Купил я тут льда с грибами на ужин...

Купил я тут льда с грибами на ужин... Грибы, Лед, Тег для красоты, Заморозка, Длиннопост
Купил я тут льда с грибами на ужин... Грибы, Лед, Тег для красоты, Заморозка, Длиннопост
Купил я тут льда с грибами на ужин... Грибы, Лед, Тег для красоты, Заморозка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да эта херня бесит.


Покупаешь креветок 2КГ, а по факту, если убрать лёд, башку, ножки, хитин, чистого мяса там на 300 грамм =((( А уплочено как за 3. И всем похуй.

раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то ладно на требуху, в раках не меньше  да и в рыбе. Но вот ебанный лед. Они водой их поливают специально, периодически, чтобы нарастал. Уроды, блять.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
100%. Ходила в специальный магазин где продают только морепродукты. Посмотрела на креветки и офигела, они там каждый, по отдельности покрыты аккуратно льдом (будто кидали в формочки для льда, заливали воду и замораживали), с мидиями так же.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется глазирование, без него заморозка сохнет.

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в других странах не сохнет?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты говоришь.
Возьми кусок рыбы, кинь в морозильник и посмотри, во что он через год превратится.
Всё зависит от производителя. Нормальный сделает два-три цикла орошения, мудаку и пяти мало будет.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь.

Нормальные адекватные вещи.

Я покупал охлаждённые креветки. Которых никогда не морозили, а держали на льду.

С чего бы им сохнуть, если лёд, когда тает, превращается в воду?

При этом никакого дополнительного льда на них нет.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл сублимация
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там лохов меньше

3
Автор поста оценил этот комментарий

Было время, работал я поваром и поступал нам на производство хек, очень дешевый, ну очень, поэтому на него и перешли. Покрыт был внушительной ледяной коркой. А после разморозки филе представляло собой водянистую субстанцию, с моим представлением о рыбном филе не имеющую ничего общего. Поскольку назначался он на котлеты, его приходилось дополнительно отжимать сквозь сито. Та еще работенка. Короче, по многочисленным проработкам высчитали, что потери при его обработке - та-дам! - 67%. Шестьдесят семь! Две трети содержимого коробки отправлялось в раковину. Такая вот экономия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вы шо себе думали, продавец сбросил цену в убыток? Ой вей, вы как маленький!

Автор поста оценил этот комментарий
Я как то делал рыбные котлетки в столовке (практика в детстве)...привезли мне рыбу в коробках - одна коробка один кубик льда киллограм на 20...рыбы там чуток...это был один из худших дней что я помню...котлетки я так и не сделал к обеду - к вечеру только и то выход был на треть от запланированного. Пока готовил всё время представлял как бросаю этот херов ледяной куб на голову тому пидору который закупил это говно как хорошую рыбу и спиздил бабло...извините за мат :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очищенные покупай =)))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что будет если растопить лед креветок и грибов и после этого идти на кассу
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-"Не пробью! Идите замораживайте обратно!!!"


А вообще я думал над этим =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае ничего, т.к. платить будете фиксированную цену за упаковку. Можно, конечно, предъявить за несоответствие фактической массы грибочков после подтаивания и массой, указанной на пачке. А вот с товаром на развес хороший вопрос. Можно ли самому удалить лед, а потом только взвешивать?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, расскажу тебе секрет с разновесом: первым делом берешь заморозку, кидаешь в тележку и идёшь покупать всё остальное. Пока ходишь - лёд растает. Водичку сливаешь в цветок какой нить или туда же, где брал заморозку и взвешиваешь.

З.Ы. Сам так не делал =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже хитрости. Да и лед все равно будет долго таять. Вопрос в том можно ли (и законно ли это), выдолбить из трехкилогаммового куска льда нужный продукт грамм на пятьсот, и только тогда оный взвесить?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чё бы нет, так-то? Ты же не лёд пришёл купить, а продукт. Надо проверять в разных магазинах возможность такой покупки:)

Кстати, я как-то тут читал, что чувак покупая креветки отрывал им бошки и скидывал их. Тушки в пакет. На кассе удивились крайне. В итоге он бошки собрал, взвесил и купил весь "комплект" :)

Автор поста оценил этот комментарий

С пангасиусом та же история. Не продается без дополнительного килограмма льда.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь и закладывается в цену. В цену закладывается и лёд, и ножки, и хитин. Поэтому очищенное филе креветок стоит в 2-3 раза дороже, где вы платите за только за филе и немного льда.

Это то же самое, что купить целую корову, а потом говорить, мол там кости, всякие потроха, кожа, жир и мясо. А уплачено за всю корову. А мяса там 30% от общей массы (может чуть больше, не суть). И если купить сразу мяса шматок – цена выше, но там только мясо (плюс-минус).


Другой случай, если пишут массу нетто продукта 300г, а на деле 150г. Это совсем другой вопрос. И тут нет оправданий производителю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
набирать развесных лучше, они мельче бывают, но если под пиво - пойдет. А льда там меньше
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает купить креветок в прозрачном пакете, где виден лед?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут то вопрос не в том виден ли лёд, а в его наличии

Автор поста оценил этот комментарий

ну не знааааю, у нас продают креветки вообще без льда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку