332

Квартира-мансарда. Пост 16. Переезд через неделю в недоделки

Всем привет из Запорожья.

Мы делаем ремонт в мансарде (начало ремонта в предыдущих постах).

Начну с ванной.

Почти готовые стены. Не хватило 2 упаковки плитки белой и не сделана ниша.

Квартира-мансарда. Пост 16. Переезд через неделю в недоделки Мансарда, Ремонт, Квартира, Длиннопост, Ремонт квартир, Теплый пол, Ванна, Видео
Квартира-мансарда. Пост 16. Переезд через неделю в недоделки Мансарда, Ремонт, Квартира, Длиннопост, Ремонт квартир, Теплый пол, Ванна, Видео

Установили ванну. Получилась небольшая полочка возле широкой части - там будут колбы с солью, бомбочками, свечи и декор. Видно сверху недоделанную нишу.

Установили душевую стойку. Тропический не на максимуме по высоте.

Установили светильники и вытяжку (но на фото её ещё нет)

Установили базу с раковиной и полотенцесушитель.

Видео снимала в Эпицентре. Фирма Atlantic 144*48 см. Есть несколько режимов работы.

Над раковиной будет зеркало с подсветкой.

Поставили экран. Проверили термостатический смеситель - работает.

Туалет. Купили и установили гигиенический душ. Фото ещё нет.

Теплый пол в санузлах работает. Попыталась сфотографировать терморегулятор.

В кухне и коридоре начали укладку теплого пола.

На кухню ушло 9м2.

Коридор со стороны детской ( теплого пола 7м2).

Коридор со стороны гостиной

Супердифузионная мембрана на теплый пол и установлены терморегуляторы.

Начали укладку ламината со смещением в 1/4.

Потом я сказала, что будет смещение на 1/3.

Ещё в один слой покрасим стены, доложим ламинат в детской и установим двери в санузлы.

Этот пост без кота 🙈 Может после переезда будет короткий пост с дверьми и чистой квартирой.

Спасибо 207 подписчикам, что читаете мой дневник ремонта. Надеюсь, вам было интересно. Может что-то нужно показать поближе? Пишите пожелания в комментариях. Как переедем смогу делать фото круглосуточно.

Найдены возможные дубликаты

+7

Красиво выходит. Люблю такой минимализм.

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо 😊 будем стараться его сохранить, но чувствую, что мебель и техника сильно забьёт пространство.
+7
Потом скажете общие расходы, ремонт ваш понравился.
раскрыть ветку 17
+2
Общие совсем (+кухня, мебель) или отделка и сантехника? (У нас чердак ещё много потянул)
раскрыть ветку 16
+1

так можно все расписать)

раскрыть ветку 7
0
Напишите пожалуйста название тумбы под раковину, очень понравилась
раскрыть ветку 1
0
Отделка, сантехника.
раскрыть ветку 5
+4

Отпадный цвет ламината и плиики под дерево в ванной. Захотелось у себя похожее.

Все сочитания нравятся

Зачетно вышло

раскрыть ветку 7
+1
Спасибо большое 🤗

Вообще мы сначала купили ламинат и даже нашли плитку в цвет, но её в стране больше нет и пришлось просто брать плитку под дерево красивую))
раскрыть ветку 6
+1

А получилось еще оучше и интреснен

раскрыть ветку 1
0

Автор если есть возможность то переделайте ламинат от входной двери, 1 и 3 доску из 2 половинок лучше, в шахматном порядке, будет лучше в плане вида, и лучше в плане стыковки (обьяснить могу тем что ну положено так чтобы в узких проходах соблюдался порядок шахматный или лесенкой) а может я и не прав, но всегда придерживаюсь этих правил)) ну не дай боже чтоб при "гуляниях" ламината он в этом месте складется... А так все нравиться, минимализм, плитка огонь))

раскрыть ветку 3
+3

А душ не лучше было с широкой стороны ванны проектировать?  Его же неудобно использовать.  И место для сиденья тоже с другой стороны....

раскрыть ветку 1
0
Тогда было бы 30 см никуда (там стена к туалету 140). И с узкой стороны будут ещё крючки для полотенец и халатов.

Душ же кинетический, стойку на себя повернуть и вода будет не в сторону входа (напротив стойки), а в сторону широкой части.

А вообще планировали ещё с учётом наименьшего расстояния от стены к сливу. У нас термостатический смеситель с носиком. Их существует только 2 модели наша и с коротким носиком. Получается, тогда вода будет течь не в ванную, а на бортик. А это плохо. Выбрали эту модель (душевая стойка с носиком для ванны, на ванне нет других отверстий - только слив-перелив.)
+3

Привет Запорожью!

раскрыть ветку 1
+1
Особенно в такой день. Погода чудит ))
+4
Плитка в ванной под дерево - огонь. Вытащил себе в идейник на будущий ремонт
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо) мы тоже высмотрели её в интерьерных блогах.
+2

Очень похоже, что у верхней лейки серебристая половина пластиковая, если я прав, рекомендую вам сразу её заменить на цельнометаллическую.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Не трогала его, но вроде металлический
+2
ТС, береги раковину от царапин. Стоит такая же, царапается как с добрым утром!
раскрыть ветку 1
0
Да, предупреждали. Ещё если туда что-то уронить, то треснет. Буду аккуратно и с ней тоже😉
+2

Очень душевно!

раскрыть ветку 3
0
Спасибо) ещё бы мебели и декор. Та что там декор! Кухню бы и плинтуса 😂
раскрыть ветку 2
+1

осталось-то совсем ничего! ;)

раскрыть ветку 1
+2

Не надо в такую ванну соли сыпать. Это и так не акрил, а если ещё и абразивчиками агрессивными её мучать, долго не протянет.

Просто так получилось, что некоторое время назад несколько лет управлял заводиком по производству так называемой «акриловой» сантехники. Поэтому - поверьте на слово.

раскрыть ветку 14
0
Если что, это Равак ванна.
раскрыть ветку 1
+1

Вижу по раме :)

0
Но на неё (на покрытие) гарантия есть. Консультант говорил, что за его практику только 1 раз меняли из-за царапины ванну бесплатно. Но я её тереть не буду, я надеюсь, что она растворится) и не каждый день ванну же принимать)

Спасибо, будем аккуратнее с этим.
раскрыть ветку 11
+5

Царапины - это не страшно, они полируются по типу автомобильного лака. Этот процесс ещё до выпуска изделия очень часто практикуется. Всякое ж бывает на производстве :)

Проблема в другом - ванна желтеет и реально может начать трескаться в районе просверленных отверстий.

Уход за такими ёмкостями - обычный дешёвый шампунь или гель для душа и губка без абразива.

Совет - будьте осторожны с бортами - у Вас там рамы нет, «гулять» будет, будь здоров. Консультант почему-то Ваше внимание не обратил на это, а зря. Конструкция «живая».

раскрыть ветку 7
+2

С гарантией будьте внимательны. В случае чего читайте паспорт прямо побуквенно. Будут пытаться соскочить по любой зацепке, включая вопрос про использование солей и прочих абразивов. Кто и как проводил установку, какой слив-перелив, какие уплотнительные резинки стоят на сливе-переливе. Какой герметик использовали при установке...

раскрыть ветку 2
+2

В ванной куча мелких косячков и сомнительных решений.

раскрыть ветку 14
+1
А что за сомнительные решения и косячки?
раскрыть ветку 13
+7

Размеры плитки белой и «под дерево» плохо между собой стыкуются, смотрятся ни то, ни се. Добор маленький у ванны из белой плитки плохое решение, вообще все эти горизонтальные полочки плохое дело у ванной. Ну и так по мелочи ещё можно придираться, типа бесполезные зазоры между стеной/раковиной тумбой/ванной, где хрен прочистишь от слипшейся пыли и т.п., плюс смотрится этот зазор плохо.

Лучше вам эти проблемы наверное не называть, а то глаз начнёт цепляться?)

раскрыть ветку 12
+1
Из расходов там только душевая стойка 45к и кран на раковину 10, а стойка суперская
раскрыть ветку 1
0
Спасибо) старались выбрать на долго))
+1

Один из немногих ремонтов/проектов на Пикабу, который действительно нравится!

Пишите ещё) жду продолжения очень!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо 😊 И мы ждём продолжения 😂

После переезда будет небольшой пост и снова будем копить деньги для завершения работ и на кухню в первую очередь)
+1

Так здорово, что вы уже на финишной прямой! С удовольствием итогом полюбуюсь!

раскрыть ветку 2
0
Спасибо.

Пока это весь итог 🙈 папа уехал, копим на кухню. Потом на шкафы и плинтуса. Не скоро всё будет.
раскрыть ветку 1
+1

Медленно, но верно! Всё будет!

+1

спешу разочаровать-раковина в ванную жуткая

такая же модель стоит дома-очень часто из за формы данной раковины помимо мытья рук мокрыми остается еще и часть туловища на уровне пояса

брызжется как моря прибой!!

и тумбочка один в один-со временем разслоилась из-за испарений в ванной

на картинке красиво

и пока не пользуешься

а как на практике показывает-все наоборот

раскрыть ветку 3
0
Ну, посмотрим как будет в использовании у нас
раскрыть ветку 2
0

вероятно напор тому причина-только не брызжет когда тоооненькая струйка

но принимать  водные процедуры при таком раскладе практически не возможно)

раскрыть ветку 1
+1

Подскажите как правильно делается стык между ламинатом и плиткой?

раскрыть ветку 4
0
Увы, там стыка нет. З-образная планка к нашему ламинату не подходит (у него 4 фаски и замок под углом вставляется)

Будет порожек алюминиевый
раскрыть ветку 3
0

есть хорошие клеящиеся, поставил в коридоре на стыке  плитка/ламинат-4 года полет нормальный

0

А дверь в правом проёме будет наружу открываться или в комнату?

раскрыть ветку 1
+1

До чего же кайфовоая плитка.

раскрыть ветку 1
0
Эт да😉
+1
У меня такой же полотенцесушитель) в эпицентре тоже брали, правда ещё не вещал. Я хочу напрямую кабель со стены подключить, без розетки.
раскрыть ветку 2
0
Греет хорошо. Уже тестировали)
раскрыть ветку 1
0
Он там вроде как "умный". Работает по расписанию кажись. Думаю удобно.
+1

В целом прикольно, но есть вопросы. :) Больше всего мучает: для чего регуляторы тёплого пола устанавливать так низко?

раскрыть ветку 1
0
Потому что ими будем пользоваться с приложения. Они везде под выключателями (кроме туалета, там внутри).

И не нужно высоко тянуть (а сначала удлинять) термодатчик. + Они в одну рамку с выключателями/розетками не ставятся (не 80*80, а 86*86 )
+1

Расскажи про теплый пол, я так понимаю снизу экран отражатель чтоб тепло вверх шло, далее элементы - про них и далее подробней.

раскрыть ветку 3
+1
Ещё уточню, что в стяжке у нас есть изоляция фольгированная.

На стяжке подложка Solid Dardan , супердифузионная мембрана на теплом полу - Foliarex Strotex 1300 V (чтобы была защита нагревательной плёнки от влаги и пыли).

Теплый пол - инфракрасный плёночный Profitherm Slims под ламинат/паркет/линолеум/ковролин. Тонкий. Нагревается быстро, греет неплохо. Тестировали в коридоре на 22° полы работают около 10-15 минут в час (это без включенных теплых полах в санузлах и без межкомнатных дверей).
раскрыть ветку 2
0

Чем обусловлен выбор "супердифузионной мембраны"? Сколько узнавал про ИК теплые полы, там достаточно обычной полиэтиленовой пленки.

раскрыть ветку 1
+1

эхх и на нашей улице будет праздник с новой хатой и ремонтом

раскрыть ветку 1
+1
Будет! Обязательно 😉
0

А у телого пола толстые провода "подвода"?

Я себе хочу попробовать проложить пару квадратных метров в коридоре... но у меня там уже все уложено, стяжка сделана, линолеум лежит. Пытаюсь понять, получится или нет? Или же провода слишком толстые будут и будет бугор

раскрыть ветку 3
0
У нас электрические маты. Достаточно толстые, учитывая, что их нужно сверху заливать стяжкой или клей плиточный под плитку.

Если у вас всё готово, почему бы не сделать плёночный теплый пол? (На фото есть) он тонкий, буквально 1-2 мм.
раскрыть ветку 2
0

Ну вот я про него и думаю.

