Кузбассовец душил ребенка в супермаркете

Кузбассовец душил ребенка в супермаркете Сибирь, Кемеровская область - Кузбасс, Удушение, Дети, Преступление, Насилие, Негатив, Юрга, Видео

В Кузбассе посетитель супермаркета напал на ребенка и стал его душить. Неадекватного мужчину остановила продавец.


В Сети появилась запись с камер видеонаблюдения одного из супермаркетеров Юрги. На ней видно, что взрослый мужчина подкрался к ребенку, который стоял у витрины, и зажал ему рот. Ребенок попытался вырваться, но справиться с нападающим не смог.


Примечательно, что в нескольких метрах находились другие посетители магазина, однако никаких действий они не предприняли. В итоге ребенку помогла продавец, которая подбежала к мужчине и оттолкнула его от мальчика.


- Ко мне девушка подошла, говорит, смотри, он ребенка душит. Я подошла, мальчик был весь красный, - рассказала продавец.


Женщина добавила, что на ее возмущение, зачем он душил ребенка, мужчина только улыбался.


источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как?! Как детей то на улицу теперь выпускать?! То обкуренные, то дебилы, то еще что-то.

И магазин небось у дома... и пацану лет 9-12...

раскрыть ветку (28)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, ну почему у нас такое человеческое отребье ходит по улицам, а не закрыто пожизненно? Это не человек уже, в нем от человека ничего не осталось.

Затасканая фраза, но: Так страшно жить! Особенно, когда ты мама.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не рожать в России, очевидно же.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О чем я неоднократно в разных постах в комментах пишу, но все меня минусуют. На просторах с снг рожать действительно не рекомендуется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендуется, если можешь обеспечить. Частный сад, частная школа. Такси туда - обратно и так далее. А в остальных случаях в небольших городах - опасно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И то ребенок не застрахован от педофилов или психопатов .

В Москве как то няню уже нанимали. Которая ребенку голову от тела отделила. Или когда подросток потусить решит, а его группа таджико-узбеков запихает в машину, отвезет на стройку и будет им наслаждаться. Неделями. А родители продадут все, что есть, чтобы найти сначала толкоаого сыщика который ребенка разыщет(спасибо живого), а потом психиатра токового за огромные деньги нанять, потому что после этого пережитого твой ребенок будет сводить счеты с жизнью. Проходили, знаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо работать с приезжими, это раз. Давать установку детям, не иметь с ними дел, это два. Вон, в Якутии, вроде, этот вопрос наконец-то стали решать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, зачем добиваться высокого уровня жизни, безопасности и т.д. Надо уехать в чужую среду на все готовое. Если вы все такие идеальные и правильные на Пикабу собрались, кто в парадных ссыт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, надо рожать про запас.


А если без шуток: то советовать не рожать, основываясь на статистически незначимом случае - это полная тупость. В любой стране со сколько-либо большой численностью можно найти схожие случаи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в другой стране и тут таких случаев гораздо меньше. Они есть, безусловно. И криминал есть везде. Но не в таком количестве.

В России, при всей моей любви к ней, люди, к сожалению, законом не защищены. Защищены только определённая прослойка гос. служащих, силовиков и действительно богатых людей. Остальные играют с правосудием в рулетку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>> Я живу в другой стране

>> и тут таких случаев гораздо меньше

Итак, что мы имеем: человек живет не в России, но смело раздает советы россиянам о том, стоит ли им рожать. При этом человек не отрицает, что в его стране криминал и правовая незащищенность также присутствует. Интересно, а своим сородичам вы советуете рожать?


Где проходит та тонкая грань, где вы начинаете всем советовать рожать? Почему вы вообще считаете себя экспертом в этом вопросе, чтобы кому-то что-то советовать?


Крайне заинтригован, жду ответа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правовой нещащищенности там где я живу нет. Тут люди законом защищены. И если кто-то к тебе лезет, ему спокойно можно и в жбан дать, а если он угрожает тебе убийством, то и грохнуть на опережение можно. И будешь прав в большинстве случаев.

И если пожарным нужно подъехать к горящему дому, а подъезд блокирует чья-то машина, то пожарные её протаранят и сметут в кювет на раз. Страховая все выплатит. И если бабка какая решит по приколу вызвать скорую в сотый раз, то ей такой штраф впаяют, что надолго охоту отобьют отвлекать медиков от действительно неотложных случаев. И если кто-то выкинет мусор с окна и там есть камера или докажут, что мусор был выброшен с такой-то квартиры, поверьте, штраф будет соизмерим со средней российской зарплатой. С защищенностью тут все в порядке, да я и не жалуюсь.


А криминал есть везде. Именно криминал - убийства, кражи и т. д. Не путать с незащищённостью. За криминал тут придётся отвечать по всей строгости. Разница только в количестве этого криминала. Я не поленился и собрал вам статистику.


Там где нахожусь я: за 2017 совершено 660 убийств. На всю страну.


В России за 2017 совершено 9060 убийств. В 13 с половиной раз больше.


Выводы делайте сами. Страну вы сможете вычислить по кол-ву убийств. Спорить я не буду, но я жил и в России и в Азии и на Западе и знаю на своей шкуре как живут люди в разных странах. В тех, в которых довелось пожить, разумеется. И я понимаю, что в Португалии хуже чем в России, а в Корее - лучше, например. Но даже в сраной нищей Португалии ты защищён законом, а вот в России далеко не всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Просите, а вас никогда не привлекала карьера депутата? Вышлите, пожалуйста, нам ваше резюме. Нам нужны такие ценные кадры

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат как раз таки будет всеми силами стараться увеличить рождаемость, т. к. новый человек в обществе - это будущий налогоплательщик и потребитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это депутат здорового человека, а мы живем в курящей стране

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обкуренных точно опасаться нечего,  они добрее трезвых)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, успокоили))

Всегда приятнее когда добро побеждает, ага

5
Автор поста оценил этот комментарий
От человека зависит и егь характера. У укурков тоже шифер иногда сносит. Но надо признать гораздо реже чем у синегалов...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть статистику.

Перелет на самолете статистически безопаснее, чем ездить на машине. Но перелетов люди боятся больше - скажите спасибо СМИ и своей человеческой психологии, которая любит негатив больше, чем позитив.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку