Квартира в Москве, купить без мам, пап, зато в кредит и ипотеку. Часть 3. Ипотека

Ипотека....

На вторичку жёсткая, если вы берете вторичку то мне предлагали ВТБ около 11%(стандартные условия, военная ипотека и семейная там лучше) с моим бюджетом под такой процент я мог взять только до 4х лямов, что такое однушка за 4 ляма это 1-5 этажный дом 68+ годов в постройки в около московским замкадьем, апартаментов от 10м2 в Москве за эти деньги не вот прям полно, но кому нужно тот найдёт, да и дешевле найдёт есть за наличку предложения за 2.5ляма с нишей, ну кроватью сверху, с потолками 3.5+ метра.

Я выбрал вариант застройщика под 0.01% чтоб вы понимали как это, это цена хаты на момент ипотеки возрастает процентов на 30😁... Но всеравно выгоднее, если однуха за 6.6 с ремонтом, 15 минут до метро, получится 8.8ляма то ПВ на неё 1.3 ляма, в кредит 1.3 взять не сложно, сложнее выбить норм процент) про кредит в 4 части.

Итак решили что берём, и оп первый камень, после оценки банком предлагают оплатить больше, почему, ну банк то оценил хату в 6.6 а разница будет первым взносом 2+ляма, такой вот рассчет вообщем ПВ может дойти прям в космос... В МИЦ и Инград удорожание не большое, но хаты пропали прям за день, не успел поставить даже бронь, у пика и самолёта не помню точно, Пик прям на сайте пересчитывать и показывает на сайте при выборе программы 0.01%... И все же тут платёж на 30 лет 23т.р., а если обычная ипотека под 6.7% на ту же квартиру, там будет около 36т.р - Ну тут и ПВ ниже, берём опять калькулятор и считаем. У самолёта кстати все квартиры с отделкой в некоторых жк, отделка крутая обои под покраску, двери хорошие, розкюетки и выключатели чотенькие, сантехника норм, средняя , это круче чем в Пике, но у пика дома более красочные что-ли, уютные и просторные, и площадки и дворы хорошие, прям как в центральных парках некоторых городов) итак ипотека одобрена, прям в миг по 2м документам без подтверждения дохода, под 6.7%, бронь поставили, нужно заказывать оценку оценка тыс 6 стоит, потом доп расходы будут только за договор, у некоторых застройщиков бесплатно некоторые риелтеры берут около 20т.р. Например Абсолют недвижимость, но сегодня вам повезло она в подарок, ну спасибо) . Плюс страховка, она обязательна и после оценки они посчитают сколько она выйдет, говорят что около 50т.р. Некоторые называли суммы в 30т.р. Итого первый взнос со всеми расходами вы узнаете точно после оценки, а там бежать за кредитом пока бронь действует... Вот там и начинается веселуха))

П. С. И не обращайтесь к риелторам, и непонятным агентствам недвижимости, они все в один голос такие у нас квартиры всех всех застройщиков, все банки, в итоге так позвонили одни, а номер телефона улетает в их базу сразу как например на сравни. Ру посчитал что-то или не помню где вообщем звонков куча, типо ща подберём, и вот звонок, мы самые крутые, фирму называть не буду, говорят ставь приложение, видеосвязи сделаем по ватсапу, и все такое, во все чаты, вайбер и телегу пишет, закидывает в этом приложении мне предложения квартир, в принципе все тоже самое что на циане, в итоге они меня услышали, назначает встречу с застройщиком ок. в день встречи углубляюсь в предложение, а хата то без отделки, предчистовая, ничего там нет, тут звонок, типо это ДСК1 застройщик вы приедете на встречу, а я такой нет, типо вот нехорошие какахи предложили без отделки, он ну да она без отделки, я такой а с отделкой есть варианты, а он типо уточняйте у вашего менеджера теперь кто заявку делал я вам на прямую ничего сказать не могу вы их клиент и все, он со мной не общался, а я не общался с этими какашками, заблочил их во всех чатах и гневное естественно накатал...

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.