Вопрос в толщине проводов, что его подключают )

раскрыть ветку 1
0

Блэт. У меня такая же плитка, кран и раковина. Кстати вода в раковине быстро уходит?

раскрыть ветку 1
0
Хах) бывает же)

Не знаю, ещё не переехали
0
Не подскажите по электропотреблению много выходит? С таким количеством теплых полов
раскрыть ветку 1
0
Всё одновременно не включали. Вот переедем и только в середине марта (когда придёт платёжка за февраль) могу сказать точно.

Пока за декабрь без льготы (у нас же сейчас реорганизация Облэнерго) около 1500 грн. Котёл работал от 35-40°.
0

@psheva, подскажите будет ли у ванны дверка (купе, одностворчатая или что-то еще), какое решение используется, чтобы отгородить комнату от брызг из душа? все ж ванна не совсем стандартная по форме.

раскрыть ветку 1
0
Сейчас будем аккуратно пользоваться, всё таки и плитка ещё не вся на месте.

Позже посмотрим. Видела шторку (обычная на штанге такой же формы, как ванна). Пока целимся на неё. А вообще есть стеклянная шторка для такой ванны, но цена около 200$
0

А где-то есть фото, как сделана принудительная вентиляция в ванной?  До натяжного потолка. Я думала на канальный вентилятор, у вас судя по выводу кабеля по другому планируется

раскрыть ветку 1
0
У нас гипсокартоновые потолки везде. Увы фото нет, особо туда не вникала, а папа когда делал времени фиксировать на фото всё не было.
0
А какие вы розетки и выключатели выбрали?
раскрыть ветку 1
0
Aling Conel. Вроде было в посте об электрике
0
И расскажите как теплый пол будет в деле?
раскрыть ветку 1
0
Обязательно.

В санузлах работает хорошо. ИК пока выключили, как переедем настроим под себя.
0

Подскажите название плитки под дерево?

раскрыть ветку 1
+1
Тарима Робле (есть в предыдущих постах о ней)
0

Знатоки сантехники или ТС, подскажите, это типа вместо гребенки? или есть какой-то другой смысл такой конструкции?

раскрыть ветку 3
0
Это водная гребёнка
раскрыть ветку 2
0

так и подумал, а почему не готовую взяли?

раскрыть ветку 1
-1

Автор, у меня есть вопросы.

1. Почему не водяной пол? Он же надежнее и долговечнее в несколько раз.

2. Ламинат не длинновато уложен? Положено же каждые 8 метров разрыв делать, а у вас там в дверях по-моему больше пролет - рассохнется, пойдут щели.

3. Размеры ванны сами делали?

Можно же было под размер плитки подгадать, чтоб обрезков не делать.

Не хочу задеть или обидеть, просто делаю в доме ремонт своими руками, смотрю много видео на эту тему, и бросились в глаза эти нюансы. Ламинат со щелями на 10метровых пролетах сам видел, а точно такой же (визуально) пол как у вас на моей лоджии был - вышел из строя через год.

раскрыть ветку 6
+4

Водяной пол нельзя делать в квартире. Запрещено. (Может быть можно на первом этаже, но это не точно)

раскрыть ветку 2
0
В новостройке 15этажей застройщик сделал на каждом этаже и в квартире водяной теплый пол
0

Спасибо за ответ, не знал

0
1. Да, в квартиру нельзя водяной.
2. А там нет 8 метров. Максимальная длина до 7 м не доходит.
3. Размеры ванной сильно зависели от 2 колон-вытяжек, ниши 40 см для стиральной машины. И получилось, что ванна не прям в притык со стеной. Но с другой стороны полочку эту не видно за тумбой и там будет декор стоять. Мне бы её шире даже хотелось, но тогда бы ниша была маленькая.
раскрыть ветку 2
+2

Просто вот эта полочка - у меня с нее вечно вода на пол течет, надо крайнюю плитку повыше что ли поднять. Спасибо и удачи)

раскрыть ветку 1
-2

Вы будете жалеть что поставили белую плитку рядом с ванной )

раскрыть ветку 1
0
У многих так и никто не жалеет. Главное вовремя убирать))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: