Курская школьница умерла после сделанного бабушкой укола

В Курске десятилетняя девочка умерла после укола антибиотика, сделанного бабушкой. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.


По версии следствия, несколько дней назад ребенок подхватил простудное заболевание. Родители решили в больницу не обращаться и начали самостоятельное лечение. «31 октября бабушка сделала внучке внутримышечный укол антибиотика. Ребенку сразу же стало плохо — открылась рвота, она стала задыхаться, а через несколько минут скончалась», — говорится в сообщении управления.


По результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти стал анафилактический шок. По факту произошедшего возбуждено дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).


https://lenta.ru/news/2016/11/03/antibiotik/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий

При вирусняке антибиотики колоть... Жаль девочку.
А ведь есть люди, которые при почти любой болячке их готовы глотать, даже не задумываясь.

раскрыть ветку (132)
153
Автор поста оценил этот комментарий

+!

А потом медики тревогу бьют, потому что все антибиотики из-за приобретённой толерантности нихера не действуют.

раскрыть ветку (13)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Толерантность у антибиотиков называется резистентность
раскрыть ветку (12)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Толерантность - у того, кто жрёт антибиотики без повода, а резистентность - у бактерий, так?

(Я не до#бываюсь, я уточняю чтобы не путаться).

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы просто не использовать слово "устойчивость"?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что между этими понятиями есть разница,и чтобы её не пояснять ввели разные термины
Для обычного человека это может и не важно,но для медиков важно.. Ну а ещё звучит круче)

ещё комментарии
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то ты нерезистентный, медик, что ли?
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не все простуды вызываются вирусами
раскрыть ветку (35)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, но я это больше к тому, что самолечением ребенка заниматься - полный идиотизм. А на взрослого мне было-бы начхать, сам виноват.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если ничего серьезного, то нет ничего страшного, кмк, но колоть антибиотики без просмотра у врача это полный идиотизм.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочу просто сказать, что иногда сами врачи назначают антибиотики и внимание, они просто пишут рецепт и всё. Никаких проб на аллергию не делают и часто даже не спрашивают есть ли аллергия на данный вид антибиотика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне кажется что они вообще на любую херню антибиотики выписывают
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
сотрудница такая. сама их пьет чаще, чем чай, и ребенок 3-х летний на них сидит. мол они с ней болезненные и потому пьют. ещё бы вы, бляха, были болезненными. особенно почечница, пьющая антибиотики на постоянке - прямой путь к выздоровлению, ага.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня...на работе сотрудница вечно антибиотики глотала, чуть кашель или чих..

Теперь дочка постоянно болеет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще поражаюсь людям, видящих в антибиотике панацею. что бы ни случилось - нужно мчаться и заглатывать антибиотики горстями
Автор поста оценил этот комментарий
При вирусняке антибиотики колоть

#comment_75218160

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда лечение ограничивается парацетамолом. Через 3-4 дня проходит. Чяднт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечишься парацетамолом, вот что
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку