Курьер - яндекс Еда - RIP

В Петербурге после десятичасовой смены умер курьер «Яндекс.Еды»


События не новые, но дубликатов не увидел.


https://paperpaper.ru/v-peterburge-posle-desyatichasovoj-sme...


Как уже говорили, никто на 10-часовые смены насильно не загоняет. 21-летний южанин записался, что бы срубить максимум бабла - но бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе (к/ф "Брат"). Некоторые думают, что курьер - это не мешки таскать, это гулять по городу или на велике ездить. Чуть ли не в своё удовольствие. И поднимать бабло. В реальности - изматывающая нагрузка. А если и так проблемы со здоровьем, Хоть какие... Я поэтому устраивался в последнее время только туда, где заебался - отключаешься - и домой едешь, никого не спрашивая и ни у кого не отпрашиваясь. Хотя рекорд  несколько лет назад у меня был 18 часов подряд, 25-декабря, когда снегопад вызвал везде 10-балльные пробки, но я чуть моложе был и на машине (после этого меня перевели в водители).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом случае звонишь диспетчеру и если он не дозванивается до клиента, то ты с чистой совестью отправляешься на следующий заказ. Курьером работать гораздо спокойнее, чем в такси.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни у яндекса, ни у гетта нет варианта звонить диспечеру. Можно только переписываться с роботами техподдержки.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я курьером и не работаю.
А вообще по хорошему - компания сама на обещает своим клиентам доставку со скоростью света, а потом за все косяки отвечает курьер. Ну и клиенты тоже гниды бывают, которые за пять минут опоздания начинают качать права.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому для курьера важна не только физическая, но и психологическая выносливость. Качание прав это ещё не самое страшное. Хуже, если вы приехали на точку, а клиент по телефону не абонент вовсе. Охрана вам посочувствует, но внутри искать клиента не пустит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в школе в летнем лагере с рюкзаком по пересеченной местности проходили 20 км. Никто не умер.

Может ддело не в чрезмерных нагрузках, а в ненадлежащем состоянии здоровья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в пионерлагерях день, насколько я помню, начинался с зарядки, а не с бухалова. А вообще про внезапную смерть молодых от разрыва сердца я читал ещё в детстве в книжке "15-летний капитан" Ж. Верна - когда рабы в караване гибли от тяжкого перехода, неожиданно для всех - только что казались здоровыми. Хотя я не врач, пациента не видел, и не вскрывал его, поэтому не в курсе, что там было на самом деле. Не исключаю, что за этот случай уцепились и конкуренты, бизнес, ничего личного. Но штрафы за минутное опоздание - это сомнительно например потому, что провоцирует курьера переходить дорогу на красный или где попало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну да: курьер - это очень тяжёлая и опасная работа."

©Шахтёры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт шахтёров юмор понятен. Хотя это не одна профессия, а много - коногоны там всякие, крепежники, обходчики. Может не совсем точно, но главное - начальник шахты новичка рубить уголь на полную смену не допустит, хотя это один из самых денежных вариантов.


А пеший курьер  - это ещё и бег за автобусом в зимней одежде с термокоробом, а потом ещё и спортивная ходьба до точки - там, где штрафуют даже за небольшие опоздания.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это какой-то странный способ суицида. Заработаться до смерти. В азии очень часто кстати смерть происходит из-за переработок.

И я не понимаю неужели человек не понимает, что наступает какой-то пиздец с организмом после таких нагрузок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой спортсмен и тренер знает - нагрузки можно увеличивать только постепенно. Иначе возможен и летальный исход.