Курсовая

Дорогие пикабушники!
Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи!Пишу курсовую на тему "Государственная поддержка предпринимательской деятельности" и ищу живые примеры людей, которые пользовались программами поддержки! К сожалению, среди моих знакомых и знакомых друзей, таких не нашлось. Люди либо не в курсе, что они существуют, либо не верят, что ни работают, либо боятся бумажной волокиты.
Буду очень признательна, если найдутся люди, которые пользовались любой из программ и могут описать плюсы и минусы, а также сложность попадания в программу.
Заранее благодарю!

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама открывала предприятие ремонт обуви. Освобождают от платы за патент на 2 округленных года. тут минусов быть не может. никуда бегать бумаги собирать не надо для этого.


минус в другой программе: гранты 60000 руб ( у нас в городе) на открытие предприятия. дают их только избранным и 2 гранта на год по моему. Чтоб его дали , надо быть и молодым , и заводным, и знаменитым, и холостым.


Спрашивайте , если нужно подробней.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

тёзка, а можно подробнее об освобождении от оплаты патента? сейчас буду работать по патентной системе и о таком не слышал. как такое провернуть?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

просто если  первый раз открываешься напомнишь чтоб убрали плату за патент . а если старый бизнес переходит на новую систему то не дадут так сделать.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я регаю ИП вот прямо сейчас, сразу с заявлением на переход на УСН, а после иду пешочком в налоговую подавать на патент .именно там сказать ,что я в первый раз? вообще жесть, красота!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вычет патента не дают то надо хорошенько все узнать и ничего не подписывать пока не дадут. и позвонить просто пока в налоговую и спросить.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот гуглю, ничего найти пока даже и близко не могу про какой-то возврат средств или вычет или про бесплатность первого раза. это как-то конкретно называется? (в налоговую звонил, по меню ничего путного не было, на оператора не вышел, не всегда почему-то получается)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо на оператора. сегодня суббота. в понедельник спросишь. это просто не оплата

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, в понедельник позвоню, спасибо.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

напиши пожалуйста потом что тебе ответят)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ок! если не напишу - ты мне напиши, чтобы я написал и тогда точно напишу!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А другими программами пользовались, например связанными с рекламой или льготным кредитованием?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько альбомных листов у вас курсач?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока у меня стопка наработок листочков с пометками)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

неее. сколько она должна быть?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

хахахах, я могу сказать только гос стандарстам, это от 25 листов.Нам за неделю до сессии прислали темы курсовых и из требований сказали только название и размер шрифта, выкручиваюсь как могу)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

тема легкая попалась. я бы сам сходил в налоговую и центр поддержки малого предпринимательства, все расспросил. они бы мне за день весь материал выдали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так тема не легкая, а интересная, а чем мне поход в гос службы может помочь в исследовании?Я изучила все программы на гос сайтах, а теперь пытаюсь собрать информацию для практической части)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

там скажут что делают чаще. чем пользуются а чем нет. ну че мне то говорить. я окончил пту на сварщика

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, что-то тут я сомневаюсь, что наши гос служащие найдут время на беседы со мной, я в какие гос службы не ходила, там всегда гигантские очереди...хотя может Вы и правы, но я уже пошла другим путем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это всего один день походить в 2 службы. за пятерку на высшем образовании я бы сходил . ну ладно че

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий

если ИП то это не помощь а слезы.помимо налогов и патента: взнос 27000 в год+1% от оборота свыше 300тр., ну и если наемные работники, то за них еще ндфл 13%

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну совсем маленьким предприятиям видимо выгоднее уйти в тень, к сожалению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем маленьким выгоднее зарегистрироваться в регионе с низкой налоговой нагрузкой, геморрой тот ещё, но хотя бы на перспективу позволит вести все в белочку
Автор поста оценил этот комментарий

наемных типа нет .(один без палева.) вот 27000 и патент сейчас 8000 . и все . а оборот как бы ниже (тоже наебочка незаметная)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку