Квартирный вопрос

Господа юристы, подскажите пожалуйста по ситуации:


В браке была куплена квартира в ипотеку. Спустя пол года было принято решение расторгнуть брак, до его расторжения был составлен брачный договор в котором было указано что все обязанности по кредитному договору ложатся на меня и супруга отказывается от участия в этом вопросе и квартиры в целом в мою пользу. Потом были поданы документы в банк и застройщику. Банк все разрешил и подписали мы трехстороннее ДС где остаюсь только я. Но застройщик не запустил в систему аналогичное ДС к ДДУ. Дом уже получил РВЭ и ДС уже подписать как сказал застройщик после получения РВЭ нельзя, согласен тут я не углядел. Сейчас время получать ключи и застройщик говорит что необходимо принять квартиру обоим. Тут проблем нет, отношения в бывшей супругой нормальные она подъедет на подписание акта. Но как быть дальше ведь она все еще является участником ДДУ, хотя по брачному договору нет и исключена из кредитного договора с банком?

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.