так решила? Охуевшесть запредельная! На фиг такую родню подальше!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу и я свою историю
В семье мужа 5 детей. 4 брата и сестра
Свой дом они завещали дочери. Одному сыну купили дом. Младшему купили вскладчину. У моего мужа был мелкий бизнес. Он давал товары в долг
Так вот, его сестра собрала долги и отдала младшему на покупку жилья, поставив мужа перед фактом. А у нас трое детей. Когда у нас случилась очень сложная ситуация, НИКТО из них не помог. Даже когда нужна была просто информация о наличии лекарств аптеке
Но все это муж воспринимает как норма
То сестра, а братьям он старший. Мы все купили сами, у нас выросли достойные дочери, внуки
Ему обидно, но он никогда и слова не сказал. Они могут за столом уколоть его, ну тут уже я не молчу. У меня острый язык. Он тянется к ним. Мазохизм какой то
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну квартира до брака её квартира женихам всё равно не перепадёт с этой квартиры
1
Автор поста оценил этот комментарий

"(одному жениху было 60 лет, второй сидел, третий был армянин)" - это пять, так получатся Вы ее спасли, Вам + 100 в карму.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы интересно поставили армянина через запятую с уголовником, учитель, блин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку