Курил со всех сил

Мой дед, по папиной линии, очень много курил. Прямо дымил, как паровоз постоянно, так что, не удивительно, что за день у него уходила пачка-другая родопи. А я - маленький пиздюк, подбирал пустые пачки и строил из них домики для игрушек. В какой-то момент, смотря на свои игрушки упакованные в домики, мне и самому захотелось почувствовать себя хозяином-батей; мысль о собственной недвижимости ласкала мое воображение, но была одна проблема: игрушки маленькие, а я большой 5-летний детина, размером с коробку от пылесоса. Мне требовалось все больше и больше коробочек от сигарет, поэтому я направился к деду. Я объяснил ему, что хочешь не хочешь, но нужно бы курить побольше. А дед был у меня прикольный, усатый, я всегда знал, что на него можно положиться, и не ошибся. Дед уже дымил со всей силы. На следущее лето из дома была привезена целая тачка всяких разных пачек, заранее собранных в кирпичи, а деду похоронили еще в мае. Он умер от рака легких, завещав мне все свои пустые пачки от сигарет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

тебя не смутило,что от части ты виновен в этом ?

раскрыть ветку (16)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дед взрослый человек и сам за себя отвечал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да дед курил не потому, что пачки,

а потому, что дым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам за себя и за внука курил )

57
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я не понимал еще, а взрослые не хотели мне говорить, что я усугубил его положение. Сейчас - да, я понимаю, что помог болезни сделать свое дело
раскрыть ветку (8)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня. Он- взрослый человек, с мозгами, мог сам за себя подумать и решить. А вы- мелкая личинка человека, вам тогда еще было расти и расти и мозгами, и поочими частями тела.

Даже не думайте считать себя виноватым. Вы не бог, вы всего лишь человек и не можете обьять все и повлиять на взрослого человека, тем более будучи ребенком.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а дед, значит, дурачок, давайте на внука свалим
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не смущает, что рак лёгких в своём развитии тянется лет на 12?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это так по-мужски перекладывать свою зависимость на детей :3

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку