Квартирный вопрос

Меня предала и обманула собственная мать. Я была в несчастливом браке, дело шло к разводу. Я долгое время копила деньги на свою квартиру (жили в квартире мужа, которая досталась ему много лет назад в наследство), и вот подвернулась возможность купить чудесную квартиру почти за ту сумму, которая у меня была, но немного не хватало.

Я извернулась, продала машину, заняла деньги у двух подруг и готова была купить мечту. Но тогда бы пришлось делить её с мужем как имущество, купленное в браке. Я этого не хотела, но ждать развода было долго, квартира могла уйти. И я попросила мать оформить покупку на себя, а потом переписать на меня. Мама согласилась. Сразу скажу, с мамой всегда были прекрасные отношения, полная поддержка, доверие, любовь. У меня даже мысли не возникло, что что-то может пойти не так.

Квартиру купили, оформили на маму. С мужем развелась, это было долго и неприятно. Во время развода я жила у мамы, она меня поддерживала. А потом дошло дело до той самой квартиры, и мама заявила: "Я подумала, что справедливо будет, если это будет моя квартира!" Я аж опешила.

Мама продолжала: "Я на тебя всю жизнь положила, воспитывала тебя одна, оплачивала твоё образование, две свадьбы оплатила, теперь вот второй развод. Кто знает, что дальше там будет с этой квартирой? Вдруг какой мужик твой очередной оттяпает? А так у меня в надёжных руках. После моей смерти достанется тебе, я пока я буду её сдавать, это мне прибавка к зарплате, я всегда мечтала побывать в разных странах, буду копить со сдачи и ездить".

У меня в глазах потемнело. Я охуела. Мы всю жизнь жили в крошечной однушке с мамой. Потом я выскочила замуж, брак неудачный, студенческий. Потом второе замужество, неудачное, с тяжёлыми последствиями. И все эти годы я работала, потому что хотела иметь что-то своё. Работала одновременно на четырёх работах! Без выходных порой, без нормального отпуска.

Мама действительно помогала мне, платила за учёбу какое-то время, когда были свадьбы, давала на них деньги, но не оплачивала всё, естественно. Я тоже помогала маме, когда работала, помогала ей оплатить ремонт и на отпуск давала деньги. Это моя честно заработанная квартира! Я второй месяц не общаюсь с мамой.

Готова в последний раз попросить вернуть мне мою квартиру и забыть всё. Если не согласится, буду пробовать судиться. Буду отсуживать часть той однушки, которая и на меня приватизирована в том числе. И про мать забуду и никогда ей не помогу.

Кому рассказываю из друзей, никто не верит, что моя мама, которую они тоже знали как любящую и заботливую, такое устроила.

Интересное в сети

1.6K постов7.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL